Пышное цветение пионов достигается некоторыми манипуляциями: превосходный результат за короткий срок — доступно каждому

Как ухаживать за пионами

Многие садоводы выращивают пионы, но не все знают, как за ними ухаживать, чтобы они лучше росли и пышно цвели. Обо всех нюансах рассказали на сайте «Новости Мурманской области».

Пионам нужно больше воды, если идет период бутонизации или цветения. Если стоит сухая погода, пионы необходимо поливать не менее 2 раз в неделю. Лучше возле цветка сделать канавку, чтобы вода быстрее попадала к корням.

Важно нормировать полив, так как пионы не любят избытка влаги. Это может привести к массированному размножению вредителей.

Пионы следует подкармливать аммиачной селитрой, а также любыми комплексными удобрениями, включающими в себя азот, фосфор, калий и мироэлементы. Чтобы бутоны лучше росли, следует опрыскать листву пионов раствором минерального удобрения.

Ранее мы рассказывали, как выращивать бархатцы. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:06Жительница Кировска продает фарфоровый сервиз: сделан в Англии более 100 лет назад

17:30Дикая утка свила гнездо в сарае: необычная находка орнитологов в Лапландском заповеднике

17:23Дизайнер из Мурманска покажет всей России моду в дутых фуфайках и северных кодах

16:23На призыв о сотрудничестве арендатора пляжа на озере Канентъявр в Мурманской области откликнулись только 2 бизнесмена

16:20Золото за «Калинку»: юная домристка из Мурманской области выиграла престижный международный конкурс

15:20ГИТ Мурманской области напомнила работодателям алгоритм действий при несчастном случае

14:30Исчезающий феномен Заполярья: на скалах у реки Русинги осталось всего 50 редких папоротников

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как защититься от укуса клеща

12:18«Единение» Севера: как мурманский дизайнер Александра Гапанович покорила Царское Село

11:19Байкер проехал полстраны: «Териберка — здесь заканчивается моя дорога «от» и начинается «к"»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Прохладное воскресенье в июне

09:29Полярный день скроет от мурманчан «Клубничное микролуние»

04:02Полезный десерт из творога и бананов — без лишнего сахара и с манкой: для детей и взрослых

02:02Как мыть полы, чтобы они не пылились: идеально для кухни и коридора

00:01Рыболовный лайфхак — приманка из старого шлепка с чесноком и анисом: просто, доступно и уловисто

22:03Конденсат в холодильнике уйдёт: сухость и свежесть продуктов за копейки

20:02Помидоры с азиатским акцентом: соевый соус и чёрный кунжут

18:02Грибная юшка с сушёными грибами — аромат леса на вашей кухне: насыщенный бульон и витамины группы В

Все новости