Здание ДОСААФ в Заполярном разваливается на куски

29.04.2025, 09:49 Новости / Общество

Жители Заполярного обратились к главе Печенгского округа Андрею Кузнецову с просьбой провести реконструкцию здания местного ДОСААФ, которое разваливается у них на глазах.

По словам северян, ветхие конструкции сооружения явно не внушают доверия, поскольку в любой момент могут упасть на прохожих.

«В связи с этим просим инициировать проверку технического состояния указанного здания. В случае подтверждения угрозы для жизни и здоровья граждан призываем принять меры по обеспечению их безопасности. О результатах просим проинформировать жителей на своих страничках ВКонтакте», — написали они в группе «Поговорим по-соседки. Печенгский округZ».

Ответа от местных властей пока что не последовало.

Ранее мы рассказывали, что ремонт осыпающихся балконов в мурманской «сталинке» на проспекте Ленина, 63 управляющая компания будет переделывать через суд. 

Фото: группа «Никель [Ni]»

Сейчас также читают: Циклон с Карского моря обдаст Заполярье порывистым ветром и снегопадом

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23Тайны суми-э в Мурманске: горожан зовут на экзотический мастер-класс японской живописи

14:23В Ловозере вместо зарослей планируют систему уличного освещения

14:15В Мишуково неподалеку от маяка сгорело деревянное здание

13:30Мурманчанин задолжал по кредиту более 1,3 миллиона рублей: придется рассчитаться автомобилем

13:23Крышкобол и дрим-флеш: В Мурманске 27 июня пройдет праздник для молодежи с панно и шариковым тиром

13:21Мурманская область обогнала Петербург и возглавила топ Северо-Запада по ремонту жилья

13:02Скандал вокруг Мурманского пароходства дошел до Верховного суда: кредиторы бьются за 625 миллионов

12:44Искусство за полмиллиона: в Апатитах известный художник проведет бесплатный мастер-класс

12:23Удочки арестованы: Рыбаки в Мурманской области 8 раз нарушили закон, а охотники — нет

12:2012 пожарных тушили частный дом на севере Мурманской области

11:51Юлия Чичерина приедет в Никель на гастрофестиваль 29 августа

11:43За кражу и грабеж житель Мурманска отправится в колонию строгого режима

14:03Лёгкий суп с горошком и сливками — идеальный обед: кремовая текстура, чеснок и хрустящие сухарики

12:08Песочный пирог с бананом и творогом: рецепт, который стоит попробовать

10:02Подкормка картофеля в цветение: один порошок вместо химии

08:55Гениальные лайфхаки для дома — никаких дорогих диффузоров, белизны и точилок: 4 решения от профи

08:20Чем опасно пиво для организма — от бычьего сердца до цирроза печени: последствия, о которых не принято говорить

08:01Удивительная приправа из семенных коробочек — сохраните аромат лета на зиму: простая подготовка

Все новости