Возгорание в гараже мурманчанина тушили три часа

Вечером в автогаражном кооперативе Мурманска произошло возгорание. К счастью, никто не пострадал. Подробнее об инциденте рассказали в МЧС России по Мурманской области.

В Главное управление МЧС России по Мурманской области в 20:25 поступило сообщение о воспламенении гаража по адресу ул. Шолохова, АГК № 47.

Пожар удалось ликвидировать полностью только спустя 2 часа 54 минуты. В операции по пожаротушению было задействовано 16 спасателей и 4 машины спецтехники.

Однако в результате, воспламенившийся гараж обгорел полностью: стены, потолок, пол, кровля и личные вещи на площади 60 кв. м. Также из огня был эвакуирован газовый баллон.

Помимо основного места пожара пострадал и гараж соседа. Там обгорела стена и крыша. Автомобиль удалось экстренно эвакуировать.

На данный момент причина возгорания не установлена. По предварительным данным пожар мог случиться из-за неправильного хранения легковоспламеняемых и горючих веществ.

«Гаражи представляют собой места повышенной опасности, где даже незначительные нарушения, такие как незакрепленный электрический кабель или неправильно хранящиеся бензиновые емкости, способны привести к серьезным последствиям», — напомнил начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Мурманской области Дина Рыгина.

Фото: МЧС России по Мурманской области

Сейчас также читают: ДОКТОР ГАЛЕНКО. Как власть борется с абортами и здравым смыслом

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:41Попал под сокращение: в Мурманске ликвидируют центр патриотического воспитания, отмеченный Путиным

18:33Для удобства пациентов: в Мурманской областной клинической больнице изменили маршрутизацию

18:21Из Минска в Заполярье без пересадок: Belavia возвращает прямые рейсы в Мурманск с 28 мая

17:47Из Снежногорска — к Ивлеву: 35-летний повар из Заполярья рискнул удивить капризных шефов роллами

16:55Алиментщик из Заозерска едва не лишился машины

16:23В больнице Ловозера только 1 койка дневного стационара и вакансия эндокринолога

16:21Картина своими руками: мурманчан зовут на секретный мастер-класс в закулисье драмтеатра

16:00За 6 граммов «синтетики» кировчанке светит 20 лет колонии

15:56В Мурманскую область вернутся +14, и усилится ветер — эксперт из Москвы

15:55«Северо-Западная Фосфорная Компания» приступила к строительству временной насосной станции

15:41ВТБ поможет бизнесу снизить расходы на прием безналичных платежей

15:27Быстрее на 10 дней: как Северный морской путь перетянет на себя мировые торговые маршруты

18:02Как сделать компост эффективнее для томатов, огурцов и перцев: всего 50 граммов вещества

16:34Как утолить голод надолго: куриный салат с запечёнными кабачками и медово-имбирной заправкой

15:13Капустные котлеты, которые не разваливаются: бланшировка вместо варки, картофель для связки — и никакой лишней влаги

13:47Полынь против блох: настой для протирания поверхностей и веники в подполье — экологичный вариант борьбы

12:04Чистка микроволновки без нервотрёпки: паровая баня из воды и соды — грязь отходит без усилий

10:25Домашние вяленые помидоры: заготовка без лишних хлопот — запекаем в два подхода

Все новости