Майские праздники: вещи, которые следует обязательно сделать на даче — не откладывайте на потом

Чем заняться на майских праздниках на даче

Майские праздники многие проводят на даче. О том, что там следует успеть сделать за это время, рассказали на Дзен-канале «Идеи вашего дома».

Время можно потратить с пользой, если привести участок в порядок. Убрать мусор, починить постройки, обветшавшие за время зимы. Также следует проверить состояние труб для полива. Надо убедиться, что они не лопнули, а лейки и шланги тоже в порядке.

Важно разрыхлить землю, слежавшуюся после зимы. Во время перекапывания в землю можно добавить золу или какие-то удобрения. За время праздников можно подстричь деревья, кусты, а также обрезать засохшие или больные ветки.

В начале мая уже можно высаживать укроп, лук, шпинат, редис, салат. Если есть теплица, там можно посадить томаты, огурцы, перцы и баклажаны.

Следует привести в порядок зону отдыха: почистить мангал, проверить состояние мебели. Важно также убедиться, что с дачным домом все в порядке: электрика работает, крыша не протекает, мышей нет.

Также необходимо осмотреть подвал, убрать там мусор и выбросить заготовки, которые уже испортились. Важно правильно рассчитывать, сколько заготовок делать осенью, чтобы не тратить зря время на выращивание и переработку урожая.

Ранее мы рассказывали о теплицах из поликарбоната. 

Инна Новикова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:23Тепло в Мурманскую область принесет атлантический циклон — эксперт из Москвы

13:05Действовала в состоянии стресса: сотрудник банка не дал жительнице Мончегорска перевести все деньги мошенникам

12:25Гидам Мурманской области проводят обучение в «Мастерской историй»: повышают экспертность

12:10Неприятные последствия застолья: ранее судимый северянин похитил деньги с карты своего знакомого

11:43Стоимость проезда в общественном транспорте Мурманской области вырастет с 1 февраля

11:23Эксперты назвали причину приостановки приёма заявок на ипотеку в Мурманской области

10:45Медведи и росомахи к бою готовы: мурманские спецназовцы прошли тренировку в сложных погодных условиях

10:28Директор ЧОПа в Североморске получил «уголовку» — задолжал зарплату

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Торжественный комплект

09:50Пьяному за рулем не место: у мончегорца конфисковали автомобиль

09:30Дополнительный автобус в Териберку будет курсировать до 20 января

08:20Пешеходам и водителям придется по-прежнему быть осторожными: в Мурманской области сохраняется гололедица

13:15Готовимся к посту-2026: правильный рецепт каши по-монастырски — очень сытное русское блюдо

12:14Святки — всё: что нельзя делать в день святого Зосимы 17 января — проверенные веками приметы

11:26Тест: насколько широкий у вас словарный запас — в этих терминах путаются даже лингвисты

10:30Терапия порядком: гороскоп на 17 января — путь к внутреннему балансу для 4 знаков Зодиака

10:02И салатик, и котлетка: от крабовых бомбочек в восторге вся семья — сметают со стола

09:04Тест на «инженерную хватку»: почему 1 + 1 + 1 равно 12 — логическая задача из спецкурсов СССР

Все новости