Тесто поднимается даже в холодильнике: пирожки пышные, мягкие, просто пуховые — мало кто пробовал вкуснее

Как приготовить пирожки с печенью и картошкой

Любители выпечки могут приготовить пирожки с использованием особого теста, которое поднимается даже в холоде. О том, как это сделать, рассказали на Дзен-канале «Готовим с Калниной Натальей».

Для теста понадобятся 700 мл воды, 2 столовые ложки сахара, 1 чаяная ложка соли, 50 гр сырых дрожжей, 1,3 кг муки, 100 мл растительного масла. Для начинки нужны 500 гр картошки, 30 гр сливочного масла, 150 мл молока, 300 гр печени, 1 луковица. Соль и перец добавляются по вкусу.

Для опары в миску надо налить воду, положить туда сахар, соль, дрожжи и 500 гр муки. Смесь должна постоять 10 минут. Затем следует добавить растительное масло и оставшуюся муку, и замесить тесто. Его нужно положить на 1 час в холодильник. В теплое место, как это обычно делают, класть не надо.

Для начинки печень и картошку надо отварить, нарезать и смешать. Добавить молоко и нарезанную луковицу для сочности.

После того, как пирожки будет слеплены, их следует обжарить с 2 сторон на сковородке. Они получаются мягкие, пышные. Тесто просто бесподобное. Пирожки тают во рту.

Ранее мы рассказывали, как приготовить лепешку на завтрак. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Связан с производством: в Мурманской области комиссия расследовала несчастный случай с горнорабочим

12:13Тайны корабельного журнала: инспектор Илья Тимин раскрывает изнанку экспедиции в Арктику

11:49Жители Варзуги пытаются спасти памятник культуры федерального значения

11:23Куда пойти в Мурманске 11 июля: стилист и организатор пространства раскрывают секреты порядка

11:14Жители Алакуртти провели наглядный эксперимент с фильтрами для воды: Результат ужасает

10:57Подарок рыбопромышленникам Мурманской области: Госконтроль с рыбной отрасли снимут, решили в Госдуме РФ

10:56Не просто муралы: как заполярный фестиваль «Рост» оживил окраину Мурманска и создал новый турмаршрут

10:45В Гаджиеве северяне сделают заплывы на САПах ради 6-летнего Сафара

10:22У саженцев, которые высадят в центре Мурманска, будет гарантийный срок — замгубернатора Вовк

10:21Чудо в Заполярье: как заполярные ученые вырастили пятиметровые дубы вопреки климату

10:10В этом сезоне 34 жителя Мурманской области пострадали от укуса клеща

10:05«Такие чудесные пушистые слоники»: Новости от лебедят-сирот, которых спасли в Мурманске

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости