Пышное цветение пионов достигается некоторыми манипуляциями: превосходный результат за короткий срок — доступно каждому

Как ухаживать за пионами

Многие садоводы выращивают пионы, но не все знают, как за ними ухаживать, чтобы они лучше росли и пышно цвели. Обо всех нюансах рассказали на сайте «Новости Мурманской области».

Пионам нужно больше воды, если идет период бутонизации или цветения. Если стоит сухая погода, пионы необходимо поливать не менее 2 раз в неделю. Лучше возле цветка сделать канавку, чтобы вода быстрее попадала к корням.

Важно нормировать полив, так как пионы не любят избытка влаги. Это может привести к массированному размножению вредителей.

Пионы следует подкармливать аммиачной селитрой, а также любыми комплексными удобрениями, включающими в себя азот, фосфор, калий и мироэлементы. Чтобы бутоны лучше росли, следует опрыскать листву пионов раствором минерального удобрения.

Ранее мы рассказывали, как выращивать бархатцы. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00Мурманские спасатели рассказали, как потушить горящее на сковороде масло

16:18Съедобный Кольский: эксперты ПАБСИ научат северян выживать в арктической тундре

15:24В самом изолированном ЗАТО Мурманской области волонтеры восстановили памятник Ленину перед Днем города

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Личная гигиена — лучшая профилактика кишечных инфекций»

14:53Облгаз запустил кампанию по ремонту газовых установок в Мурманске

14:02Нейросети спасают Севморпуть: как ИИ заменит закрытые метеостанции в Арктике

13:05Гострудинспекция Мурманской области: работодатель обязан предоставить отпуск мужу во время отпуска жены по беременности и родам

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. Под заказ предприятия: как Кольская ГМК и Печенгский техникум выстроили систему подготовки кадров

11:26Мурманский Электротранспорт получил новую лабораторию и готовится к переходу на летнее расписание

10:16Россети отреагировали на сообщения жителей о «пизанских» столбах ЛЭП в районе ДНТ «Кильдинское»

09:23В Мурманске откроют памятник Святителю Луке Крымскому

08:20Суббота будет последним теплым днем мая в Мурманской области?

16:46Комары видят цвета: учёные назвали одежду, которая превращает вас в мишень

15:03Япония — страна здоровых стариков: 3 кита диеты, которые работают лучше таблеток

13:46Бесплатная подкормка для перца своими руками: идеальное удобрение в период роста

12:16Летний десерт без лишних хлопот: абрикосы в окружении нежного творожного теста с ореховой посыпкой

10:49Фастфуд и полуфабрикаты: химические соединения из упаковки мигрируют в еду — учёные связывают их с онкологией и диабетом

09:02Яичница надоела: готовим шакшуку — ближневосточное блюдо из яиц, тушёных в томатах с болгарским перцем

Все новости