Чуть не попали на штраф 7 тыс. рублей: виноват 1 упрямец — ПДД знали только 4 водителя

За пересечение сплошной линии разметки грозит штраф

Недавно на автомобиле чуть не попали на штраф в 7 тысяч рублей из-за одного упрямого пожилого водителя. Ситуация произошла на мосту у весового контроля, где установлена камера, а на дороге нанесена сплошная разделительная линия, то есть обгон и объезд запрещён, рассказала автор канала «Три тыщи до зарплаты».

Мы живём за городом и возвращались из супермаркета. Перед нашей машиной ехала легковушка со скоростью 20 км/час, впереди была камера. Перед мостом с камерой автомобиль остановился, а на дороге — сплошная линия. Муж тоже остановился, потому что не мог обогнать впереди стоящий автомобиль по сплошной линии. Штраф за такой манёвр составляет 7 тыс. рублей.

Оказалось, впереди в машине сидел пожилой человек лет 70, он заявил, что у него сломалось сцепление. Муж предложил машину откатить назад на обочину. Дед возражал. Остальные машины, которые ехали за нами (насчитала 16), выезжали на встречку и по сплошной объезжали автомобиль деда.

Муж и один из водителей всё-таки откатили машину пожилого мужчины от моста с камерой и сплошной линией на обочину. Мы поехали по мосту по Правилам дорожного движения. Если выехали бы на встречку, пришёл бы штраф 7 тыс. рублей. Выяснилось, что знали и соблюдали ПДД всего 4 водителя. Остальные «смелые» водители видимо получили от ГАИ «письма счастья».

Ранее мы рассказывали, можно ли совершить обгон через сплошную линию.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:15Рушники и куличи: крупный маркетплейс оценил рост спроса на пасхальные товары

00:20Полмиллиарда зрителей: в Заполярье сняли серию популярного китайского телешоу

23:45Они сражались на СВО: мурманчан приглашают поучаствовать в видеопроекте о погибших военнослужащих

23:34Чисто по-арктически: заповедник «Пасвик» проводит сбор вторсырья в Никеле

23:15Место памяти: в Мурманске обновляют монумент герою Анатолию Бредову

22:02Кино в Печенге: актер театра Северного флота Илья Сирин сыграет в новой драме «Застывший берег»

21:48Ботаническое чудо в Печенге: почему в местной школе алоэ цветет чаще, чем раз в сто лет?

21:32Интеллектуальный марафон в Мурманске: как провести два дня с пользой для природы и себя

20:16Мантуров тоже дал добро: секретный промпарк в Мурманской области снова выходит на первые полосы

19:35Юные мурманчане могут стать живописцами: открыт новый набор в Детскую художественную школу

19:31Из-под домашнего ареста в СИЗО: экс-главу Печенгского округа Кузнецова лишили свободы из-за холодных батарей

19:13Мурманск на экранах Китая: 500 миллионов зрителей увидят эпизод Viva la Romance, снятый в Заполярье

04:46День расплаты: гороскоп на 11 апреля — почему Раков погубит хитрость, а Скорпионам важны принципы

03:32Скрытая угроза: врачи предупредили — смартфон до 11 лет опасен для детей

01:24Рост томатов не остановить — правило 1 ложки: что бросить в пустую лунку для бешеного урожая

23:56Из куста малины — в плантацию за месяц: 4 способа размножения подарят небывалый урожай

23:31Этот торт свёл с ума даже гурманов: вкус из детства — сметут до крошки

22:24Выберите одну деталь — и мы назовём эпоху, где вы были бы иконой стиля: тест на эстетику

Все новости