Пышное цветение пионов достигается некоторыми манипуляциями: превосходный результат за короткий срок — доступно каждому

Как ухаживать за пионами

Многие садоводы выращивают пионы, но не все знают, как за ними ухаживать, чтобы они лучше росли и пышно цвели. Обо всех нюансах рассказали на сайте «Новости Мурманской области».

Пионам нужно больше воды, если идет период бутонизации или цветения. Если стоит сухая погода, пионы необходимо поливать не менее 2 раз в неделю. Лучше возле цветка сделать канавку, чтобы вода быстрее попадала к корням.

Важно нормировать полив, так как пионы не любят избытка влаги. Это может привести к массированному размножению вредителей.

Пионы следует подкармливать аммиачной селитрой, а также любыми комплексными удобрениями, включающими в себя азот, фосфор, калий и мироэлементы. Чтобы бутоны лучше росли, следует опрыскать листву пионов раствором минерального удобрения.

Ранее мы рассказывали, как выращивать бархатцы. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:4360 лет вдвоем: в Мурманске наградили уникальные супружеские пары

13:20«Сведите к минимуму контакты с грызунами»: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как не стать жертвой мышиной лихорадки

12:04Специалисты Мурманского МЧС рассказали, как безопасно кататься на сапах

11:28В Минстрое региона назвали новый срок сдачи социального долгостроя на Зеленой в Мурманске

10:152,4 тысячи рублей в месяц готовы платить жители Мурманска за подписку с ИИ

09:38В Апатитах депутаты утвердили присвоение звания почетных граждан города для 4 северян

08:23Жители Мурманской области провожают теплые выходные без дождей, но впереди — мощный циклон с ливнями

18:4713 июля жители Мурманской области начнут голосовать за лучший стройобъект

17:23Драйв, спорт и граффити: в Мончегорске ярко прогремел первый фестиваль «Коробка с хип-хопом»

16:31Сотрудники Лапландского заповедника представили опыт Заполярья на открытии Центра научного волонтерства в Красноярске

15:10Роспотребнадзор Мурманской области: «Летом вырастает риск заражения энтеровирусной инфекцией»

15:05Детский сад из Оленегорска выиграл грант на мультстудию «Северное сияние»

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

Все новости