Единственный кинотеатр в Апатитах решили передать в ведении местного ДК

29.04.2025, 15:08 Новости / Общество

Депутаты Апатитов проголосовали за передачу здания кинотеатра «Полярный» в оперативное управление Дворцу культуры им. Егорова, сообщает «ХибИнформБюро».

Соответствующее заявление поступило в комитет по управлению имуществом администрации Апатитов от ДК, однако для передачи имущества требовалось одобрение от депутатов Горсовета. Теперь решение — за главой города.

«Как указано в проекте решения, передача недвижимости ДК обусловлена необходимостью „создания единого культурного пространства, соединяющего дворец культуры как культурно-досуговое учреждение, библиотеку, современный выставочный центр, место, где бережно хранятся и развиваются народные традиции и промыслы, а также сохранит кинотеатр, как формальный институт духовной сферы“», — отмечает издание.

Сейчас здание арендует частная компания, однако у нее накопился долг за аренду, превышающий 17 млн рублей.

Сейчас также читают: Лекарства для диабетиков, одежда и продукты нужны погорельцам с улицы Сполохи — Красный Крест

Соответствует редакционной политике

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Мурманский Роспотребнадзор: «Гигиена на рабочем месте — не просто чистота, это вклад в здоровье коллектива»

17:15Нет топливному дефициту: в Мурманске продается советский велосипед «Орленок»

16:36Вернут деньги за лечение кошек и собак: мурманчан может ждать новый налоговый вычет на питомцев

15:28Прощай, аварийный хлам: глава Мурманска Иван Лебедев объявил о сносе ветхой деревяшки

14:18Битва за Кубок Мурманской области: определились финалисты главного футбольного турнира Заполярья

13:15Убийцы арктической природы в твоем смартфоне: северянам презентовали приложение для охоты на опасные растения

12:20Мурманские спасатели рассказали, как не заблудиться в лесу

11:37«Моя маленькая северная мечта сбылась»: проект «Туризм для своих» дарит невероятные впечатления жителям Мурманской области

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Север — это состояние души

09:25Нужен или нет? Администрация Кировска запустила странный опрос об установке туалета на центральной площади

08:20Вот и лето прошло? Температура воздуха в Мурманске совершит «крутое пике»

21:42Тайны прошлого: в Мурманской области возобновили расследование глухих преступлений 20-летней давности

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости