50% водителей отвечают неправильно: элементарный вопрос из экзамена ПДД — истина на поверхности

Нет права на ошибку

Автор Дзен-канала «Pro Би-Би» предлагает проверить знания правил вождения и разбирает вопрос из экзаменационного билета.

В каком направлении водитель может продолжить движение, если он находится на средней полосе? Не спешите с ответом, лучше дочитайте статью и убедитесь в своём решении.

Автомобиль находится вне города или посёлка. На данном участке 3 полосы для движения. Находясь в среднем ряду, почему нельзя повернуть направо? Такой манёвр невозможен, т. к. для поворота направо надо было заранее занять крайнюю полосу. По среднему ряду ехать в прямом направление тоже нельзя. Это противоречит ПДД, где сказано, что водитель должен придерживаться правой полосы.

Значит правильный ответ следующий: водитель может или повернуть налево или выполнить разворот.

Ранее мы рассказывали, почему автомобиль легче ездит после заправки.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44400 спортсменов приедут в Мурманск на соревнования по универсальному бою

18:16Дороги к Полярным Зорям и мост через залив: в Мурманской области утвердили масштабный план ремонтов

17:46Авторский подарок своими руками: мурманчан зовут расписать посуду к 8 Марта в библиотеке на Молодежной

17:20Чума: Рыбакам Мурманской области рассказали о болезни щук

17:10Жителям Апатитов пообещали почистить двор — через неделю

17:03Арктика тает быстрее: ученые предрекли масштабное затопление и миллионы пострадавших

16:55В Мурманске задержали несостоявшегося вора: разбил стекло, проник в аптеку, а выбраться наружу не смог

16:5079 тысяч рублей может получать организатор мероприятий в Мурманске

16:46До 30 аварий каждый день — ГАИ Мурманска о том, как сэкономить время при оформлении ДТП

16:44Водители Мурманской области дороже заплатят за платные дороги в стране

16:21«Маргарита» покорила Заполярье: в самом северном ботсаду России выбрали лучший сорт тюльпанов

16:20Затяжной бытовой конфликт — так объяснил свой поступок мурманчанин, жестоко избивший сожительницу

18:28Любой деликатес померкнет: готовим идеальную куриную ветчину дома

17:24Семена попрут горой: фокус с термосом для мощной рассады перцев

17:01ЕГЭ в тундре: 7 школьных вопросов, от которых в Арктике зависит ваша жизнь — тест

16:26Зачем закапывать бутылки между грядками? Секрет томатов без фитофторы

15:33Почему северная рыба никогда не воняет: хитрости поморов, которые обязан знать каждый шеф-повар

14:29Вердикт: книгочей сотого уровня — тест по литературе проверит, не натягивали ли вам оценку в школе

Все новости