Одно русское блюдо не понимает ни один иностранец: некоторые даже боятся его пробовать — до того удивляются

Почему иностранцам не нравится окрошка

Кухни мира имеют свои особенности и отличаются разнообразием блюд. Некоторые из них едят во всем мире и давно к ним привыкли. Однако одно блюдо русской кухни вызывает недоумение у иностранцев. Обо всех нюансах рассказали на Дзен-канале «Большое хозяйство».

За границей не понимают прелести такого блюда, как окрошка. Для них дико, что суп может быть холодным, да еще и вместо бульона там квас.

Также их смущают ингредиенты, которые оказываются в тарелке. Они такое есть не привыкли, и подобное сочетание продуктов для них — новость.

Некоторым иностранцам окрошка нравится, когда распробуют. Другие ее есть опасаются, так как беспокоятся за последствия и боятся проблем с желудком.

Ранее мы писали о том, что есть, чтобы улучшить состояние сосудов. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:36Мастер-планам городов Арктики и Дальнего Востока не грозит «стол» экспертов

17:22Серебряный юбилей на двоих: сестры-близнецы отметили двойную свадьбу в Мурманске

17:20«Штука с историей»: в Мурманске продают телефонный аппарат с подводной лодки

16:17В Мурманске привели в порядок уличные спортплощадки центра «Авангард»

14:20На лету схватывает все команды: в Мурманске ищут дом для Козетты

13:20Жителям Мурманской области рассказали, что делать, если укусила крыса

12:13В Апатитах ночью боролись с огнем спасатели

11:25Получили возможность посидеть за рулём машины с мигалками — в Мурманске отметили День образования полиции

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Долгий путь к «Алеше»

09:13В районе 20-го километра Серебрянской автодороги выгорело более одного гектара тундры

08:20Лучше захватить зонтик, особенно во второй половине дня — грозы и ливни приходят в Мурманскую область

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

05:00Защита яблонь от вредителей без химии: готовим специальный раствор для спасения плодов

03:04Специальная подкормка томатов: однократная обработка раствором — стимул для развития

01:37Неожиданное сочетание для картофеля: ароматное блюдо с необычной начинкой — вы так ещё не готовили

00:04Защита яблонь от плодожорки: есть правильное время обработки — чёткие инструкции

22:36Крепкость рукопожатия: определяем психологический тип личности человека с первого прикосновения

21:04Защита огурцов от медведки при выращивании семенами: эти барьеры врагу не пройти

Все новости