Жителя Заполярного приговорили к 2,5 годам за порно в интернете

Житель Заполярного получил 2,5 года за распространение порно в соцсети. Подробнее о деятеле недетского контента рассказали в СУ СК России по Мурманской области.

36-летний местный житель города Заполярный решил почувствовать себя участником киноиндустрии, но по каким-то причинам его выбор для съемки пал на жанр порно.

Когда фильм был готов, мужчина решил поделиться им с миром, и опубликовал сей «шедевр» в одной из групп социальной сети «ВКонтакте», пользователями которой являлись жители Печенгского округа. Видео стало доступно всем желающим, и не желающим, и даже несовершеннолетним, что уже не законно.

В итоге его непродолжительной кинокарьеры, следственный комитет сумел собрать достаточную доказательную базу для обвинения по п. «б» ч. 3 ст. 242 УК РФ (незаконное изготовление в целях распространения и распространение порнографических материалов, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

Теперь Заполярный «порнографист» получил наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Заполярном пройдет проверка системы оповещения

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:37Срочное предупреждение: на Мурманскую область надвигаются жуткие морозы

16:532025 год в Мурманске стал самым тёплым и влажным в истории

14:15В Мурманской области нашли золото

13:38В мурманском Минздраве рассказали, что гипертоникам нельзя зимой ходить без перчаток

13:2353 миллиона власти готовы заплатить за капремонт детсада №5 в Кировске

12:40В Мурманске продают билет с концерта группы «Агата Кристи» с автографом Глеба Самойлова

11:23Таксисты и водители стали самыми востребованными для подработки в Мурманской области в ушедшем 2025-м

11:03Британские журналисты и депутат перепутали Мурманск с Минском

10:40Мурманский Роспотребнадзор предупреждает: пора выкидывать новогодние салаты

10:22В Мурманске 3 января откроют каток на Ленинградской — лед застыл

09:19Мороз спортсменам не помеха — 4 января в Мурманске стартует «Лыжня зовет»

09:11Унесённая в Баренцево море женщина – гражданка Белоруссии

21:39Дочка съела всё до крошки: самая вкусная запеканка на моей памяти — пробуем и восхищаемся

21:03Нюансы воспитания котов: что нельзя делать хозяевам — будут проблемы

20:34Мифы о кошачьем обеде: 3 главные ошибки хозяев — проверьте, не губите ли вы здоровье своего питомца

20:01Огородная мода: как по одежде понять, кто хозяева дачи — нюансы, по которым все ясно

19:39Интеллектуальный вызов: только 2% людей видят решение сразу — переставьте одну спичку

19:02Беру баклажаны, кунжут и делаю намазку: её можно подавать и как соус, и как закуску — готовится очень просто

Все новости