Тесто поднимается даже в холодильнике: пирожки пышные, мягкие, просто пуховые — мало кто пробовал вкуснее

Как приготовить пирожки с печенью и картошкой

Любители выпечки могут приготовить пирожки с использованием особого теста, которое поднимается даже в холоде. О том, как это сделать, рассказали на Дзен-канале «Готовим с Калниной Натальей».

Для теста понадобятся 700 мл воды, 2 столовые ложки сахара, 1 чаяная ложка соли, 50 гр сырых дрожжей, 1,3 кг муки, 100 мл растительного масла. Для начинки нужны 500 гр картошки, 30 гр сливочного масла, 150 мл молока, 300 гр печени, 1 луковица. Соль и перец добавляются по вкусу.

Для опары в миску надо налить воду, положить туда сахар, соль, дрожжи и 500 гр муки. Смесь должна постоять 10 минут. Затем следует добавить растительное масло и оставшуюся муку, и замесить тесто. Его нужно положить на 1 час в холодильник. В теплое место, как это обычно делают, класть не надо.

Для начинки печень и картошку надо отварить, нарезать и смешать. Добавить молоко и нарезанную луковицу для сочности.

После того, как пирожки будет слеплены, их следует обжарить с 2 сторон на сковородке. Они получаются мягкие, пышные. Тесто просто бесподобное. Пирожки тают во рту.

Ранее мы рассказывали, как приготовить лепешку на завтрак. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23Бизнесменов в Мурманской области зовут на фестиваль в китайском Тяньцзине 15 августа

11:23Градус Севера: Мурманская область также в рейтинге самых пьющих регионов России

11:15Волонтеры прошли пешком более 230 километров: в Мурманской области продолжают искать 30-летнюю Татьяну Медведеву

10:51В Мончегорске стена в сквере может рухнуть на проезжую часть — ремонта не будет

10:51Арктическая сенсация: ученые обнаружили редких теплолюбивых дельфинов в Баренцевом море

10:19Начался ремонт второго участка стратегической трассы Мишуково — Снежногорск: где ограничат движение

10:18Мурманск и Кировск станут площадкой диалога профессионалов музейной сферы

10:10Жителя Печенги арестовали за насилие над тремя беспомощными гражданами

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Кибербезопасность — это затраты или инвестиции?

09:32Финал 12-летней драмы: в Мурманске сносят легендарную «девятиживучую» деревяшку на Полярных Зорях

09:23Мамы из Мурманска обращаются к психологу для проработки 5 основных страхов — эксперт Стробыкина

09:20Проблемы ЖКХ: где в Мурманске пройдут встречи депутатов горсовета

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости