Кроты ретируются с вашего участка со скоростью летящего метеорита: несколько способов — работают 100%

Как избавиться от кротов

Многие дачники страдают из-за появления кротов на участке. О том, как от них избавиться, рассказали на Дзен-канале «BAZILEVSKI / Я из Сибири!»

Кроты не станут появляться на участке, если там будут установлены вибросейсмические отпугиватели. Они продаются в разных магазинах, а также на маркетплейсах. Низкочастотные звуки будут отпугивать не только кротов, но и мышей полевок.

Как правило, одного прибора достаточно для участка размером 10 соток. Все, что требуется — закопать его в землю и включить. Прибор будет выполнять свою функцию, в кроты и мыши обходить ваш участок стороной.

Также можно отпугивать этих животным жестяными банками, надетыми на колышки. Они тоже будут издавать звуки. Также подходят для отпугивания запахи, которые кротам не нравятся: уксус, керосин, луковая шелуха.

Самый простой способ — посадка чистотела, бархатцев и других растений, запах которых не нравится кротам. Он не требует таких хлопот, как другие варианты.

Ранее мы рассказывали, как избавиться от змей. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:22Серебряный юбилей на двоих: сестры-близнецы отметили двойную свадьбу в Мурманске

17:20«Штука с историей»: в Мурманске продают телефонный аппарат с подводной лодки

16:17В Мурманске привели в порядок уличные спортплощадки центра «Авангард»

15:51В Мурманске до 10 июня полностью перекрыта улица Профсоюзов

14:20На лету схватывает все команды: в Мурманске ищут дом для Козетты

13:20Жителям Мурманской области рассказали, что делать, если укусила крыса

12:13В Апатитах ночью боролись с огнем спасатели

11:25Получили возможность посидеть за рулём машины с мигалками — в Мурманске отметили День образования полиции

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Долгий путь к «Алеше»

09:13В районе 20-го километра Серебрянской автодороги выгорело более одного гектара тундры

08:20Лучше захватить зонтик, особенно во второй половине дня — грозы и ливни приходят в Мурманскую область

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

18:03Заготовка густого томатного соуса на зиму: удаление лишней влаги и двойное протирание

16:37Долговечность деревянных полов в бане: решения, которые избавят от необходимости укладывать новые

15:04Самое безопасное место в автомобиле: при ДТП эта часть салона часто остаётся нетронутой

14:09Картофель-фри без масла в домашних условиях: калорийность снижается без потери хрустящей текстуры

13:22Ягодный пирог со сметанным кремом: десерт, который приобретает текстуру настоящего торта

10:33Навес для автомобиля в загородном доме: моменты, которые надо учитывать в обязательном порядке

Все новости