Заявки на конкурс грантов для предпринимателей Мурманской области будут принимать до конца мая

28.04.2025, 09:41 Новости / Общество

Конкурс грантов для предпринимателей «Губернаторский старт» в Мурманской области открыл прием заявок, на поддержку будет направлено 50 млн рублей, сообщила вице-губернатор региона Оксана Демченко на оперативном совещании в понедельник.

«Победители конкурса смогут получить гранты различной величины, в том числе и гранты до 2 млн для отдельных проектов, например, таких проектов, как создание аптечных пунктов на малонаселенных территориях Мурманской области, и для проектов, которые реализуются в закрытых административно-территориальных образованиях», — сказала она.

Максимальную сумму гранта также могут получить владельцы земельных участках, предоставленных по программе «Гектар Арктики», а также проекты, которые реализуют ветераны СВО и члены их семей.

Остальные проекты могут претендовать на гранты до 1 млн рублей. Самозанятые — до 500 тыс.

«Особое внимание будет уделено поддержке молодых предпринимателей. И здесь проекты, которые реализуются молодыми северянами до 35 лет, включительно по поручению губернатора Андрея Чибиса, выделены в отдельную приоритетную категорию, и они смогут претендовать на грант до 1 млн рублей», — отметила замгубернатора.

Она напомнила, что с этого года конкурс будет проводиться в электронном формате. Прием заявок начнется с 29 апреля и продлится до 1 июня.

Сейчас также читают: Рецепт териберских котлет из трески увезли в ресторан Минска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:35Рефарминг улучшил связь в жилых кварталах Мурманска

12:27Зарплаты зашкаливают? Мурманская область вошла в топ-40 регионов с доходами выше 100 тысяч

12:23Жители Мурманской области начали покупать корейские автомобили на 22% чаще

12:10В бюджет Мурманской области вернули 278 миллионов рублей, незаконно потраченные на уголь

12:02Маткапитал для семей Заполярья: как в 2026 году получить и на что потратить

11:43Будут питаться на 4% лучше? — в Мурманской области власти проиндексируют бесплатные школьные обеды

11:32Духовность Заполярья: митрополит Митрофан представит новую книгу в Коле

11:23В новой ледовой арене Заполярного «упустили» тренера по фигурному катанию, дети переодеваются при +14 зимой

11:15На этой неделе трое депутатов лично ответят на вопросы мурманчан

11:01Сто лет истории в Апатитах: режиссер Михаил Мордасов представит фильм «Переживём» в ЦСИ «Сияние»

10:42Школьники и малыши в Мурманске остались в холоде: ТЭЦ отключили теплоснабжение

10:30Скидка в магазине, посещение музея, запись к врачу: как МАХ помогает жителям Мурманской области

12:27Как не слить все деньги: секретная деталь в смесителе — экономия и удобство для всей семьи

12:01Мертвая хватка: демонтируем забор — на помощь приходит домкрат

11:37Только Верховный эрудит ответит на 6/6: тест на реальные знания, в которых даже Яндекс бессилен

10:37Ижевский автозавод: путь от триумфа до банкротства — что стало с легендой сегодня?

10:01Смертельная хватка: жесткий крепеж убивает ваши трубы — монтируем пластик правильно

09:04Изучаем геометрию: необычные тренды весны 2026 — модная обувь удивляет

Все новости