Женщина взяла к себе жить пожилую мать: через полгода взвыла и отвезла ее обратно — почему так получилось

Как жить с матерью в возрасте

Одни взрослые дети заботятся о родителях до их последнего вздоха, другие отдают их в дом престарелых. О том, как женщина перевезла пожилую мать к себе, и что из этого вышло, рассказали на Дзен-канале «Цитаты К.А.А».

У нее всегда были натянутые отношения с матерью, которая стремилась быть лидером. Женщина более 50 лет проработала в школе, долго была директором. Она привыкла командовать.

Мать всю жизнь критиковала дочь. Она окончила вуз, поработала в школе, вышла замуж и сменила профессию. Мать была недовольна этим, она хотела, чтобы дочь сделала карьеру в сфере педагогики. Она стала мало общаться с дочерью.

От женщины ушел муж, когда она заболела раком. В 65 лет она вышла на пенсию. Матери было 85 лет. Дочь предложила ей переехать к ней в 3-хкомнатную квартиру. Она согласилась.

Через месяц женщина взвыла и поняла, что ужиться с матерью ей тяжело. Мать командовала дочерью, критиковала ее. Она словно вернулась в детство.

Мать сама стирала, готовила, убирала. Но — по-своему. Спустя полгода накопилось взаимное раздражение, и дочь сама отвезла свою мать в ее квартиру, где она жила раньше. Она не скрывает, что жалеет о том, что перевозила мать жить к себе. Сейчас она навещает мать, помогает ей, но вместе жить не хочет. По ее мнению, дом престарелых в некоторых случаях — неплохое решение проблемы.

Ранее мы рассказывали, почему пожылые мужчины уходят к молодым девушкам. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:19Бессмертный полк в Вашингтоне: возложили цветы к знаку «Мурманск»

18:25Арктические фонды: Россия может перераспределить доходы от добычи ресурсов

17:23В арбитражном суде в Мурманске сыграли в банкротство граждан

16:39Леди Мальта в поисках дома: в Мурманске пристраивают красавицу-кошку

16:15«Обожает сидеть на коленях, ластится и громко мурчит»: в Мончегорске ищут дом для кошечки по кличке Люся

15:1115‑е игры детей из городов‑героев в столице: Мурманск среди участников

14:23Мамам в Мурманске расскажут про льготы в ипотеке 7 мая

13:30«Подарок Северу» и «Король Севера» — мы нашли арбуз и перец, которые можно вырастить в Мурманской области?

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

02:01Те самые огурцы из хот-дога: домашний рецепт за полчаса — вкус, от которого не оторваться

00:30Уборка не спасёт, а травля бесполезна: почему тараканы возвращаются снова и снова

23:02Неприятный запах и быстрая наполняемость: что делают с выгребной ямой, чтобы прослужила ещё долго

21:31Домашний сыр без магазинных добавок: сибирский рецепт с тмином — попробуйте, не пожалеете

20:03Никаких фумигаторов и спиралей: обычный табурет на подоконнике против комаров

18:30Засор в раковине застал врасплох: обычная крышка от бутылки решит проблему за минуту — без химии

Все новости