«Нужно закупить замороженных мышей и насекомых»: волонтер готовится спасать птиц и зайчат

23.04.2025, 15:05 Новости / Общество

Мурманский орнитолог Наталья Раевская — единственный в Заполярье волонтёр, занимающийся лечением птиц и зайчат, просит северян помочь ей подготовиться к новому сезону спасения попавших в беду животных.

«Нам нужно закупить хотя бы четыре банки молока для щенков «Royal Canin» — это зайчатам. На закупку потребуется выделить 10 тысяч рублей. Молоко можно купить на Wildberries самостоятельно и прислать его на мой пункт выдачи (Мурманск, ул. Героев Рыбачьего, 55), а затем отправить код. И, конечно, насекомых надо закупить, это тоже тысяч 8, как минимум. Также недавно закупили партию крыс и мышей на 30 тысяч рублей. Ещё нам очень не хватает добавок и витаминов», — рассказала она.

Если вы хотите забрать одного из подопечных активистки к себе или же оказать ей материальную поддержку, можете связаться с ней по номеру: +7 (911)326-90-70 либо перевести любую посильную сумму на карту Сбера: 4276 4100 1346 3583 (Наталья Васильевна Р.).

На своей странице ВКонтакте мурманчанка публикует всю информацию о поступлениях и финансовых отчётах.

Ранее волонтёры никельского приюта для бездомных животных «Велес» (ул. Советская, 22А) попросили северян помочь им закупить различные моющие средства, необходимые для поддержания чистоты в помещениях.

Фото: Наталья Раевская

Сейчас также читают: Инспектору ГИБДД в Кандалакше грозит срок за бартер информацией с наркодилером

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:23Мурал с лисой и дог-боксы по всему городу — глава Мурманска об итогах программы «На Севере — твой проект»

13:16Прорыв в Арктике: ОСК построит гигантский контейнеровоз ледового класса Arc7 для Севморпути

13:05Признался и раскаялся: 26-летний житель Заполярного украл из магазина полную корзину продуктов

12:32«Черный человек» в Мурманске: увидим драму о борьбе с Тенью от заполярных кинематографистов

11:43В Мурманске по вине автоледи перевернулся автомобиль: женщина отказалась пройти медицинское освидетельствование

11:157 лет строгача: северянин не смог оспорить приговор за покушение на убийство

10:31Пенсионеры в Мурманске чаще подрабатывают в сфере туризма — рост вакансий на 143%

10:30Более 13 тысяч жителей Мурманской области станут получать повышенные социальные пенсии

10:23Свой НКО в Мурманской области: бесплатный интенсив для будущих лидеров Арктики

09:50В Мурманске проведут 4 общегородских субботника

09:42Севморпуть станет круглогодичным: директор ААНИ раскрыл секрет безаварийных проводок в Арктике

09:42В Мурманской области легализовали 3000 сотрудников в 2025 году, которые работали по «черной» схеме

13:01Тест: вы ещё никогда не были так близко к провалу: угадайте героя «17 мгновений весны» по фразе

12:49Тюльпаны «взорвутся» цветом: секретная подкормка, которую нужно дать после схода снега

12:31Другие звери истощены за зиму: барсуки выходят после спячки толстыми и довольными — как им это удаётся

12:02Мандарины как в детстве: выбираем по весу и запаху — 5 признаков идеального фрукта

11:28Макияж после 50: почему помада прибавляет вам возраст — исправьте одну ошибку за минуту

10:53Гороскоп на 24 марта: утро для тишины, вечер для важных слов — кому звёзды советуют не торопиться

Все новости