Нанесение воска на машину: одни считают это пустой тратой денег, другие в восторге — разбираемся в нюансах

Нужно ли наносить воск на машину

Многие мойки самообслуживания имеют режим «Воск», позволяющий обеспечить кузов дополнительной защитой. О том, стоит ли это делать, рассказали на Дзен-канале «Автовыбор».

Благодаря воску, на поверхности лакокрасочного покрытия создается слой защиты. Кроме того, из-за этого оно лучше блестит. Воск наносится распылителем. Для этого хватит несколько минут.

Он легко наносится, намного дешевле жидкого стекла. При этом материал не отличается долговечностью. Через несколько недель от эффекта не останется даже следа. Придется тратить деньги на то, чтобы нанести его повторно.

Если говорить об альтернативах, то жидкое стекло после нанесения держится на поверхности автомобиля в течение года. Это, конечно, стоит недешево.

На автомойках в основном дешевый воск, который не держится долго. Есть автомойки, где воск действительно долговечный и качественный, но он все равно не сможет сохранить свои свойства так долго, как жидкое стекло.

Ранее мы рассказывали, как убрать царапины на стекле машины. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:19Бессмертный полк в Вашингтоне: возложили цветы к знаку «Мурманск»

18:25Арктические фонды: Россия может перераспределить доходы от добычи ресурсов

17:23В арбитражном суде в Мурманске сыграли в банкротство граждан

16:39Леди Мальта в поисках дома: в Мурманске пристраивают красавицу-кошку

16:15«Обожает сидеть на коленях, ластится и громко мурчит»: в Мончегорске ищут дом для кошечки по кличке Люся

15:1115‑е игры детей из городов‑героев в столице: Мурманск среди участников

14:23Мамам в Мурманске расскажут про льготы в ипотеке 7 мая

13:30«Подарок Северу» и «Король Севера» — мы нашли арбуз и перец, которые можно вырастить в Мурманской области?

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

02:01Те самые огурцы из хот-дога: домашний рецепт за полчаса — вкус, от которого не оторваться

00:30Уборка не спасёт, а травля бесполезна: почему тараканы возвращаются снова и снова

23:02Неприятный запах и быстрая наполняемость: что делают с выгребной ямой, чтобы прослужила ещё долго

21:31Домашний сыр без магазинных добавок: сибирский рецепт с тмином — попробуйте, не пожалеете

20:03Никаких фумигаторов и спиралей: обычный табурет на подоконнике против комаров

18:30Засор в раковине застал врасплох: обычная крышка от бутылки решит проблему за минуту — без химии

Все новости