Одежда для невысоких женщин: помогут стильно выглядеть 7 правил — будете казаться выше

Правила подбора одежды для женщин маленького роста

Детали внешности можно исправить при помощи индустрии красоты. Рост дан от природы и его не исправить. Автор канала «Мне 50» рассказала о 7 правилах, которые помогут стильно одеваться невысоким женщинам и визуально вытянуть силуэт.

Лучше носить кардиган нараспашку. Его борта создадут 2 вертикальные линии. Вместо кардигана можно использовать удлиненный жилет. Настоящее спасение для невысоких женщин — монохромные комплекты. Когда вещи в одной цветовой гамме, силуэт кажется более вытянутым по вертикали.

Считается, что длинные юбки не подходят невысоким женщинам, но если надеть плиссированную юбку, то её вертикальные складки визуально удлинят ноги. Также визуально удлиняют ноги юбки до середины колена или чуть выше. Усилить эффект можно при помощи обуви на каблуке, необязательно выбирать шпильку, подберите туфли на устойчивом каблуке.

Удачным выбором для женщин небольшого роста станут брюки палаццо длиной в пол высокой посадкой. Носить рубашки навыпуск при невысоком росте не рекомендуется. Рубашку надо частично заправить.

Чтобы визуально удлинить ноги и казаться более высокой, пояс или ремень стоит располагать выше естественной линии талии. Пояс можно использовать не только с блузками, но и с жакетами.

Ранее мы рассказывали, что 7 приёмов визуально увеличат рост женщин ниже 160 см.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20В Мурманской области начался период белых ночей

23:45«Компенсация за медаль»: жительницу Кандалакши обманули на 2 млн рублей

23:33Мировые шедевры в Оленегорске: юные художники Заполярья представили свои копии великих мастеров

23:15Не просто имя: в Мурманске обновили мемориальную доску герою-пограничнику Халатину

21:32Апатитские чиновники покорили пьедестал: итоги региональной спартакиады служащих

20:16Будущее за добровольцами: в Кольском районе прошел масштабный слет школьников-волонтеров

19:50«Грызёт мебель, разбросанные вещи, детские игрушки, ворует носки и перчатки»: в Мурманске напрокат сдают самоеда

19:28Сила духа в Североморске: паралимпиец Алексей Талай встретился с юными северянами

18:44Ямы на Ферсмана в Апатитах не дала залатать погода

18:18Брачные игры в Арктике: в заповеднике «Пасвик» подсчитали тетеревов и глухарей

17:53Грипп и ОРВИ в Мурманской области: Роспотребнадзор озвучил свежую статистику заболеваемости

17:33За год скорую медицинскую помощь оказали 148 тысячам жителей Мурманской области

04:47Овны зароют топор войны, а Весы рванут в неизвестность: гороскоп на 30 апреля для всех знаков

03:33Замиокулькас — тонкости выживания: биолог рассказала, как спасти корни от гниения

01:27Осторожно, жара: как не отравиться после майских шашлыков — откровения нутрициолога

23:54Двигатель под угрозой: залили 92-й вместо 95-го — как доехать до дома и не загубить машину

23:28Ветки прогнутся из-за урожая: правила весенней обрезки яблони

22:33Головоломка из журнала СССР: тест на логику — советским школьникам не было равных

Все новости