В Мурманске несовершеннолетний иностранец осужден за нападения на детей и пенсионеров

Суд признал виновным несовершеннолетнего иностранца, который избивал детей и стариков в Мурманске. Теперь ему грозит полгода воспитательной колонии. Подробнее о ходе следствия рассказали в СУ СК России по Мурманской области.

Исходя из материалов дела, парень с сентября по конец октября 2024 года нападал на детей и пенсионеров в общественных местах Первомайского округа Мурманска.

«Собранные следственным отделом по городу Мурманску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области признаны достаточными для вынесения приговора в отношении 16-летнего иностранного гражданина», — сообщили в СУ СК РФ.

Теперь парня признали виновным в совершении преступления по п. «д» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений) и трех преступлений, предусмотренных ст. 116 УК РФ (побои, совершенные из хулиганских побуждений).

Судом иностранцу назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: По предварительным данным, во время пожара погиб владелец загоревшейся квартиры


Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Каратистка из Мурмашей взяла две медали на Первенстве мира турнире в Орле

14:00Минтранс Мурманской области: фликер на куртке — это не «для галочки»

13:00Гирлянды и праздничные елки: флотскую столицу Заполярья начали масштабно украшать к Новому году

11:04Расвумчоррский андеграунд услышат посетители мурманской библиотеки

10:45Даже мусор может стать искусством: художник‑инсталлятор из Кандалакши представил новую работу

10:32Судьба «Мурманска»: Горожане спорят о том, что будет в пока закрытом кинотеатре

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск в дни Октябрьской революции

09:25Хотите потрогать череп белого медведя? Самое время пойти в музей!

09:01В воскресенье Мурманскую область ждёт переход с минуса на плюс

20:37В Заполярье выбрали лучшие детские рисунки конкурса епархии: РПЦ назвала победителей

19:44Тропическая неженка в Заполярье: в ПАБСИ расцвела капризная орхидея

19:00Растёт самосознание: каждый четвёртый житель Мурманской области установил самозапрет на оформление кредита

22:25Не выбрасывайте старые махровые полотенца: сделайте валик, который перекроет сквозняк под дверью

22:13С чем носить объемный свитер в ноябре 2026: 4 стильных приема, чтобы не выглядеть «колобком»

21:06Ковёр свежее без мокрой уборки: бабушкин способ с содой для сырого ноября

14:48Катышки исчезнут навсегда? Разбираю 3 простых лайфхака для любимого свитера

14:35Что положить в бардачок в ноябре: 5 продуктов на случай снежного плена

11:49Вместо имбирного чая: мощный осенний напиток для иммунитета из трех продуктов

Все новости