Заявки на конкурс грантов для предпринимателей Мурманской области будут принимать до конца мая

28.04.2025, 09:41 Новости / Общество

Конкурс грантов для предпринимателей «Губернаторский старт» в Мурманской области открыл прием заявок, на поддержку будет направлено 50 млн рублей, сообщила вице-губернатор региона Оксана Демченко на оперативном совещании в понедельник.

«Победители конкурса смогут получить гранты различной величины, в том числе и гранты до 2 млн для отдельных проектов, например, таких проектов, как создание аптечных пунктов на малонаселенных территориях Мурманской области, и для проектов, которые реализуются в закрытых административно-территориальных образованиях», — сказала она.

Максимальную сумму гранта также могут получить владельцы земельных участках, предоставленных по программе «Гектар Арктики», а также проекты, которые реализуют ветераны СВО и члены их семей.

Остальные проекты могут претендовать на гранты до 1 млн рублей. Самозанятые — до 500 тыс.

«Особое внимание будет уделено поддержке молодых предпринимателей. И здесь проекты, которые реализуются молодыми северянами до 35 лет, включительно по поручению губернатора Андрея Чибиса, выделены в отдельную приоритетную категорию, и они смогут претендовать на грант до 1 млн рублей», — отметила замгубернатора.

Она напомнила, что с этого года конкурс будет проводиться в электронном формате. Прием заявок начнется с 29 апреля и продлится до 1 июня.

Сейчас также читают: Рецепт териберских котлет из трески увезли в ресторан Минска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Тайны морских пучин: мурманчан зовут создать чеканную золотую рыбку на выставке маринистов

21:31Сердце гарнизона: в обновление закрытого Заозерска вливают еще 31 миллион рублей

21:18Секреты молодости без хирургов: мурманчанкам «золотого» возраста раскрыли пользу домашнего ухода

20:56Проверка на прочность: Мурманск готов к зиме на 68%, несмотря на массовые отключения

20:37«Зеленая распаковка» покорила сердца жюри: как библиоролик из Мурманской области вышел в призеры всероссийского конкурса

19:44Срыв гособоронзаказа для Севера: в Самаре судят поставщиков китайского контрафакта для авианосца «Адмирал Кузнецов»

19:28День триумфа в Арктике: как Чкалов и Молоков переписали историю мировой авиации

19:02Мишки на выпасе: инспектор из Кандалакши заснял «вегетарианский» обед заполярных медведей

18:26Даже в войну мост восстанавливали: Жители Алакуртти жалуются на остатки переправы через Тунтсайоки

17:58Директор спорткомплекса в Заполярном заплатил штраф за отсутствие парковки для инвалидов

17:43Эксклюзив Северного морского пути: экипаж атомохода «Арктика» заснял побег медвежьего семейства

17:22В МЧС Мурманска ищут пожарных, водителей, слесарей и инженеров

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости