Возгорание в гараже мурманчанина тушили три часа

Вечером в автогаражном кооперативе Мурманска произошло возгорание. К счастью, никто не пострадал. Подробнее об инциденте рассказали в МЧС России по Мурманской области.

В Главное управление МЧС России по Мурманской области в 20:25 поступило сообщение о воспламенении гаража по адресу ул. Шолохова, АГК № 47.

Пожар удалось ликвидировать полностью только спустя 2 часа 54 минуты. В операции по пожаротушению было задействовано 16 спасателей и 4 машины спецтехники.

Однако в результате, воспламенившийся гараж обгорел полностью: стены, потолок, пол, кровля и личные вещи на площади 60 кв. м. Также из огня был эвакуирован газовый баллон.

Помимо основного места пожара пострадал и гараж соседа. Там обгорела стена и крыша. Автомобиль удалось экстренно эвакуировать.

На данный момент причина возгорания не установлена. По предварительным данным пожар мог случиться из-за неправильного хранения легковоспламеняемых и горючих веществ.

«Гаражи представляют собой места повышенной опасности, где даже незначительные нарушения, такие как незакрепленный электрический кабель или неправильно хранящиеся бензиновые емкости, способны привести к серьезным последствиям», — напомнил начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Мурманской области Дина Рыгина.

Фото: МЧС России по Мурманской области

Сейчас также читают: ДОКТОР ГАЛЕНКО. Как власть борется с абортами и здравым смыслом

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:553 пострадавших: На юге Мурманской области столкнулись грузовик Freightliner, микроватобус NЕХТ и Ford Focus

14:50Более 200 тысяч рублей заплатит управляющая компания жительнице Колы за поврежденный автомобиль

14:26Мошенники получили от жителей Мурманской области 3,5 миллиона рублей

14:25Т2 запустила специальный тариф для клиентов банка ПСБ в Мурманской области

14:00Мурманский водитель получил 2 года «условки» за избиение пешехода

13:41Алакуртти замерзает: на улицах –25, в квартирах +15. Администрация посёлка, кажется, не в курсе

12:40Заплати налоги и лети спокойно: житель Мончегорска смог отправиться за границу только после погашения долга

12:23«Елку зажгли, свет погас»: Жителей Ловозера возмущает темнота на улицах

11:47Перебегала дорогу в неположенном месте: в Мурманске сбили пешехода

11:27КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Неприятный запах сорвал уроки — новый виток скандала вокруг школы Верхнетуломского

11:23Ночью пожарные спасли от огня пекарню в Зеленоборском и насосную в Молочном

10:4378% покупателей новостроек в Мурманске выбирали квартиры с предложениями от застройщиков

15:01Вот почему уровень сахара в крови не снижается: 9 типичных причин — вредите сами себе того не замечая

14:00Лучшая творожная запеканка: всегда получается на 5+ — нежный шедевр без муки с отменным вкусом

13:36Кто географию прогуливал — «обломится» на 1 вопросе: хватит ли ваших знаний для 9 класса?

13:03Варёная свёкла не всем полезна: кому стоит исключить из рациона — сохраните здоровье

12:30Спокойствие, умиротворение и завершение дел: гороскоп на 18 ноября для всех знаков Зодиака — от астропсихолога Курниковой

12:02Такую женщину мужчина помнит даже после расставания: не дают забыть 5 её привычек — постоянно о них вспоминает

Все новости