Пышное цветение пионов достигается некоторыми манипуляциями: превосходный результат за короткий срок — доступно каждому

Как ухаживать за пионами

Многие садоводы выращивают пионы, но не все знают, как за ними ухаживать, чтобы они лучше росли и пышно цвели. Обо всех нюансах рассказали на сайте «Новости Мурманской области».

Пионам нужно больше воды, если идет период бутонизации или цветения. Если стоит сухая погода, пионы необходимо поливать не менее 2 раз в неделю. Лучше возле цветка сделать канавку, чтобы вода быстрее попадала к корням.

Важно нормировать полив, так как пионы не любят избытка влаги. Это может привести к массированному размножению вредителей.

Пионы следует подкармливать аммиачной селитрой, а также любыми комплексными удобрениями, включающими в себя азот, фосфор, калий и мироэлементы. Чтобы бутоны лучше росли, следует опрыскать листву пионов раствором минерального удобрения.

Ранее мы рассказывали, как выращивать бархатцы. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Сердце для атомного гиганта: в России собрали новый реактор для ледокола «Ленинград»

22:44Восьмой в линейке: пожарную охрану Мончегорска усилили новым вездеходом «Садко Next»

21:31В шаге от границы: у Мурманска засекли норвежский самолет-разведчик, сканирующий Арктику

21:22Медицинские гиганты идут на Север: НМИЦ Алмазова и «Промомед» создадут лекарства под климат Заполярья

20:24Деликатеса не будет? Почему отмена запрета на печень трески не завалит мурманские магазины консервами

19:50Алексей из Снежногорска продает за 16 миллионов рублей кусочек чьей-то истории

19:34Последний звонок без градуса: администрация Терского района вводит жесткие ограничения на алкоголь

18:33Мурманчане вынуждены сами мыть пол в подъезде, а деньги за это платят каждый месяц

18:14139 лет на Кольской земле: в Ловозере открылась выставка редких ремесел коми-ижемцев

17:23На роль крепких спецназовцев в кино зовут жителей Мурманска

17:10Мурманские врачи уверены: «Рак молочной железы — не приговор, если поймать его на ранней стадии»

17:03Прыжки в неизвестность: 60 десантников Северного флота штурмовали неподготовленные площадки

23:05Огурцы под яблоней: случайное открытие дачника, которое превратило плети в гирлянды из плодов

21:14Огурцы желтеют и осыпаются: 3 волшебные подкормки за сезон — коренное преобразование

19:02Хачапури по-аджарски: готовим аутентичное грузинское блюдо — сырная смесь и масло в тесте

17:03Фиалка не цветёт: проверьте эти 4 момента — нюансы, которые очень важны

15:02Низкое давление: доктор Мясников объяснил свою позицию — разбираемся, где заканчивается норма и начинается проблема

13:07Мечтаете о жизни в культурной столице: почему Петербург может стать вашим провальным выбором

Все новости