«Нужно закупить замороженных мышей и насекомых»: волонтер готовится спасать птиц и зайчат

23.04.2025, 15:05 Новости / Общество

Мурманский орнитолог Наталья Раевская — единственный в Заполярье волонтёр, занимающийся лечением птиц и зайчат, просит северян помочь ей подготовиться к новому сезону спасения попавших в беду животных.

«Нам нужно закупить хотя бы четыре банки молока для щенков «Royal Canin» — это зайчатам. На закупку потребуется выделить 10 тысяч рублей. Молоко можно купить на Wildberries самостоятельно и прислать его на мой пункт выдачи (Мурманск, ул. Героев Рыбачьего, 55), а затем отправить код. И, конечно, насекомых надо закупить, это тоже тысяч 8, как минимум. Также недавно закупили партию крыс и мышей на 30 тысяч рублей. Ещё нам очень не хватает добавок и витаминов», — рассказала она.

Если вы хотите забрать одного из подопечных активистки к себе или же оказать ей материальную поддержку, можете связаться с ней по номеру: +7 (911)326-90-70 либо перевести любую посильную сумму на карту Сбера: 4276 4100 1346 3583 (Наталья Васильевна Р.).

На своей странице ВКонтакте мурманчанка публикует всю информацию о поступлениях и финансовых отчётах.

Ранее волонтёры никельского приюта для бездомных животных «Велес» (ул. Советская, 22А) попросили северян помочь им закупить различные моющие средства, необходимые для поддержания чистоты в помещениях.

Фото: Наталья Раевская

Сейчас также читают: Инспектору ГИБДД в Кандалакше грозит срок за бартер информацией с наркодилером

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:26МЧС Мурманской области: «Спасательный жилет на борту — это не вещь, а шанс выжить»

16:45Арктический щит России до 2050 года: Патрушев анонсировал появление флотилии беспилотных кораблей

16:04«Оленина покусывается»: Мурманчане о стоимости северных деликатесов

15:26«Цветы — городу!»: в Апатитах открылась бесплатная художественная выставка скетчей с тюльпанами

14:15Малярийные комары идут на север: ученый предупредил об экспансии опасных насекомых в Арктику

14:13«Могло бы быть зелёным, а будет чёрным»: мурманчане про очередную постройку в мрачных тонах

13:15Бирюзовое чудо Заполярья: как добраться до секретного озера Длинного в Хибинах

13:05Роспотребнадзор Мурманской области развенчал главные мифы о безопасности пищевых продуктов

12:31В Никеле споют «Кустурицу»: группа «Братья Грим» станет хедлайнером фестиваля

11:50В Мончегорске создадут музыкальный портрет Севера при помощи тревел-лаборатории и представят 1 августа

10:41Старт из Мурманска: В августе запустят стратосферную платформу с ледокола «50 лет Победы»

09:17Котейня в Мурманске зовет детей от 10 лет на йогу и практики дыхания

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости