«Нужно закупить замороженных мышей и насекомых»: волонтер готовится спасать птиц и зайчат

23.04.2025, 15:05 Новости / Общество

Мурманский орнитолог Наталья Раевская — единственный в Заполярье волонтёр, занимающийся лечением птиц и зайчат, просит северян помочь ей подготовиться к новому сезону спасения попавших в беду животных.

«Нам нужно закупить хотя бы четыре банки молока для щенков «Royal Canin» — это зайчатам. На закупку потребуется выделить 10 тысяч рублей. Молоко можно купить на Wildberries самостоятельно и прислать его на мой пункт выдачи (Мурманск, ул. Героев Рыбачьего, 55), а затем отправить код. И, конечно, насекомых надо закупить, это тоже тысяч 8, как минимум. Также недавно закупили партию крыс и мышей на 30 тысяч рублей. Ещё нам очень не хватает добавок и витаминов», — рассказала она.

Если вы хотите забрать одного из подопечных активистки к себе или же оказать ей материальную поддержку, можете связаться с ней по номеру: +7 (911)326-90-70 либо перевести любую посильную сумму на карту Сбера: 4276 4100 1346 3583 (Наталья Васильевна Р.).

На своей странице ВКонтакте мурманчанка публикует всю информацию о поступлениях и финансовых отчётах.

Ранее волонтёры никельского приюта для бездомных животных «Велес» (ул. Советская, 22А) попросили северян помочь им закупить различные моющие средства, необходимые для поддержания чистоты в помещениях.

Фото: Наталья Раевская

Сейчас также читают: Инспектору ГИБДД в Кандалакше грозит срок за бартер информацией с наркодилером

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:34Рыбакам упростили жизнь: Госдума разрешила перегружать улов без двойного контроля пограничников

22:48Куда пойти с ребенком 1 июня: глава Мурманска опубликовал праздничную программу к Дню защиты детей

21:31Налоговый рай в Заполярье: за какие проекты 11 бизнесменов Мурманской области получили награды?

20:37Россия строит новые атомные ледоколы с опережением графика: на очереди «Чукотка» и «Ленинград»

20:16Из Заполярья в легендарную «Берёзку»: 19-летняя танцовщица из Апатитов покорила Москву

19:39Масштабная уборка в Мурманске: на каких улицах наводят порядок и куда жаловаться на грязь?

19:35«Любит, когда гладят по попе и за ухом»: в Мурманске бесплатно отдают британскую кошку

19:14Драма в Заполярье: в Кандалакшском заповеднике голодный медведь разорил гнездо редкой птицы

18:14Редкая береза и пихты: заполярный ботанический сад открывает секретный участок для прогулок

17:33За границей тоже можно расплатиться QR-кодом: советы путешественникам из Мурманска от экспертов банка

17:33Пыталась устроить потасовку: в Мурманском баре задержали 52-летнюю дебоширку

17:25В Мурманске откроют бесплатную лабораторию мозаики: как успеть записаться?

07:33Водный баланс: учимся правильному питью — целый список полезностей для организма

06:17Маринованная капуста с перцем: рецепт заготовки на зиму — хрустящая закуска с витаминами

04:31Стиральная машина: почему открытая дверца после стирки вредит прибору

03:12И даже в голову не приходило: эндокринолог назвал привычку, из-за которой люди толстеют

01:22Клубничный соус к мясу: необычный рецепт заготовки на зиму — свежий чили, имбирь и соевый соус

00:02Пирожки по-деревенски: готовим тесто, которое хранится до 3 дней — любая начинка подойдёт

Все новости