50% водителей отвечают неправильно: элементарный вопрос из экзамена ПДД — истина на поверхности

Нет права на ошибку

Автор Дзен-канала «Pro Би-Би» предлагает проверить знания правил вождения и разбирает вопрос из экзаменационного билета.

В каком направлении водитель может продолжить движение, если он находится на средней полосе? Не спешите с ответом, лучше дочитайте статью и убедитесь в своём решении.

Автомобиль находится вне города или посёлка. На данном участке 3 полосы для движения. Находясь в среднем ряду, почему нельзя повернуть направо? Такой манёвр невозможен, т. к. для поворота направо надо было заранее занять крайнюю полосу. По среднему ряду ехать в прямом направление тоже нельзя. Это противоречит ПДД, где сказано, что водитель должен придерживаться правой полосы.

Значит правильный ответ следующий: водитель может или повернуть налево или выполнить разворот.

Ранее мы рассказывали, почему автомобиль легче ездит после заправки.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:00Тюлень или морской котик: сотрудники Мурманского океанариума учат северян разбираться в видовых особенностях ластоногих

21:54Териберку превратят в круглогодичный курорт: в КРДВ раскрыли планы на новые отели

21:53По всем канонам интерпретации: на маршрутах Полярно-альпийского ботанического сада установили новые информационные стенды

21:33«Ботанику тут делать нечего»: 120 лет со дня рождения Николая Аврорина

19:55В Мурманске высадили 14 тысяч морозостойких тюльпанов к весне: какого цвета ждать

19:43Звонит сам Чибис: мошенники наштамповали дипфейки губернатора для атаки на мурманских пенсионеров

19:35В Мурманске за 1,5 миллиона рублей продают афишу с автографом Бедроса Киркорова

19:08Бои в манеже: в Мурманске впервые разыграют Кубок губернатора по кикбоксингу

18:55Продукты и лекарства по воздуху: Заполярье может попасть в пилотный проект Минтранса по запуску беспилотной авиации

18:31Выходит за рамки Севморпути: Китай и Исландия договорились о совместных проектах в Арктике

17:10Апатитчанину за торговлю наркотиками дали 8 лет «строгача»

17:01Артур Ли может стать новым главой ЗАТО Александровск

22:295 благородных оттенков пуховика, которые стройнят лучше черного и выглядят дорого

21:56Объемный шарф без эффекта «капусты»: 3 элегантных узла на холодную осень, которые не утяжеляют фигуру

21:45Счета за отопление пугают? 4 легальных способа сохранить тепло и не платить лишнего

19:12Старое полотенце — в дело: шьём впитывающий коврик для авто, но не кладём его под педали

17:335 кроссоверов с пробегом, которые не сгниют от реагентов за сезон: проверено на наших дорогах

16:07Современное прочтение винегрета: добавьте тыкву, и домашние сметут целый тазик

Все новости