Тесто поднимается даже в холодильнике: пирожки пышные, мягкие, просто пуховые — мало кто пробовал вкуснее

Как приготовить пирожки с печенью и картошкой

Любители выпечки могут приготовить пирожки с использованием особого теста, которое поднимается даже в холоде. О том, как это сделать, рассказали на Дзен-канале «Готовим с Калниной Натальей».

Для теста понадобятся 700 мл воды, 2 столовые ложки сахара, 1 чаяная ложка соли, 50 гр сырых дрожжей, 1,3 кг муки, 100 мл растительного масла. Для начинки нужны 500 гр картошки, 30 гр сливочного масла, 150 мл молока, 300 гр печени, 1 луковица. Соль и перец добавляются по вкусу.

Для опары в миску надо налить воду, положить туда сахар, соль, дрожжи и 500 гр муки. Смесь должна постоять 10 минут. Затем следует добавить растительное масло и оставшуюся муку, и замесить тесто. Его нужно положить на 1 час в холодильник. В теплое место, как это обычно делают, класть не надо.

Для начинки печень и картошку надо отварить, нарезать и смешать. Добавить молоко и нарезанную луковицу для сочности.

После того, как пирожки будет слеплены, их следует обжарить с 2 сторон на сковородке. Они получаются мягкие, пышные. Тесто просто бесподобное. Пирожки тают во рту.

Ранее мы рассказывали, как приготовить лепешку на завтрак. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:31В Никеле споют «Кустурицу»: группа «Братья Грим» станет хедлайнером фестиваля

11:50В Мончегорске создадут музыкальный портрет Севера при помощи тревел-лаборатории и представят 1 августа

10:41Старт из Мурманска: В августе запустят стратосферную платформу с ледокола «50 лет Победы»

09:17Котейня в Мурманске зовет детей от 10 лет на йогу и практики дыхания

08:20Не время сидеть дома: в Мурманской области до 27 тепла

23:22На грани исчезновения: заполярные ученые рассказали о редчайшем лишайнике Кольского Севера

21:27Спасли кроху весом меньше килограмма: в Мурманске хирурги провели уникальную операцию новорожденной

20:16Ответ Норвегии: российский трест «Арктикуголь» открывает на Шпицбергене научный центр для 100 ученых

19:35«Превратили дорогу в полигон для испытания авто»: жители Ковды жалуются на состояние грунтовки, ведущей к селу

19:17Арктика уходит из-под ног: Госсовет под руководством Андрея Чибиса изучил план защиты от таяния мерзлоты

18:33В Мурманской области 3087 человек сдали ЕГЭ: экзамены прошли без сбоев

18:18Роботы вместо людей: в самом северном вузе России предсказали будущее дронов и Арктики

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости