Избавьтесь от 10 вещей: наверняка завалялись дома — выбросьте хлам и не жалейте

Есть вещи, которыми люди не пользуются годами

В любом доме найдутся вещи, годные к употреблению, но ими давно никто не пользуется. Они убраны далеко и надежно. Мысли о расхламлении почему-то не возникает. Но, как считает автор канала «Интерьер&Пространство», от ненужных вещей необходимо избавляться.

Надо отправить в утиль маленькие бутылочки из-под шампуня или геля для душа, привезённые из отелей после отпуска. Коробку из-под нового смартфона почему-то принято бережно хранить, а нужна ли она. Непонятные кабели, шнуры и штеккеры, спутанные по многу раз, связанные в морские узлы тоже лучше выкинуть.

Носки без пары. Олин носок жалко выбросить, вдруг под диваном найдётся другой. Выделите под непарные чулочно-носочные изделия отдельный пакет. После стирки и сушки вдевайте один носок в другой для сохранности.

Старые мануалы, письма и открытки. Безусловно, это раритет, но старого телевизора, скорее всего, не осталось даже радиодеталей. Прошерстите. Самое-самое дорогое оставьте. Всё остальное выбросьте.

Фритюрница, мороженица, фирменная картофелемялка — попользовались пару раз после покупки и забросили за неимением сил и времени. Вздохните и отпустите. Домашнее хранение кип старых журналов сегодня абсолютно лишено практического смысла. Сдайте в макулатуру.

Коллекция пластиковых пакетов. Если их уже больше сотни, пора избавится. Пустые альбомы и рамки для фотографий. Проанализируйте — нужны ли они в больших количествах. Коробочка с гвоздиками и шурупчиками. Лучше отдать в руки мастера, если не знаете, чем отличается шуруп от самореза.

Ранее мы рассказывали о 10 вещах — кандидатов на безжалостное избавление.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:06«Росатом» построит собственную верфь под Мурманском за десятки миллиардов рублей

08:20Легкий дождик не испортит День знаний — о погоде в Мурманской области

23:03Только на руках через Кольский залив: паралимпиец попытается побить рекорд Книги Гиннесса в Мурманске

21:37Цену подняли до 5,19 миллиарда: на госзакупках повторно выставили контракт на реконструкцию аэропорта Мурманска

20:3285 лет конвою «Дервиш»: Патрушев дал старт форуму в России, а российский консул возложил венки в Шотландии

20:08Прибыль до 10 миллионов с одной машины: эксперты назвали авто, которые выгодно везти в Мурманск из-за рубежа

19:11Гонка с собаками станет частью мурманского «Гольфстрима»

18:31Где крестили саамов: сотни северян прошли крестным ходом на Поморской набережной в Коле

18:05Аренда земли в Мурманской области в 2027 году останется на уровне текущего года

17:43Секретный оазис Мурманска: почему озеро Среднее стало эталоном современной городской среды

17:02Вместо нефтяников — аниматоры: Мурманская область бьет рекорды по спросу на необычных вахтовиков

16:41Сергей Лавров анонсировал форум «Арктика — территория диалога» в Мурманске

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

20:347 приёмов, которые спасают салон от земли, сока и запаха при перевозке урожая

20:21Успеть до сентября: как я собираю и храню зелёные помидоры, когда ночи уже холодные

16:10Осенний иммунитет: 4 лучших сочетания брусники с местными продуктами для защиты от простуд

08:59Топ-5 кроссоверов с пробегом, которые не пасуют в мурманскую метель

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

Все новости