Единственный кинотеатр в Апатитах решили передать в ведении местного ДК

29.04.2025, 15:08 Новости / Общество

Депутаты Апатитов проголосовали за передачу здания кинотеатра «Полярный» в оперативное управление Дворцу культуры им. Егорова, сообщает «ХибИнформБюро».

Соответствующее заявление поступило в комитет по управлению имуществом администрации Апатитов от ДК, однако для передачи имущества требовалось одобрение от депутатов Горсовета. Теперь решение — за главой города.

«Как указано в проекте решения, передача недвижимости ДК обусловлена необходимостью „создания единого культурного пространства, соединяющего дворец культуры как культурно-досуговое учреждение, библиотеку, современный выставочный центр, место, где бережно хранятся и развиваются народные традиции и промыслы, а также сохранит кинотеатр, как формальный институт духовной сферы“», — отмечает издание.

Сейчас здание арендует частная компания, однако у нее накопился долг за аренду, превышающий 17 млн рублей.

Сейчас также читают: Лекарства для диабетиков, одежда и продукты нужны погорельцам с улицы Сполохи — Красный Крест

Соответствует редакционной политике

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:06Жительница Кировска продает фарфоровый сервиз: сделан в Англии более 100 лет назад

17:30Дикая утка свила гнездо в сарае: необычная находка орнитологов в Лапландском заповеднике

17:23Дизайнер из Мурманска покажет всей России моду в дутых фуфайках и северных кодах

16:23На призыв о сотрудничестве арендатора пляжа на озере Канентъявр в Мурманской области откликнулись только 2 бизнесмена

16:20Золото за «Калинку»: юная домристка из Мурманской области выиграла престижный международный конкурс

15:20ГИТ Мурманской области напомнила работодателям алгоритм действий при несчастном случае

14:30Исчезающий феномен Заполярья: на скалах у реки Русинги осталось всего 50 редких папоротников

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как защититься от укуса клеща

12:18«Единение» Севера: как мурманский дизайнер Александра Гапанович покорила Царское Село

11:19Байкер проехал полстраны: «Териберка — здесь заканчивается моя дорога «от» и начинается «к"»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Прохладное воскресенье в июне

09:29Полярный день скроет от мурманчан «Клубничное микролуние»

00:01Рыболовный лайфхак — приманка из старого шлепка с чесноком и анисом: просто, доступно и уловисто

22:03Конденсат в холодильнике уйдёт: сухость и свежесть продуктов за копейки

20:02Помидоры с азиатским акцентом: соевый соус и чёрный кунжут

18:02Грибная юшка с сушёными грибами — аромат леса на вашей кухне: насыщенный бульон и витамины группы В

16:03Листья томатов скручиваются и опадают завязи: подкормка из трёх компонентов

14:02Овощи и фрукты хранятся дольше: конденсат уходит, плесень не появляется

Все новости