«Нужно закупить замороженных мышей и насекомых»: волонтер готовится спасать птиц и зайчат

23.04.2025, 15:05 Новости / Общество

Мурманский орнитолог Наталья Раевская — единственный в Заполярье волонтёр, занимающийся лечением птиц и зайчат, просит северян помочь ей подготовиться к новому сезону спасения попавших в беду животных.

«Нам нужно закупить хотя бы четыре банки молока для щенков «Royal Canin» — это зайчатам. На закупку потребуется выделить 10 тысяч рублей. Молоко можно купить на Wildberries самостоятельно и прислать его на мой пункт выдачи (Мурманск, ул. Героев Рыбачьего, 55), а затем отправить код. И, конечно, насекомых надо закупить, это тоже тысяч 8, как минимум. Также недавно закупили партию крыс и мышей на 30 тысяч рублей. Ещё нам очень не хватает добавок и витаминов», — рассказала она.

Если вы хотите забрать одного из подопечных активистки к себе или же оказать ей материальную поддержку, можете связаться с ней по номеру: +7 (911)326-90-70 либо перевести любую посильную сумму на карту Сбера: 4276 4100 1346 3583 (Наталья Васильевна Р.).

На своей странице ВКонтакте мурманчанка публикует всю информацию о поступлениях и финансовых отчётах.

Ранее волонтёры никельского приюта для бездомных животных «Велес» (ул. Советская, 22А) попросили северян помочь им закупить различные моющие средства, необходимые для поддержания чистоты в помещениях.

Фото: Наталья Раевская

Сейчас также читают: Инспектору ГИБДД в Кандалакше грозит срок за бартер информацией с наркодилером

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:13Большой переезд завершён: Музей истории Кандалакши показал новые залы на Аллее Дружбы

20:16Символ удачи под угрозой: в Мурманской области предупредили об исчезновении редкой розовой чайки

19:50Дым раздора: женщина отсудила запрет на курение в подъезде, но осталась без компенсации

19:50Северянам рассказали, как поддерживать здоровье глаз

19:35Мурманчанка продает советские баллончики с углекислотой для сифонов

19:14Пожары, спасение на воде и обед в поле: в Североморске выбрали лучших на «Школе безопасности»

18:40Совбез потребовал чёткий план: СМП свяжет транспортные потоки Мурманска и всей страны

18:33За неделю картофель в Мурманской области подешевел на 12%

18:15Курс на МХЛ: питерский СКА берёт под крыло молодёжный хоккей в Мурманской области

17:40Первый рукописный журнал Мурманска можно увидеть на выставке до 27 ноября

17:33Мурманские ученые составили список опасных инвазивных растений

16:55Страховая компания вернет пенсионерке из Мончегорска деньги за «навязанную» страховку

18:15Не суйте картошку в холодильник: как сохранить осенний урожай в квартире до весны без гнили

17:41«Переобуваться» еще рано, но уже пора: главный признак в октябре, что пора срочно доставать зимнюю резину

15:33Забытый тыквенный суп из советских столовых: 3 простых ингредиента, из-за которых просят добавку даже дети

13:43Забудьте про скучные шарфы: 3 способа стильно завязать дешевый палантин из масс-маркета этой осенью

07:04Посыпьте грядки овсом перед заморозками, и весной земля будет как пух: мой способ за 200 рублей на сотку

07:04Три дня октября, когда нельзя сажать озимый чеснок: 9, 10 и 11 числа по лунному календарю

Все новости