Пышное цветение пионов достигается некоторыми манипуляциями: превосходный результат за короткий срок — доступно каждому

Как ухаживать за пионами

Многие садоводы выращивают пионы, но не все знают, как за ними ухаживать, чтобы они лучше росли и пышно цвели. Обо всех нюансах рассказали на сайте «Новости Мурманской области».

Пионам нужно больше воды, если идет период бутонизации или цветения. Если стоит сухая погода, пионы необходимо поливать не менее 2 раз в неделю. Лучше возле цветка сделать канавку, чтобы вода быстрее попадала к корням.

Важно нормировать полив, так как пионы не любят избытка влаги. Это может привести к массированному размножению вредителей.

Пионы следует подкармливать аммиачной селитрой, а также любыми комплексными удобрениями, включающими в себя азот, фосфор, калий и мироэлементы. Чтобы бутоны лучше росли, следует опрыскать листву пионов раствором минерального удобрения.

Ранее мы рассказывали, как выращивать бархатцы. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28В стиле триллера: глава Мурманска Иван Лебедев представил атмосферное видео внутри идущей под снос «деревяшки»

22:03«Больше спорта — больше здоровья»: у школы № 36 в Мурманске торжественно открыли новую спортплощадку

21:28Кому запасаться водой и теплом: список адресов в Мурманске, где 25 сентября выключат блага цивилизации

20:24Мистика или совпадение? Ушедшая вслед за королем принцесса Норвегии забрала на тот свет любимую собаку

19:58«Повесть о друге»: в Мурманске бесплатно покажут фильм о погибшем на СВО поэте Алексее Полуботе

19:38Солнце против телевизоров: в Мурманской области предупредили о сбоях в телевещании

19:35За 40 тысяч рублей жительница Мурманска продает птенца зеленощекого краснохвостого попугая

18:33Бастрыкин заинтересовался разрушающимся домом на Профессора Жуковского в Мурманске

17:44В сложных метеоусловиях и с полной выкладкой: прошла тренировка десантников Северного флота в Заполярье

17:10+2 укуса: Роспотребнадзор Мурманской области обновил статистику по клещам

17:04Едва не выбежал под колеса: на Кооперативной в Мурманске заметили лося

16:33Парадокс таяния Арктики: ученые объяснили, почему судоходство по Севморпути станет опаснее

22:14Не выбрасывайте плотный картон от посылок: 3 практичных способа навести порядок в доме без покупок

17:23Первая соль уже на дорогах: 5 бюджетных способов спасти кузов от ржавчины за 1 вечер

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

10:16Грибная солянка по-северному: секрет густого наваристого супа для промозглых сентябрьских вечеров

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

Все новости