Избавьтесь от 10 вещей: наверняка завалялись дома — выбросьте хлам и не жалейте

Есть вещи, которыми люди не пользуются годами

В любом доме найдутся вещи, годные к употреблению, но ими давно никто не пользуется. Они убраны далеко и надежно. Мысли о расхламлении почему-то не возникает. Но, как считает автор канала «Интерьер&Пространство», от ненужных вещей необходимо избавляться.

Надо отправить в утиль маленькие бутылочки из-под шампуня или геля для душа, привезённые из отелей после отпуска. Коробку из-под нового смартфона почему-то принято бережно хранить, а нужна ли она. Непонятные кабели, шнуры и штеккеры, спутанные по многу раз, связанные в морские узлы тоже лучше выкинуть.

Носки без пары. Олин носок жалко выбросить, вдруг под диваном найдётся другой. Выделите под непарные чулочно-носочные изделия отдельный пакет. После стирки и сушки вдевайте один носок в другой для сохранности.

Старые мануалы, письма и открытки. Безусловно, это раритет, но старого телевизора, скорее всего, не осталось даже радиодеталей. Прошерстите. Самое-самое дорогое оставьте. Всё остальное выбросьте.

Фритюрница, мороженица, фирменная картофелемялка — попользовались пару раз после покупки и забросили за неимением сил и времени. Вздохните и отпустите. Домашнее хранение кип старых журналов сегодня абсолютно лишено практического смысла. Сдайте в макулатуру.

Коллекция пластиковых пакетов. Если их уже больше сотни, пора избавится. Пустые альбомы и рамки для фотографий. Проанализируйте — нужны ли они в больших количествах. Коробочка с гвоздиками и шурупчиками. Лучше отдать в руки мастера, если не знаете, чем отличается шуруп от самореза.

Ранее мы рассказывали о 10 вещах — кандидатов на безжалостное избавление.

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Немного теплее за стеклом: в Мурманской области сегодня до -28 градусов

19:50В Мурманске за 300 тысяч рублей продают «Мужскую душу»

19:35В ботаническом саду Кировска вырастили «прадедушку» лимона

18:43Веха в истории освоения Арктики — 13 января 1940 года завершился дрейф парохода «Георгий Седов», длившийся 812 суток

18:33В Мурманске пройдет чемпионат округа по легкой атлетике: примут участие более 300 спортсменов

18:23Жителям Мурманской области нужно ложиться спать не позднее 22:00 — Минздрав региона

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

08:33Гранит науки навеки в голове: тест на школьную программу 5-9 класса — за парту пора возвращаться или вытянете?

07:35Снег стеной: как избежать штрафа из-за плохой видимости — разметку завалило, но камеры неумолимы

06:29Снег сошёл — радуюсь урожаю: ТОП-5 сортов зелени для самых шустрых всходов

04:45Гороскоп на 15 января, четверг, для всех знаков Зодиака — Тельцам нужно подумать о качестве, Ракам — поступиться принципами, а Весам — ознакомиться с вариантами

04:45Гороскоп на 14 января, среду, для всех знаков Зодиака: Львы почувствуют сомнения, Стрельцы проверят планы на реалистичность, а Скорпионы — откажутся от старой привычки в пользу чего-то нового

03:26Шарлотка из картофеля: гости сначала только глазами поедали, а потом набросились — быстрый рецепт

Все новости