Тесто поднимается даже в холодильнике: пирожки пышные, мягкие, просто пуховые — мало кто пробовал вкуснее

Как приготовить пирожки с печенью и картошкой

Любители выпечки могут приготовить пирожки с использованием особого теста, которое поднимается даже в холоде. О том, как это сделать, рассказали на Дзен-канале «Готовим с Калниной Натальей».

Для теста понадобятся 700 мл воды, 2 столовые ложки сахара, 1 чаяная ложка соли, 50 гр сырых дрожжей, 1,3 кг муки, 100 мл растительного масла. Для начинки нужны 500 гр картошки, 30 гр сливочного масла, 150 мл молока, 300 гр печени, 1 луковица. Соль и перец добавляются по вкусу.

Для опары в миску надо налить воду, положить туда сахар, соль, дрожжи и 500 гр муки. Смесь должна постоять 10 минут. Затем следует добавить растительное масло и оставшуюся муку, и замесить тесто. Его нужно положить на 1 час в холодильник. В теплое место, как это обычно делают, класть не надо.

Для начинки печень и картошку надо отварить, нарезать и смешать. Добавить молоко и нарезанную луковицу для сочности.

После того, как пирожки будет слеплены, их следует обжарить с 2 сторон на сковородке. Они получаются мягкие, пышные. Тесто просто бесподобное. Пирожки тают во рту.

Ранее мы рассказывали, как приготовить лепешку на завтрак. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:20В Ловозере разыскивают северянку в красной куртке

17:13Полярный круг, инуиты и кооператив: портал GoArctic выпустил свежий гид по играм про Крайний Север

17:10Апатитчанку задержали с крупной партией «соли»

16:56Потрепанной дворняге с Серебрянки оказали экстренную помощь и пытаются спасти от улицы

16:49В Мурманской области рассказали о новом едином режиме поддержки бизнеса в Арктике

15:55Квитанции за электричество довезут до жителей Ены и Енского

15:45Жительница Кандалакши стала жертвой лжеброкеров и лишилась 500 тысяч рублей

15:38К берегам Мурмана приплыло вдвое меньше китов: блогер Антон Чайко подвел итоги сезона фотоохоты

15:21Внезапности Севера: На Пяти Углах в Мурманске цветет сирень

14:50В Североморске директора садика наказали за увеличение нагрузки на воспитателя

14:41Сезон тихой охоты опасен для питомцев: ветврач объяснил, почему собакам нельзя давать лесные грибы

14:19Жители Кировска встретили медведя в городе

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

12:02Как распушить пуховик после стирки без теннисных мячиков: 3 шага для возвращения объема

07:43Гороскоп плодородия на сентябрь 2026: в какие дни лучше внести осенние удобрения под ягодные кустарники

21:53Сквозняки исчезнут за час: как сделать стильный валик на окно из старого свитера

17:05Стекла в машине больше не потеют в дождь: копеечный глицерин из аптеки вместо дорогих спреев

14:01Как утеплить гаражные ворота изнутри: 7 шагов против холода, конденсата и температурных скачков

Все новости