В Мурманске несовершеннолетний иностранец осужден за нападения на детей и пенсионеров

Суд признал виновным несовершеннолетнего иностранца, который избивал детей и стариков в Мурманске. Теперь ему грозит полгода воспитательной колонии. Подробнее о ходе следствия рассказали в СУ СК России по Мурманской области.

Исходя из материалов дела, парень с сентября по конец октября 2024 года нападал на детей и пенсионеров в общественных местах Первомайского округа Мурманска.

«Собранные следственным отделом по городу Мурманску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области признаны достаточными для вынесения приговора в отношении 16-летнего иностранного гражданина», — сообщили в СУ СК РФ.

Теперь парня признали виновным в совершении преступления по п. «д» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений) и трех преступлений, предусмотренных ст. 116 УК РФ (побои, совершенные из хулиганских побуждений).

Судом иностранцу назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: По предварительным данным, во время пожара погиб владелец загоревшейся квартиры


Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Осадки чуть меньше, температура чуть выше: о погоде в Мурманской области в последний день апреля

06:45Быстрее, выше, сильнее: сборная Мурманской области победила на соревнованиях по самбо

06:15Достали из коллектора: в Мурманске спасли бездомную собаку

00:20Настольные игры без границ: в Апатитах дети пришли в гости к бабушкам и дедушкам

23:45В реку Умба выпустили тысячи мальков лосося

23:32Усиление Северного флота: уникальный ракетоносец «Академик Макеев» готовится к выходу в море

23:15Мама в деле: жительнице Оленегорска помогли запустить бизнес в сфере визажа

19:35Мончегорская Ника ищет семью, где ее не предадут

19:14Будущее Арктики: экокласс «Атомфлота» выпустил более 2000 защитников природы в Мурманске

18:33«Люди ложатся спать и боятся, что не проснутся»: жители мурманской пятиэтажки по улице Свердлова просят их расселить

17:47Тайна города в горах: как в сердце Хибин появился Кировск?

17:23Жители Мурманска нарисовали лето на окнах библиотеки комиксов

08:33Даже гений рассыплется: тест на логику — забудьте про IQ, здесь нужны железные нервы

07:02Ком в горле: почему майские праздники пугают людей — психолог о борьбе с тревогой

04:43Полнолуние срывает маски: Овны требуют конкретики, а Скорпионы затаили подозрения — гороскоп для всех знаков на 1 мая

03:26Королевская ватрушка: этот десерт затмит даже «Сметанник» — творожное искушение

01:35Взрослые дети: почему успешные люди массово скупают игрушки — это не инфантильность

23:56Цена вопроса — 100 рублей: чем полить рассаду томатов от фитофторы

Все новости