Машинам больше 6 тонн временно запретят ездить по дорогам Заполярья

25.04.2025, 14:04 Новости / Общество

В период прохождения весеннего паводка транспортным средствам, вес которых превышает 6 тонн, запретят проезд по региональным трассам Заполярья, сообщили в «Мурманскавтодоре».

Ограничения будут действовать с 30 апреля по 29 мая, однако они не коснутся перевозок пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива, доставок грузов, необходимых для ликвидации последствий ЧС, транспортировок дорожно-строительной техники и материалов, а также пассажирских трансферов.

«При оформлении специального разрешения на движение тяжеловесных ТС будут учитываться параметры временных ограничений движения», — отметили в госорганизации.

С более подробной информацией вы можете ознакомиться на сайте «Мурманскавтодора» и по номеру: (8152) 214-197.

Ранее мы рассказывали, что 3 мая проезд по дороге в сторону мемориального комплекса «Долина Славы» будет временно недоступен

Фото: Оксана Седова

Сейчас также читают: В Мурманске ликвидировали пожар на улице Сполохи — пострадавших нет

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:04ФАС утвердила долгосрочные тарифы для аэропорта Мурманска после чистки лишних расходов

10:29Какао и мороженое: в мурманской «Родине» встретят День знаний технологичными мастер-классами

10:21В Мурманске калмыцкая фирма сорвала ремонт проезда Кононова и попала в черный список

09:44В Мурманске на весь сентябрь закроют Привокзальную площадь: схемы перекрытий и перенос автобусов

09:36Жительница Мурманска показала плоды вишни, которые созрели к 1 сентября

09:06«Росатом» построит собственную верфь под Мурманском за десятки миллиардов рублей

08:20Легкий дождик не испортит День знаний — о погоде в Мурманской области

23:03Только на руках через Кольский залив: паралимпиец попытается побить рекорд Книги Гиннесса в Мурманске

21:37Цену подняли до 5,19 миллиарда: на госзакупках повторно выставили контракт на реконструкцию аэропорта Мурманска

20:3285 лет конвою «Дервиш»: Патрушев дал старт форуму в России, а российский консул возложил венки в Шотландии

20:08Прибыль до 10 миллионов с одной машины: эксперты назвали авто, которые выгодно везти в Мурманск из-за рубежа

19:11Гонка с собаками станет частью мурманского «Гольфстрима»

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

20:347 приёмов, которые спасают салон от земли, сока и запаха при перевозке урожая

20:21Успеть до сентября: как я собираю и храню зелёные помидоры, когда ночи уже холодные

16:10Осенний иммунитет: 4 лучших сочетания брусники с местными продуктами для защиты от простуд

08:59Топ-5 кроссоверов с пробегом, которые не пасуют в мурманскую метель

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

Все новости