Возгорание в гараже мурманчанина тушили три часа

Вечером в автогаражном кооперативе Мурманска произошло возгорание. К счастью, никто не пострадал. Подробнее об инциденте рассказали в МЧС России по Мурманской области.

В Главное управление МЧС России по Мурманской области в 20:25 поступило сообщение о воспламенении гаража по адресу ул. Шолохова, АГК № 47.

Пожар удалось ликвидировать полностью только спустя 2 часа 54 минуты. В операции по пожаротушению было задействовано 16 спасателей и 4 машины спецтехники.

Однако в результате, воспламенившийся гараж обгорел полностью: стены, потолок, пол, кровля и личные вещи на площади 60 кв. м. Также из огня был эвакуирован газовый баллон.

Помимо основного места пожара пострадал и гараж соседа. Там обгорела стена и крыша. Автомобиль удалось экстренно эвакуировать.

На данный момент причина возгорания не установлена. По предварительным данным пожар мог случиться из-за неправильного хранения легковоспламеняемых и горючих веществ.

«Гаражи представляют собой места повышенной опасности, где даже незначительные нарушения, такие как незакрепленный электрический кабель или неправильно хранящиеся бензиновые емкости, способны привести к серьезным последствиям», — напомнил начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Мурманской области Дина Рыгина.

Фото: МЧС России по Мурманской области

Сейчас также читают: ДОКТОР ГАЛЕНКО. Как власть борется с абортами и здравым смыслом

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23Вместо разреза всего тела: мурманские хирурги провели уникальную операцию на аорте для спасения пациента

22:45Почти два миллиона рублей переплаты: Минэнерго заставило вернуть деньги за коммуналку жителям Заполярья

21:28Миллион евро за свободу: Франция отпустила задержанный на пути из Мурманска танкер «теневого флота»

21:06Без паники и очередей: в Заполярье запустили интерактивную карту с реальным наличием бензина на АЗС

20:57Сердце для работы во льдах: на строящийся атомный ледокол «Ленинград» установили критически важный узел

20:21В условиях реального боя: морпехи Северного флота устроили масштабные стрельбы в Печенгском округе

19:50Ботанический сад Кировска приглашает на купальскую прогулку

19:35В Мурманской области подорожали лук, картошка и яблоки

19:12По следам советского эксперимента: из Мурманска в Баренцево море ушло судно для учета камчатского краба

18:33Жителям Мурманской области напомнили правила безопасного общения с животными

18:23Рекорд приемной кампании: 1182 заявки от поэтов и писателей принял Фестиваль «Капитан Грэй» в Мурманске

18:17Кадровый голод в Заполярье: на 2000 безработных приходится 16 000 свободных вакансий

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

13:36BMW X5 2027 — баварцы сделали это снова или лучший X5 в истории уже позади?

11:27Когда земля просит отдыха: как сидераты спасают северный огород

08:46Быстрый шоколадный пирог на сковороде: пропитка молоком и шоколадная глазурь

08:05Свёкла без запаха — экспресс-варка с хлебом и ледяной водой: сочная, яркая и без долгого ожидания

Все новости