Одно русское блюдо не понимает ни один иностранец: некоторые даже боятся его пробовать — до того удивляются

Почему иностранцам не нравится окрошка

Кухни мира имеют свои особенности и отличаются разнообразием блюд. Некоторые из них едят во всем мире и давно к ним привыкли. Однако одно блюдо русской кухни вызывает недоумение у иностранцев. Обо всех нюансах рассказали на Дзен-канале «Большое хозяйство».

За границей не понимают прелести такого блюда, как окрошка. Для них дико, что суп может быть холодным, да еще и вместо бульона там квас.

Также их смущают ингредиенты, которые оказываются в тарелке. Они такое есть не привыкли, и подобное сочетание продуктов для них — новость.

Некоторым иностранцам окрошка нравится, когда распробуют. Другие ее есть опасаются, так как беспокоятся за последствия и боятся проблем с желудком.

Ранее мы писали о том, что есть, чтобы улучшить состояние сосудов. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:16Десант «Росатома» в «Пасвике»: волонтеры готовят революцию на экотропах Заполярья

08:20В Мурманской области властвует циклон: ждем дождь и мокрый снег?

23:00В Заполярном картины создавали без кистей — участники работали нитями

21:49Дорога на Туманный открыта только для колонн: график движения на 30 марта и важные ограничения

21:15В Мурманской области открыли 56 лагерей на каникулы — примут более 3,8 тысячи детей

21:07Неделя без стабильного света: в Кандалакшском районе готовятся к масштабным работам на ЛЭП

20:15В Мурманске проходит школа гинекологов — обсуждают лечение и реальные случаи

19:41Триумф в Мончегорске: юниоры Заполярья взяли золото Праздника Севера и 13 медалей

19:15В Росляково школьников отправили в «Сказочный экспресс», а для взрослых готовят арт-встречу и закулисные экскурсии

18:15В Островном прошёл волейбольный турнир — хозяева площадки взяли первое место

18:12Драма на льду «Метеора»: «Льдинка» одержала волевую победу в финале Праздника Севера по мини-хоккею

17:45В Кандалакше дети вышли на дорогу с ГИБДД — говорили с водителями о пьяном вождении

08:25Тест: даже профессора запаникуют без подсказок — на 6/6 ответят смельчаки с недюжинным умом

07:30Сорняки исчезнут: растения для вашего сада, вытесняющие вредителей — также привлекают пчёл

06:33Самый важный аксессуар: трендовые сумки 2026 года — будьте стильной и яркой

04:45Гороскоп для всех знаков Зодиака на 30 марта: Тельцам — гармония, Девам — упорядочивание желаний, Рыбам — увлекательные хобби, — звезды открывают новые горизонты

02:34Не сорвите кран: если прикипела гайка, не надо нервничать — всего капля этого средства поможет обойтись без болгарки и горелки

23:46Весенние удобрения: правильно подкармливаем почву — осенью собираем урожай вёдрами

Все новости