Вставьте губку в душевой шланг: удивитесь, что произойдёт — трюк опытной хозяйки

Советы помогут облегчить бытовые проблемы

Сантехнику в квартире непросто отмыть. Известковый налет и другая грязь накапливаются одинаково. Автор канала «Советы для дома» поделилась универсальным способом отмыть душевую кабину или ванну, лайфхак многим подойдёт.

Насыпьте в бутылку с распылителем 25 г лимонной кислоты. Добавьте 1 стакан горячей воды и 1 ч. л. средства для мытья посуды, перемешайте. Этим раствором легко очистить от налёта стёкла в душевой кабине, ванну и плитку.

Для чистки душевой лейки и душевого шланга открутите гайку, которая закрепляет лейку.  Возьмите губку для мытья посуды и отрежьте от неё кусочек. Губке нужно придать форму вытянутого цилиндра.

Вырезанный цилиндр губки поместите внутрь душевого шланга. Прикрутите шланг на место и включите воду. Давление воды вытолкнет губку. Если пользуетесь душевым шлангом несколько лет, то вода будет с кусочками грязи и ржавчины.

Чтобы очистить налёт на душевой лейке и душевой шланг снаружи, положите их в таз, налейте полстакана уксуса 1,5 литра тёплой воды и замочите на 1 час. Через час почистить душевой шланг щёткой и сполосните проточной водой. Заблестят как новые.

Ранее мы рассказывали, зачем класть губку для посуды в стиралку.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00Команда школы № 11 из Мурманска взяла бронзу на региональном фестивале ГТО

21:30Педагоги детсада из Апатитов вышли на интеллектуальный турнир на Кубок главы города

20:15Коллекция студентов из Мурманска вышла в финал фестиваля «НаМОДнение»

19:35Прямой диалог со Следственным комитетом 16 апреля: в Мончегорске пройдет личный прием граждан

19:15В Ковдорском округе ветеранов навестили к Пасхе и передали куличи

19:10Свет в Хибинах: Кировск ищет подрядчика для ремонта фонарей и светофоров за миллион рублей

18:15Юные дзюдоисты из Апатитов завоевали 15 медалей на турнире

17:30В Оленегорске прошли соревнования «Спорт доступен всем»

17:23В Мурманском драмтеатре в новом сезоне покажут премьеру для подростков, в мае — гастроли в Севастополе

17:19В Мурманске на Хлобыстова пожарные потушили фургон с техникой за 15 минут

17:00В Видяево впервые провели Неделю космоса к юбилею полёта Гагарина

16:45Стратегия Арктики: 16 апреля в Мурманске обсудят будущее Кольского Заполярья

23:43Без зонтиков: соседка по даче поделилась секретом — теперь на моём столе сочная зелень укропа весь сезон

22:58Схватывается даже в воде: уникальный цемент для экстремального строительства — его должен знать каждый мужчина

21:30Соседи засохнут от зависти: клубника размером с кулак — советские секреты ухода за ягодой

20:04«Как у всех» не прокатит: пора расстаться с курткой-косухой и кедами — новые тренды базы 2026 года

18:30Чизкейк в микроволновке: вкусный десерт за минуты — когда лень готовить

17:03Гренки из остатков ужина: готовятся за 20 минут — аппетитное блюдо на завтрак

Все новости