Возгорание в гараже мурманчанина тушили три часа

Вечером в автогаражном кооперативе Мурманска произошло возгорание. К счастью, никто не пострадал. Подробнее об инциденте рассказали в МЧС России по Мурманской области.

В Главное управление МЧС России по Мурманской области в 20:25 поступило сообщение о воспламенении гаража по адресу ул. Шолохова, АГК № 47.

Пожар удалось ликвидировать полностью только спустя 2 часа 54 минуты. В операции по пожаротушению было задействовано 16 спасателей и 4 машины спецтехники.

Однако в результате, воспламенившийся гараж обгорел полностью: стены, потолок, пол, кровля и личные вещи на площади 60 кв. м. Также из огня был эвакуирован газовый баллон.

Помимо основного места пожара пострадал и гараж соседа. Там обгорела стена и крыша. Автомобиль удалось экстренно эвакуировать.

На данный момент причина возгорания не установлена. По предварительным данным пожар мог случиться из-за неправильного хранения легковоспламеняемых и горючих веществ.

«Гаражи представляют собой места повышенной опасности, где даже незначительные нарушения, такие как незакрепленный электрический кабель или неправильно хранящиеся бензиновые емкости, способны привести к серьезным последствиям», — напомнил начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Мурманской области Дина Рыгина.

Фото: МЧС России по Мурманской области

Сейчас также читают: ДОКТОР ГАЛЕНКО. Как власть борется с абортами и здравым смыслом

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00В Заполярном картины создавали без кистей — участники работали нитями

21:49Дорога на Туманный открыта только для колонн: график движения на 30 марта и важные ограничения

21:15В Мурманской области открыли 56 лагерей на каникулы — примут более 3,8 тысячи детей

21:07Неделя без стабильного света: в Кандалакшском районе готовятся к масштабным работам на ЛЭП

20:15В Мурманске проходит школа гинекологов — обсуждают лечение и реальные случаи

19:41Триумф в Мончегорске: юниоры Заполярья взяли золото Праздника Севера и 13 медалей

19:15В Росляково школьников отправили в «Сказочный экспресс», а для взрослых готовят арт-встречу и закулисные экскурсии

18:15В Островном прошёл волейбольный турнир — хозяева площадки взяли первое место

18:12Драма на льду «Метеора»: «Льдинка» одержала волевую победу в финале Праздника Севера по мини-хоккею

17:45В Кандалакше дети вышли на дорогу с ГИБДД — говорили с водителями о пьяном вождении

17:00Девятилетний Алим из Ковдора побывал в кабине машиниста — мечту исполнили в депо

16:20В Мурманской области вдвое выросло число трудоустроенной молодёжи

04:45Гороскоп для всех знаков Зодиака на 30 марта: Тельцам — гармония, Девам — упорядочивание желаний, Рыбам — увлекательные хобби, — звезды открывают новые горизонты

02:34Не сорвите кран: если прикипела гайка, не надо нервничать — всего капля этого средства поможет обойтись без болгарки и горелки

23:46Весенние удобрения: правильно подкармливаем почву — осенью собираем урожай вёдрами

23:00Украшаем сад: лучшие цветы для приствольных кругов — выбираем растения, способные развиваться в соседстве с могучими корнями деревьев

21:29Обрезка деревьев весной: не игнорируйте, чтобы не лишиться урожая — золотые правила Ивана Мичурина

20:02Простой песочный пирог: «Стёпка-растрёпка» понравится взрослым и детям — готовится из простых ингредиентов

Все новости