50% водителей отвечают неправильно: элементарный вопрос из экзамена ПДД — истина на поверхности

Нет права на ошибку

Автор Дзен-канала «Pro Би-Би» предлагает проверить знания правил вождения и разбирает вопрос из экзаменационного билета.

В каком направлении водитель может продолжить движение, если он находится на средней полосе? Не спешите с ответом, лучше дочитайте статью и убедитесь в своём решении.

Автомобиль находится вне города или посёлка. На данном участке 3 полосы для движения. Находясь в среднем ряду, почему нельзя повернуть направо? Такой манёвр невозможен, т. к. для поворота направо надо было заранее занять крайнюю полосу. По среднему ряду ехать в прямом направление тоже нельзя. Это противоречит ПДД, где сказано, что водитель должен придерживаться правой полосы.

Значит правильный ответ следующий: водитель может или повернуть налево или выполнить разворот.

Ранее мы рассказывали, почему автомобиль легче ездит после заправки.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32В России спроектируют новый 18-мегаваттный ледокол для Арктики за 32 миллиона рублей

22:13Из Мурманска на Шпицберген: Вадим Махоров выпустил фильм о первом за 27 лет морском круизе в Арктику

21:32«Ночные волки» едут в Арктику: байкеры планируют установить мировой рекорд на мотоциклах

20:38Слепая зона в Арктике: эксперт ААНИИ объяснила, почему Севморпути не хватает полярных станций

19:50«Размера среднего, симпатичности повышенной»: в мурманском приюте ищут хозяина для собачки по кличке Жоржетта

19:43Кино и психология в Мурманске: северян зовут на бесплатный разбор культового фильма «Господин Никто»

19:16Ставка на металлы: Минвостокразвития создаст в Арктике новый промышленный кластер

18:44Жителям многоквартирного дома в Умбе пообещали отремонтировать фасад в 2041 году

18:13Бесплатное кино из Петербурга: мурманчан зовут на вечер короткометражек «Гало»

17:33В Коле управляющую компанию накажут за мух в подъезде

16:35В Мурманске продолжается капитальный ремонт Школы № 36: для учеников и педагогов создают современные условия

16:258,8 миллиардов от рыбного бизнеса вернули в федеральный бюджет следователи Мурманской области

03:02Пластиковые бутылки на даче: 2 полезные идеи для огородника — ловушка для ос и защита клубники от гнили

01:37Яблоки гниют прямо на ветках: 2 главные причины — спасаем сад от болезней

00:02Кекс без яиц и масла на киселе: десерт к чаю, когда в доме пустой холодильник

22:39Томаты лопаются в теплице: главные причины — неправильный полив, перекорм азотом и температурные качели

21:01Техническая соль в бетоне: дешёвая альтернатива дорогим добавкам — повышает морозостойкость, но требует строгой дозировки

19:37Смородиновый пирог к чаю: рассыпчатое тесто на ледяной воде и ягодная начинка

Все новости