Назначен новый директор КАЗа

Предприятие возглавит Евгений Александрович Пинаев. К обязанностям генерального директора Кандалакшского алюминиевого завода (РУСАЛ Кандалакша) он приступит с 1 мая.

Евгений Александрович Пинаев родился 17 февраля 1978 года в Новокузнецке. После окончания в 1999 году Сибирского металлургического института в Новокузнецке по специальности «металлургия цветных металлов» работал на Новокузнецком алюминиевом заводе.

В апреле 2009 года перешел на Красноярский алюминиевый завод, где занял должность старшего мастера серии корпусов электролиза. В 2010 году Евгений Александрович был назначен начальником участка управления технологией в корпусах электролиза КрАЗа. В 2016 года возглавил Дирекцию по электролизному производству Красноярского алюминиевого завода.

Основной задачей в новой должности является повышение производительности КАЗа, снижение потерь и механизация ручного труда, дальнейшее внедрение производственной системы. В приоритете вовлеченность трудового коллектива и экологическая модернизация производства.

Евгений Пинаев потомственный металлург. Его отец много лет своей жизни посвятил работе на Новокузнецком алюминиевом заводе.

Фото: РУСАЛ

Сейчас также читают: Из-за учений со стрельбой посещение Корзуново ограничат до конца мая

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:16Одно судно — две медали: чудо на Поморской регате в Умбе поразило зрителей

16:16Туристам предлагают за 35 тысяч пролететь над Хибинами на вертолёте

15:37Мурманск и Дзен сняли фильм про изнанку жизни в Заполярье: где бесплатно посмотреть «Люди Арктики»

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественные мясные полуфабрикаты

14:15Главная интрига Заполярья: Минстрой Мурманской области запускает голосование за лучший объект региона

14:14В Мурманске сразу два автосалона продают свои выставочные залы

13:20Мурманчанам рассказали, как восстановить утерянную трудовую книжку

13:04Аномальное тепло в Баренцевом море: экспедиция АПУ обнаружила опасный прогрев арктических вод

11:25192 тысячи рублей в Мурманске считают «зарплатой мечты»

10:17В Мурманской области пошла морошка

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Цирк! Цирк! Цирк!..

09:286,2 миллиарда на соцпомощь семьям направили в Мурманской области с начала 2026 года

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости