Женщина взяла к себе жить пожилую мать: через полгода взвыла и отвезла ее обратно — почему так получилось

Как жить с матерью в возрасте

Одни взрослые дети заботятся о родителях до их последнего вздоха, другие отдают их в дом престарелых. О том, как женщина перевезла пожилую мать к себе, и что из этого вышло, рассказали на Дзен-канале «Цитаты К.А.А».

У нее всегда были натянутые отношения с матерью, которая стремилась быть лидером. Женщина более 50 лет проработала в школе, долго была директором. Она привыкла командовать.

Мать всю жизнь критиковала дочь. Она окончила вуз, поработала в школе, вышла замуж и сменила профессию. Мать была недовольна этим, она хотела, чтобы дочь сделала карьеру в сфере педагогики. Она стала мало общаться с дочерью.

От женщины ушел муж, когда она заболела раком. В 65 лет она вышла на пенсию. Матери было 85 лет. Дочь предложила ей переехать к ней в 3-хкомнатную квартиру. Она согласилась.

Через месяц женщина взвыла и поняла, что ужиться с матерью ей тяжело. Мать командовала дочерью, критиковала ее. Она словно вернулась в детство.

Мать сама стирала, готовила, убирала. Но — по-своему. Спустя полгода накопилось взаимное раздражение, и дочь сама отвезла свою мать в ее квартиру, где она жила раньше. Она не скрывает, что жалеет о том, что перевозила мать жить к себе. Сейчас она навещает мать, помогает ей, но вместе жить не хочет. По ее мнению, дом престарелых в некоторых случаях — неплохое решение проблемы.

Ранее мы рассказывали, почему пожылые мужчины уходят к молодым девушкам. 

Инна Новикова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Обматерившую сотрудников диско-бара жительницу Мурманска задержали росгвардейцы

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

16:53В Апатитах будут продавать городское здание за 60 миллионов

16:00На Мурманскую область продолжают «наступать» ОРВИ, грипп и ковид

15:45Схема с «безопасным счетом» работает: две жительницы Мончегорска отдали мошенникам по 300 тысяч рублей

14:58В Мурманске насильник получил 9,5 лет в колонии за совершенное 56 лет назад

14:50Мурманчанка три года проведет в колонии общего режима: женщину признали виновной в незаконном хранении наркотиков

14:37Первый миллион клиентов Почта Банка перешел на обслуживание в ВТБ

14:26В реабилитационном центре для детей в Апатитах расширят виды помощи после реорганизации — Минздрав региона

13:35Пора «вооружаться» пиротехникой на Новый год — советы по выбору от сотрудников мурманского МЧС

18:03У вас есть всего 11 секунд: надо найти кота на картинке — головоломка для любителей животных

17:33От туристов многое скрывают: настоящая правда о Японии — некоторые обычаи и законы могут вызвать культурный шок

17:02Лысым в Голландии не место: с 1 января в стране запрещено держать голых и вислоухих кошек — разбираемся в причинах

16:50«ПСЖ» Матвея Сафонова летит к очередному международному трофею: как сыграют парижане против бразильцев из «Фламенго»?

16:01Задание для людей с высоким IQ: у вас есть только 5 секунд — найдите на рисунке 2 одинаковых зонтика

15:34Даже неприхотливый цветок загубят: 2 знака Зодиака, на которые нельзя положиться — самые ненадёжные мужские плечи

Все новости