Назначен новый директор КАЗа

Предприятие возглавит Евгений Александрович Пинаев. К обязанностям генерального директора Кандалакшского алюминиевого завода (РУСАЛ Кандалакша) он приступит с 1 мая.

Евгений Александрович Пинаев родился 17 февраля 1978 года в Новокузнецке. После окончания в 1999 году Сибирского металлургического института в Новокузнецке по специальности «металлургия цветных металлов» работал на Новокузнецком алюминиевом заводе.

В апреле 2009 года перешел на Красноярский алюминиевый завод, где занял должность старшего мастера серии корпусов электролиза. В 2010 году Евгений Александрович был назначен начальником участка управления технологией в корпусах электролиза КрАЗа. В 2016 года возглавил Дирекцию по электролизному производству Красноярского алюминиевого завода.

Основной задачей в новой должности является повышение производительности КАЗа, снижение потерь и механизация ручного труда, дальнейшее внедрение производственной системы. В приоритете вовлеченность трудового коллектива и экологическая модернизация производства.

Евгений Пинаев потомственный металлург. Его отец много лет своей жизни посвятил работе на Новокузнецком алюминиевом заводе.

Фото: РУСАЛ

Сейчас также читают: Из-за учений со стрельбой посещение Корзуново ограничат до конца мая

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:24Пока на Севере урезают квоты, на Сахалине запускают мега-комплекс переработки рыбы

20:14Взрывной рост или капля в море? Аналитик ПОРА оценила реальный экспорт Мурманской области

19:13В Мурманской области открывается осенний сезон охоты: как и когда подать заявление

18:20В Мурманске 1 сентября вспоминают Виталия Маслова — радиста ледокола «Ленин» и создателя Дня письменности

18:02В храмах Мурманской области перед Днем знаний помолились перед иконой «Прибавление ума»

17:55Марина Булова: 90% российских регионов используют ИИ-решения Сбера

17:49В России запатентовали «шагающие города» для освоения Арктики: как устроена чудо-станция

17:49Водители Мурманской области покажут права инспектору через мессенджер

17:35Минтранс отменил жесткие требования к мостам в Арктике по предложению спецкомиссии

17:35Зачем разорили скверик? Жители Ловозера ищут пропавшие скамейки и фонари установленные за бюджетные средства

17:15В Сбере появилась первая в России инвестиционная копилка для подростков с 14 лет

16:47Судья из Мурманска определила лучших в саамском футболе в Приамурье

20:50Инструменты ржавеют за одну влажную зиму: 4 домашних средства, которые спасают секатор и лопату за 20 минут

19:41Осенняя перекопка земли на даче: почему я каждый сентябрь добавляю доломитовую муку и что это меняет

18:51Аккумулятор перед холодами: 6 проверок без приборов, которые покажут проблему заранее

15:20Быстрый пирог с черникой к 1 сентября: рецепт здоровой выпечки, который получается с первого раза

13:50Как убрать летнюю обувь на хранение: 5 простых шагов против запаха и заломов

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

Все новости