Заявки на конкурс грантов для предпринимателей Мурманской области будут принимать до конца мая

Конкурс грантов для предпринимателей «Губернаторский старт» в Мурманской области открыл прием заявок, на поддержку будет направлено 50 млн рублей, сообщила вице-губернатор региона Оксана Демченко на оперативном совещании в понедельник.

«Победители конкурса смогут получить гранты различной величины, в том числе и гранты до 2 млн для отдельных проектов, например, таких проектов, как создание аптечных пунктов на малонаселенных территориях Мурманской области, и для проектов, которые реализуются в закрытых административно-территориальных образованиях», — сказала она.

Максимальную сумму гранта также могут получить владельцы земельных участках, предоставленных по программе «Гектар Арктики», а также проекты, которые реализуют ветераны СВО и члены их семей.

Остальные проекты могут претендовать на гранты до 1 млн рублей. Самозанятые — до 500 тыс.

«Особое внимание будет уделено поддержке молодых предпринимателей. И здесь проекты, которые реализуются молодыми северянами до 35 лет, включительно по поручению губернатора Андрея Чибиса, выделены в отдельную приоритетную категорию, и они смогут претендовать на грант до 1 млн рублей», — отметила замгубернатора.

Она напомнила, что с этого года конкурс будет проводиться в электронном формате. Прием заявок начнется с 29 апреля и продлится до 1 июня.

Сейчас также читают: Рецепт териберских котлет из трески увезли в ресторан Минска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25«Теперь это можно сделать примерно за месяц» —Белые медведи и нерпа попали в новый ролик Coca-Cola [видео]

18:44Носки для рыбаков в Мурманске стали продавать чаще на 79%

18:20Мурманский писатель Илья Виноградов рассказал кубинцам о визите Фиделя Кастро в Заполярье

17:50До 1 декабря северяне могут подать документы для смены страховщика пенсионных накоплений

17:09Блогеры Света и Вадик в Мурманске остались довольны гидом и впечатлениями от памятных мест

16:55В Снежногорске супружеская ссора закончилась поножовщиной

16:25Справедливость восстановлена: многодетная семья из Ревды получила земельный участок

16:00У северянки изъяли крупную партию синтетики

15:27В Видяево начальник использовала служебное положение и оказалась в суде

15:18Для студентов в Мурманске состоится «АтомФест»

14:50Будут ли родителям в Мурманске платить зарплату за воспитание детей?

14:25Массовая авария на подъезде к Териберке: госпитализированы 2 человека

19:29Стакан замороженных ягод и тесто за 1 минуту: быстрая выпечка к чаю — выручит любую хозяйку

18:28Сбер ввёл «удобную услугу»: жулики легко могут снять ваши деньги — выключите это в телефоне

17:42Возьмите побольше счастья с 7 ноября: кому из знаков Зодиака перепадёт удача — кажется, вам не будет лишней

17:40Ваш мозг — точно крепкий орешек: викторина на кругозор определит, кто тут самый умный

17:27«Генеральная уборка» для сосудов: 4 группы продуктов — диетологи советуют при «плохом» холестерине

16:33Ошибки в стиле женщин после 60: портят впечатление 5 вещей — не позволяют выглядеть на все 100%

Все новости