Бардовские песни фронтовых лет прозвучат на камерной встрече в Кировске

02.05.2025, 16:17 Новости / Общество

10 мая в 13:00 в стенах Музейно-выставочного центра «Апатит» в Кировске пройдёт камерная интерактивно-музыкальная встреча «Долго пахнут порохом слова», посвящённая 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. О предстоящем событии рассказали в телеграм-канале Кольского научного центра.

«Ведущий программист Горного института КНЦ РАН, замечательный бард Игорь Панасенко исполнит песни советских поэтов-фронтовиков, а также сочинения, написанные после войны», — отметили в учреждении.

Организаторы культурной программы обещают угостить всех посетителей вкусной кашей и чаем. Северян ждёт уютное времяпровождение в кругу талантливых и увлечённых людей.

Ранее мы рассказывали, что с 8 по 25 мая мурманчане смогут бесплатно посетить сразу несколько показов известных советских кинофильмов о войне, которые пройдут в стенах Центра современного искусства «Сопки 21А».

Фото: Кольский научный центр

Сейчас также читают: «Пять побед подряд»: юные северянки завоевали золото на первенстве России по хоккею с мячом

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:12Мурманчанин за 1,5 тысячи рублей продает коллекцию счастливых автобусных билетов

16:35Камера инспектора Орлова поймала в Кандалакшском заповеднике редкие кадры с молодыми лосями

16:24Попросил 100 рублей, а унёс все сбережения: в Кильдинстрое безработный обокрал доверчивую знакомую

15:15Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбирать мороженое

14:25Национальный морской центр: Патрушев назвал отсутствие морских технологий угрозой безопасности

13:16Спасение кита Петра дало старт созданию центра по спасению морских млекопитающих в Мурманской области

13:10МЧС Мурманской области: «Одна неосторожность и вместо приятного пикника начинается пожар, который уничтожает лес»

12:22Артисты представили финальный продукт «театральной станции «Мурманск»

11:24«Телетрап в никуда»: посетители мурманского аэропорта возмущаются инженерным решениям

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Склонённое знамя»

09:25Эксклюзивный мерч, мороженое через Max и самая близкая Арктика: впечатления от стенда Мурманской области на ВДНХ

08:20Холодно и облачно: Мурманская область возвращается к нормальной июньской погоде

22:01Сырники разваливаются на сковороде — мука виновата: мы знаем, на что надо поменять

20:02Закуска, которая не задерживается в холодильнике: фаршированные помидоры с чесноком и перцем

18:05Зеркало напротив кровати — романтика или опасность: 3 причины, почему это плохая идея

16:38Бургеры каждый день — вредно, а заливной пирог с той же начинкой — нет: говяжий фарш, сыр и огурцы

15:02Такой точно не продадите: эти 4 цвета стен мгновенно делают ваш дом менее привлекательным

13:59Летний салат, который удивит семью: соединяем пекинскую капусту и шампиньоны

Все новости