Делаю с пластиковыми и стеклянными бутылками это: ответственные перерабатывают, а хитрые используют снова

Экономим деньги, украшаем и делаем жизнь проще

Ответственные перерабатывают, а умные используют заново. Сегодня мы вместе с автором канала «ХОЗЯЮШКА» расскажем вам 10 необычных и полезных способов повторно использовать как пластиковые, так и стеклянные бутылки.

Начнем с того, что многие наверняка уже делают или видели, как делает кто-то другой. Пластиковые бутылки становятся отличными мини-горшками для рассады. Донышко, особенно от 5-литровых бутылок, может служить отличной подставкой для горшков и прослужит очень долго.

Кстати, про подставки. Можете также использовать пластик как простую конструкцию для поддержания телефона. Поставил — и смотришь сериал. Очень удобно. Если порезать бутылку на полоски, то можно сделать самодельный веник для дачи.

Стеклянные же бутылки пригодятся в качестве навеса для веранды или люстры и декора. Вы наверняка видели вариации украшений из стекла в различных кафе и лофтовых помещениях.

Также можете использовать этот обыденный предмет в качестве гирлянды, светильника или органайзера для различных мелочей.

Также рекомендуем вам узнать лайфхак, как предотвратить появление дырок и зацепок на колготках.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27«Ваши глаза вам врут»: администрация Кандалакши похвасталась ремонтом дороги, который вызывает вопросы

22:18Встреча сквозь года: в ПАБСИ ветераны ботанического сада навестили «свои» растения

21:20Красная книга и тайны Белого моря: Кандалакшский заповедник считает пернатых обитателей

20:19Арктика меняет облик: Баренцбург масштабно обновили к 95-летию «Арктикугля»

20:16От настольных игр до митинг-концерта: в Мурманске опубликовали полную программу празднования Дня флага

19:50А цветы так и не расцвели: жительница Мурманска пожаловалась на пустые вазоны на привокзальной площади

19:37«Уроки как путешествия»: в Мурманске учителей-географов поздравили с профессиональным праздником

19:15Что заменит сказки в прокате: кинокритик Шпагин спрогнозировал появление нового жанра в России

18:4425 лет в эфире: мурманский филиал РТРС празднует юбилей и расцвечивает небо над Заполярьем

18:44На содержание «жулья»: мурманчанин предложил переименовать строчку в квитанциях ЖКХ

18:29Жара на песке: гости из Анапы уступили северянам на турнире по волейболу под Мурманском

18:14Навигация, климат и безопасность в Арктике: полярные ученые празднуют День географа

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости