Мастера молчат, но мужчины-то знают: WD-40 можно использовать неожиданным образом — для чего подходит

Неожиданные способы использования WD-40

Практически в каждом гараже можно найти баллончик WD-40. На Дзен-канале «Андрей Якунин/Про авто» рассказали про неожиданные способы его применения.

WD-40 можно использовать для очистки лобового стекла автомобиля от следов встречи с мошками. Стоит только пшикнуть пару раз на проблемные места, как все будет удалено.

Также им можно чистить керамическую плитку в ванной и масляное пятно на подъездной дорожке на асфальте. Также WD-40 подходит для защиты кожаной обуви от влаги и смягчения задников туфель.

С помощью этого средства можно сделать защитную пленку на асфальте — то, что ребенок нарисовал мелом, сохранится надолго. Никакой дождь не страшен.

WD-40 помогает снимать кольца с пальцев. Стоит нанести средство на руку и подставить ее под проточную воду, как кольцо слетит без проблем. Им также можно защищать от ржавчины садовые инструменты.

Ранее мы рассказывали, как почистить пластик в машине. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:20Учитель из Апатитов обошел 35 тысяч соперников и выиграл в престижном проекте «ТопБЛОГ»

22:31Голос Дэвида Теннанта и тайны Шпицбергена: в мире вышла масштабная документалка об Арктике

21:27Ансамбль «Радость» из Мурманской области представил Россию на фольклорном фестивале в Индии

21:00Не горят фонари, а детским площадкам требуется ремонт: какие ещё нарушения выявил губернаторский контроль в Кандалакше

20:38Памяти легенды Заполярья: в Мурманске пройдет вечер к 75-летию Михаила Орешеты

19:54Дерзкое ограбление цветочного в Кандалакше: вместо колонии подростка заперли в спецшколе

19:44Минстрой Заполярья расторг контракт по Кирпичной: дома сдадут только в 2027 году

19:40Объединив усилия всех служб: власти Кандалакшского округа придумали, как избавиться от волка, гуляющего по городу

19:35Лиза из Мурманска продает потрепанный учебник по психиатрии 1910 года выпуска

19:34Тралфлот Заполярья ушел в глубокий минус: убытки МТФ достигли сотен миллионов

19:19Секреты мастерства: педагоги Мурманского колледжа искусств провели открытые уроки в Заполярном

19:00Зима пришла: жители Заполярья делятся в соцсетях фото первого снега

22:07Шапка больше не примнет объем: 5 стильных и теплых альтернатив на ноябрьские холода

19:02Старая шина «спасет» урожай зимой: что не так с хитростью дачных соседей

18:58«Незамерзайка» больше не нужна? Хитрый трюк бывалых водителей от наледи на стеклах в ноябре

16:26Добавьте всего щепотку куркумы в осенний суп: иммунитет скажет спасибо, а простуды отступят

16:18Та самая квашеная капуста из советской столовой: 1 строгое правило ГОСТа, благодаря которому она хрустит до весны

06:27Успейте до первых морозов: лунный календарь дачника на ноябрь 2026 года

Все новости