«Нужно закупить замороженных мышей и насекомых»: волонтер готовится спасать птиц и зайчат

23.04.2025, 15:05 Новости / Общество

Мурманский орнитолог Наталья Раевская — единственный в Заполярье волонтёр, занимающийся лечением птиц и зайчат, просит северян помочь ей подготовиться к новому сезону спасения попавших в беду животных.

«Нам нужно закупить хотя бы четыре банки молока для щенков «Royal Canin» — это зайчатам. На закупку потребуется выделить 10 тысяч рублей. Молоко можно купить на Wildberries самостоятельно и прислать его на мой пункт выдачи (Мурманск, ул. Героев Рыбачьего, 55), а затем отправить код. И, конечно, насекомых надо закупить, это тоже тысяч 8, как минимум. Также недавно закупили партию крыс и мышей на 30 тысяч рублей. Ещё нам очень не хватает добавок и витаминов», — рассказала она.

Если вы хотите забрать одного из подопечных активистки к себе или же оказать ей материальную поддержку, можете связаться с ней по номеру: +7 (911)326-90-70 либо перевести любую посильную сумму на карту Сбера: 4276 4100 1346 3583 (Наталья Васильевна Р.).

На своей странице ВКонтакте мурманчанка публикует всю информацию о поступлениях и финансовых отчётах.

Ранее волонтёры никельского приюта для бездомных животных «Велес» (ул. Советская, 22А) попросили северян помочь им закупить различные моющие средства, необходимые для поддержания чистоты в помещениях.

Фото: Наталья Раевская

Сейчас также читают: Инспектору ГИБДД в Кандалакше грозит срок за бартер информацией с наркодилером

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:1072 года назад в Мурманске ввели в строй центральный корпус железнодорожного вокзала

16:20«На подарок детям не спрашивайте, это не хомяки»: житель Мурманска продает скорпионов

15:36Льды отступают — косатки наступают: хищники осваивают новые территории Косатки всё чаще заходят в Арктику из‑за таяния льдов. Угроза для китов и нарвалов — и риск для самих косаток

15:23Со 2 мая изменятся правила аккредитации для владельцев маломерных судов в Мурманской области

14:24Угроза из‑под льда: таяние мерзлоты может пробудить опасные вирусы

14:232 миллиона 430 тысяч: За «Ильича» в Апатитах никто не берется?

13:41Стоит ли на майские праздники ехать в кировскую Снежную деревню?

13:05Жителям Мурманской области рассказали, как избежать сибирской язвы

12:23В Мурманске ищут хозяина худой собаки, привязанной к дереву

12:0910‑летняя полярница на Шпицбергене: маршрут экспедиции сорван из‑за потепления

11:27Улица Ленинградская продолжит меняться: что ждёт мурманчан?

10:23На 500 тысяч рублей гранта северянки в Полярных Зорях создадут проект для молодежи

07:03Диета без запретов: шоколадное облако на ряженке — этот десерт не испортит вашу фигуру

04:47Львам — остерегаться суеты, Скорпионам — смелые шаги, Водолеям — приятный сюрприз: гороскоп на 2 мая для всех знаков

03:31Хитрость шеф-поваров: мясо будет растекаться во рту — как не пересушить любимое блюдо

01:27Хватит верить мифам: сода не пробьёт засор — магия химии спасёт ваш слив

23:54Нагар, шах и мат: духовка заблестит за 3 минуты — жир отвалится сам

23:33Урожай в опасности: 3 шага для рекордных сборов — чем защитить смородину и крыжовник от вредителей весной

Все новости