Бардовские песни фронтовых лет прозвучат на камерной встрече в Кировске

02.05.2025, 16:17 Новости / Общество

10 мая в 13:00 в стенах Музейно-выставочного центра «Апатит» в Кировске пройдёт камерная интерактивно-музыкальная встреча «Долго пахнут порохом слова», посвящённая 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. О предстоящем событии рассказали в телеграм-канале Кольского научного центра.

«Ведущий программист Горного института КНЦ РАН, замечательный бард Игорь Панасенко исполнит песни советских поэтов-фронтовиков, а также сочинения, написанные после войны», — отметили в учреждении.

Организаторы культурной программы обещают угостить всех посетителей вкусной кашей и чаем. Северян ждёт уютное времяпровождение в кругу талантливых и увлечённых людей.

Ранее мы рассказывали, что с 8 по 25 мая мурманчане смогут бесплатно посетить сразу несколько показов известных советских кинофильмов о войне, которые пройдут в стенах Центра современного искусства «Сопки 21А».

Фото: Кольский научный центр

Сейчас также читают: «Пять побед подряд»: юные северянки завоевали золото на первенстве России по хоккею с мячом

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Рекорд на ЕГЭ: глава Мурманска Иван Лебедев раскрыл число стобалльников в Заполярье

20:13В споре о самой полезной рыбе поставлена точка: мурманский врач назвала неожиданных лидеров

19:28Щука, Кировск и гастротуризм: Татьяна Навка раскрыла детали семейного отдыха в Мурманской области с Дмитрием Песковым

19:14Скрытая угроза Арктики: ученые заявили о разрушительных подледных тепловых волнах

18:44«С Алисой точно скучать не придётся!»: мурманские волонтеры ищут дом для симпатичной собаки

18:32В Мурманске устроят масштабный квартирник по японскому маджонгу: научат играть с нуля

17:57Ученые из Мурманска представили в Москве экосистему для защиты Арктики

17:10«Вопрос крайне проблемный»: региональный комитет по ветеринарии прокомментировал ситуацию с выгулом собак на Хлобыстова в Мурманске

17:0356 миллионов на обновление: спортшколы Мурманска получили в прошлом году 67 тысяч единиц нового инвентаря

17:02Спасали жизни в суровом Заполярье: старейший госпиталь Северного флота отмечает 90-летие

16:34Звуки растений и спящего сада: ПАБСИ удивил северян уникальными арт-экспериментами

16:00Больше 2 миллионов долга погасил житель Оленегорска, чтобы не лишиться автомобиля

07:27Крючки ржавеют и тускнеют в коробке: этот способ хранения решает все проблемы

07:03Клубника наливает ягоды: срочно нужен калий без хлора — правила подкормки

06:32Баклажаны с чесноком и острым перцем в масляной заливке: холодная закуска, которая станет семейным хитом

06:09Шаровая молния рядом: правила поведения, чтобы не получить мощнейший разряд тока

04:01Драники без муки — хрустят лучше: и специальный ход, чтобы форма держалась

02:01Замороженная клубника теряет весь свой вкус: главные ошибки хозяек при подготовке ягод к морозилке

Все новости