Одно русское блюдо не понимает ни один иностранец: некоторые даже боятся его пробовать — до того удивляются

Почему иностранцам не нравится окрошка

Кухни мира имеют свои особенности и отличаются разнообразием блюд. Некоторые из них едят во всем мире и давно к ним привыкли. Однако одно блюдо русской кухни вызывает недоумение у иностранцев. Обо всех нюансах рассказали на Дзен-канале «Большое хозяйство».

За границей не понимают прелести такого блюда, как окрошка. Для них дико, что суп может быть холодным, да еще и вместо бульона там квас.

Также их смущают ингредиенты, которые оказываются в тарелке. Они такое есть не привыкли, и подобное сочетание продуктов для них — новость.

Некоторым иностранцам окрошка нравится, когда распробуют. Другие ее есть опасаются, так как беспокоятся за последствия и боятся проблем с желудком.

Ранее мы писали о том, что есть, чтобы улучшить состояние сосудов. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37График встреч на неделю: главы округов Мурманска ответят на вопросы жителей у них во дворах

18:18Финиш на Беринга и экватор на Копытова: как в Мурманске идет большая дорожная кампания

17:20Жителям Мурманской области рассказали, как себя вести, если увидели лесной пожар

16:20Окружающий мир стоит того, чтобы смотреть на него трезвыми глазами: уверены мурманские врачи

15:22В Апатитах художники начали создавать мурал с изображениями святых по инициативе Бориса Корчевникова

14:00Жителям и гостям Мурманской области напомнили о правилах безопасности в природном парке «Териберка»

13:35Миллион туристов и гостиницы от инвесторов из КНР: зачем в Мурманск приехала крупная бизнес-миссия Китая

12:42Грибные ярмарки в Мурманске начнутся 5 сентября

11:35Ещё один аварийный дом снесли в Мурманске

10:39Заплыв с оглядкой на китов: в Мурманске тестируют Кольский залив перед фестивалем «Гольфстрим»

10:30Пёс из Санкт-Петербурга нашёл хозяев на фестивале и побывал в Териберке и Кандалакше

09:49Огромный хоровод и флаг во всю площадь: как Мурманск отметил День Государственного флага на Семеновском озере

19:27Лунный календарь дачника: лучшие дни для сбора корнеплодов в конце августа

18:37Как перевезти дачный урожай в багажнике и не испачкать салон: 6 проверенных способов

16:42Как приготовить брусничный соус к мясу за 15 минут: проверенный рецепт из свежего северного урожая

12:17Как подготовить окна к осенним ветрам и сократить расходы на отопление

07:29Аккумулятор перед заморозками: 5 проверок за 20 минут без визита в сервис

21:09Валик от сквозняков из старого свитера: утепляем дверь за 40 минут и без покупки материалов

Все новости