Машинам больше 6 тонн временно запретят ездить по дорогам Заполярья

25.04.2025, 14:04 Новости / Общество

В период прохождения весеннего паводка транспортным средствам, вес которых превышает 6 тонн, запретят проезд по региональным трассам Заполярья, сообщили в «Мурманскавтодоре».

Ограничения будут действовать с 30 апреля по 29 мая, однако они не коснутся перевозок пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива, доставок грузов, необходимых для ликвидации последствий ЧС, транспортировок дорожно-строительной техники и материалов, а также пассажирских трансферов.

«При оформлении специального разрешения на движение тяжеловесных ТС будут учитываться параметры временных ограничений движения», — отметили в госорганизации.

С более подробной информацией вы можете ознакомиться на сайте «Мурманскавтодора» и по номеру: (8152) 214-197.

Ранее мы рассказывали, что 3 мая проезд по дороге в сторону мемориального комплекса «Долина Славы» будет временно недоступен

Фото: Оксана Седова

Сейчас также читают: В Мурманске ликвидировали пожар на улице Сполохи — пострадавших нет

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

14:50В Полярном определили победителей регионального конкурса «Рождественская сказка»

14:23Всего 19 миллионов 900 тысяч: В Мурманске продают известный ресторан в подвале

14:02Мурманский рецидивист, угрожая ножом продавцу, украл 2 бутылки пива: северянина заключили под стражу

13:30Жители Мончегорска о городских парках: «Снег растолкали на деревья»

13:23Против рыбодобывающих компаний в Мурманске подали иск в суд за иностранный контроль

12:40Териберского стрелка приговорили к полутора годам лишения свободы

16:29Варварский способ принуждения: как заставить упрямого декабриста зацвести — жёсткий, но рабочий марафон

16:07Между импульсом и чувством: гороскоп на 21 января — каким 4-м знакам нужно искать золотую середину в общении

15:25Томаты вырастут гроздьями: лучшие дни для посева в 2026 году — лунный календарь

14:26Фикус при смерти зимой: эти ошибки добивают нежное растение — что категорически запрещено

13:27Экономия без потерь: как подобрать кухню мечты и не переплатить втридорога — советы дизайнера со стажем

13:01Налоги на жилье в 2026 году: как законно снизить кадастровую стоимость и сэкономить

Все новости