2270 преступлений раскрыто в Мурманске за прошлый год — отчет

24.04.2025, 13:13 Новости / Общество

Депутаты мурманского Горсовета на заседании в четверг заслушали отчет начальника УМВД России по городу Мурманску полковника полиции Александра Талалаева за 2024 год, сообщил председатель Совета Игорь Морарь.

«Состояние оперативной обстановки на территории города по итогам прошедшего года стабильное: на 2,7% уменьшилось число регистрируемых преступлений, включая тяжкой и особо тяжкой категории», — отметил он.

Глава Горсовета обратил внимание на снижение уличной преступности и общего количества ДТП, в том числе с участием детей. Александр Талалаев также сообщил, что всего раскрыто и предварительно расследовано 2270 преступлений.

«Охрана правопорядка в общественных местах — одно из важнейших направлений работы. И, конечно, ни одно крупное городское событие не проходит без участия сотрудников полиции, в 2024 году их силами была обеспечена безопасность при проведении 826 мероприятий. От всего депутатского корпуса благодарю УМВД России по городу Мурманску за конструктивное взаимодействие и ежедневную работу по защите горожан», — добавил Игорь Морарь.

Депутаты также поддержали присвоение званий «Почетный гражданин города-героя Мурманска» участникам Великой Отечественной войны, проживающим в заполярной столице.

Кроме того, назначена дата отчета Главы города Мурманска за 2024 год. Он будет представлен депутатам на заседании 19 июня.

Фото t.me/morar_51

Сейчас также читают: Расторгать контракт с поставщиком школьного питания в Никеле не готовы, несмотря на требования родителей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:12Летающие курьеры грязи: Арктике угрожает неожиданное нашествие переносчиков пластика

11:55ВТБ повысил ставки по депозитам для бизнеса

11:45В администрации Мурманска назвали дату проведения фестиваля спорта «Гольфстрим»

11:43Временно не принимают: родильное отделение Апатитско-Кировской ЦРБ закрыли на дезинфекцию

11:25Экстрим на кончиках пальцев: в Мурманске бесплатно обучили необычному арктическому хобби

10:54Арт-библиотека Мурманска объявила кастинг талантов: как заявить о себе и попасть на городские праздники

10:30Ушла из дома и не вернулась: в Мурманской области ищут 14-летнюю девушку

10:26В бигуди и халатах на набережную: жителей Заполярья зовут на экстремально-сонный марафон

10:10В Мурманской области вдвое выросло число стобалльников на ЕГЭ

09:54«Богатства России будут прирастать Арктикой»: Путин сделал важное заявление о будущем Севера

09:11С трассы Кола слетел в кювет внедорожник: есть пострадавшие

08:20В Мурманской области дождливо и ветрено

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости