От мышей можно избавиться раз и навсегда: грызуны будут умирать в агонии, пожирая трупы сородичей — способ работает на 100%

Как избавиться от мышей

На дачах часто появляются грызуны, которые обосновываются там зимой. О том, как от них избавиться, рассказали на Дзен-канале «Посад».

Хорошим средством для борьбы с мышами и крысами является кот. Однако домашний питомец покидает дачу вместе с хозяевами. Грызуны, появляющиеся в доме, портят мебель и припасы.

Также можно использовать мышеловки, обсыпать углы дома разными средствами для борьбы с ними. Но есть и другой способ: поймать живую мышь, посадить ее в емкость, имеющую высокие и гладкие стенки и оставить в комнате.

Мышь будет умирать от голода, и испытывать при этом страх. Сородичи это как-то почувствуют и покинут это место, чтобы их не постигла такая же участь.

Можно сделать приманки для мышей, намазанные клеем. В середину каждой из них положить сухарик, смоченный в подсолнечном масле. Метод эффективный. Мышь, прилипающая к клею, медленно умирает. Сородичи видят и слышат ее агонию.

В такую мышеловку попадается много мышей. Некоторые, находясь рядом, пытаются даже питаться трупами сородичей. Зрелище отвратительное, но оставшиеся в живых мыши, не попавшиеся на эту приманку, после такого покидают дом.

Ранее мы рассказывали, как садоводы привлекают на свои участки змей. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Несколько плиток шоколада могут стоить мурманчанину 2 лет свободы

13:55Билайн запустил компенсацию несправедливых списаний со стороны других операторов

13:21Нейросети на службе истории: школьница из Полярного создала 3D-открытки о войне в Заполярье

13:16Владимир Путин наградил многодетную семью Чалых из Никеля медалью «Родительская слава»

12:40В Росляково алкогольные посиделки двух приятелей закончились уголовным делом

12:26В Печенге капитально ремонтируют легендарный мемориал «Земля единения»

12:04В Кандалакшском заливе заметили краснокнижную моржиху с детёнышем: эксперты просят не искать животных

11:43Администрацию Верхнетуломской школы наказали за сокрытие несчастного случая

11:23Прерванный войной: в Мурманске спустя 85 лет доиграли легендарный футбольный матч 1941 года

10:45Ночью ушла из дома и не вернулась: в Мурманске ищут 11-летнюю девочку

10:32Мурманчан серебряного возраста зовут сотворить куклу «Радостея» на бесплатном мастер-классе

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Вместо уроков — DDoS-атаки: как взламывают сайты компаний с помощью одной кнопки

13:39Вода Сасси вместо лимонада: полезный летний напиток с огурцами и цитрусовыми

12:03Бюджетное средство для всех поверхностей: приготовьте из того, что под рукой

10:33Творожная запеканка как суфле: которая не оседает — хитрость с остыванием

09:02Лилии затмят другие цветы — секрет долгой бутонизации: время кормить правильно

07:02Гастрономический антирейтинг: русская кулинарная классика вошла в список самых отвратительных блюд мира

04:02Быстрая очистка орехов: процедура превращается в развлечение — сказочным героям такая скорость и не снилась

Все новости