Одно русское блюдо не понимает ни один иностранец: некоторые даже боятся его пробовать — до того удивляются

Почему иностранцам не нравится окрошка

Кухни мира имеют свои особенности и отличаются разнообразием блюд. Некоторые из них едят во всем мире и давно к ним привыкли. Однако одно блюдо русской кухни вызывает недоумение у иностранцев. Обо всех нюансах рассказали на Дзен-канале «Большое хозяйство».

За границей не понимают прелести такого блюда, как окрошка. Для них дико, что суп может быть холодным, да еще и вместо бульона там квас.

Также их смущают ингредиенты, которые оказываются в тарелке. Они такое есть не привыкли, и подобное сочетание продуктов для них — новость.

Некоторым иностранцам окрошка нравится, когда распробуют. Другие ее есть опасаются, так как беспокоятся за последствия и боятся проблем с желудком.

Ранее мы писали о том, что есть, чтобы улучшить состояние сосудов. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

02:28Щенок по цене суперкара: почему за тибетского мастифа выкладывают по 1,5 миллиона долларов

01:31Овощное трио — определяем ваш уровень агрессии: не списывайте нервы на весеннее обострение

00:37Эти причёски — магниты для мужчин: звёздный стилист назвал «бомбические» стрижки для женщин за 30

23:56Животные видят вас насквозь: потратьте 10 секунд на самоанализ — проективный тест на скрытые черты характера

22:37Щётки размазывают грязь? Не покупайте новые дворники — волшебный способ удалит проблему за 5 минут

22:03Скрытая сила — 3 хищника заглянут в подсознание: узнайте свою стратегию выживания

Все новости