Реконструкция трассы Апатиты — Кировск прервали на технологическом перерыве, дорогу содержит подрядчик

Содержанием региональной дороги Апатиты — Кировск занимается подрядчик по реконструкции — ООО «Технострой». Поддерживающий ремонт на поставленном на паузе объекте должен выполнять именно он, сообщает Министерство транспорта Мурманской области.

«В настоящее время на объекте реконструкции технологический перерыв. На этот период указанный участок передан на содержание подрядной организации ООО „Технострой“, которая выполняет весь комплекс работ по содержанию, предусмотренный контрактом. Полноценный ямочный ремонт подрядчик сможет провести только при наступлении соответствующих погодных условий», — отметили в ведомстве.

Ранее жители неоднократно жаловались на состояние дорожного полотна на трассе.

Напомним, в 2023 году был заключен государственный контракт на выполнение работ по реконструкции автодороги Апатиты — Кировск, поэтому до окончания работ данный участок дороги является строительной площадкой. На трассе выставлены соответствующие дорожные знаки. Вместе с тем реконструкция так и не началась, так как до начала работ потребовалась доработка проектной документации.

«Для проведения реконструкции необходимо повторное прохождение проектно-изыскательских работ», — напомнили в Минтрансе.

Ранее губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщал, что реконструкцию начнут в этом году и закончат к 2026-му. 

Сейчас также читают: 5 мая нельзя будет проехать к памятнику «Алёша» в Мурманске

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Музеи «на воде» могут перестать платить транспортный налог, в том числе ледокол «Ленин» в Мурманске

19:30Мусорные контейнеры с площадки в губе Ваенга убрали после обращения активистов

18:55Классика через искусство: в Мурманске откроется выставка к 130-летию Сергея Есенина

18:50Заметил оставленный без присмотра велосипед и решил прокатиться: жителю Мурманска грозит 2 года лишения свободы

18:32Мурманчан пригласили на встречу по тактильной экспозиции «Скульптура ХХ–XXI вв.»

18:03В Мурманском лесничестве высадили 750 сеянцев сосны в рамках акции «Сохраним лес»

17:20С распухшим лицом: Жители Североморска из стоматологии на рентген едут в Мурманск

16:55В Мурманской области будут выращивать атлантического лосося из Норвегии

16:36Жильцы мурманской пятиэтажки остались без горячей воды и с «золотыми» счетами за свет

16:00Мурманчанин погасил долги, мечтая о море

15:28В Кольском округе произошло жесткое ДТП: столкнулись микроавтобус и грузовик

15:00Мурманские полярники освободили королевского пингвинёнка из ледяного плена

07:40Чем старше банан, тем меньше он полезен: учёные выяснили, почему нельзя есть те фрукты, на которых чёрные точки

06:12Скажи «нет» старомодному стилю: что нельзя носить после 50 — простые правила гардероба

04:17Контроль сахара в крови: что можно — и что категорически нельзя есть

04:07Шарлотка без глютена: муки нужно мало, а яблок много — полезно и очень вкусно

02:14Редкая кровь без резус-антигенов: секрет «золотой крови» — почему её так ценят

01:31Что скрывает овсянка: 4 неприятных факта о любимой каше миллионов — оказалась неидеальной

Все новости