Чуть не попали на штраф 7 тыс. рублей: виноват 1 упрямец — ПДД знали только 4 водителя

За пересечение сплошной линии разметки грозит штраф

Недавно на автомобиле чуть не попали на штраф в 7 тысяч рублей из-за одного упрямого пожилого водителя. Ситуация произошла на мосту у весового контроля, где установлена камера, а на дороге нанесена сплошная разделительная линия, то есть обгон и объезд запрещён, рассказала автор канала «Три тыщи до зарплаты».

Мы живём за городом и возвращались из супермаркета. Перед нашей машиной ехала легковушка со скоростью 20 км/час, впереди была камера. Перед мостом с камерой автомобиль остановился, а на дороге — сплошная линия. Муж тоже остановился, потому что не мог обогнать впереди стоящий автомобиль по сплошной линии. Штраф за такой манёвр составляет 7 тыс. рублей.

Оказалось, впереди в машине сидел пожилой человек лет 70, он заявил, что у него сломалось сцепление. Муж предложил машину откатить назад на обочину. Дед возражал. Остальные машины, которые ехали за нами (насчитала 16), выезжали на встречку и по сплошной объезжали автомобиль деда.

Муж и один из водителей всё-таки откатили машину пожилого мужчины от моста с камерой и сплошной линией на обочину. Мы поехали по мосту по Правилам дорожного движения. Если выехали бы на встречку, пришёл бы штраф 7 тыс. рублей. Выяснилось, что знали и соблюдали ПДД всего 4 водителя. Остальные «смелые» водители видимо получили от ГАИ «письма счастья».

Ранее мы рассказывали, можно ли совершить обгон через сплошную линию.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Стадионы для горожан и земля для зооволонтеров: Иван Лебедев подвел итоги встречи в Мурманске

20:31Мурманская область попала в Forbes: за отсутствие жары летом

20:30Настоящее золото Заполярья: четыре поколения мурманчан победили в конкурсе «Это у нас семейное»

20:16Коммунальный сериал в Полярных Зорях: после масштабной аварии город атомщиков снова останется без воды

19:19Велоквест на Терском берегу: на юге Мурманской области запустили экстремальный фотоконкурс «Трех мостов»

18:44Оригинальные рецепты и густые ароматы свежей рыбы: в Минькино проведут конкурс на лучшую уху

18:42Главный по эмоциям: мурманский гид обошел тысячи конкурентов и стал лучшим «проводником смыслов»

17:52Кадры из сердца Арктики: на станцию «Северный полюс-42» заглянуло редкое семейство белых медведей

17:33Апатитчане просят установить «слежку» за деревьями

17:04В Мурманске на проспекте Ленина высадят белые крокусы и черёмуху

17:02Арктика только для богатых? Эксперты АТОР дали неожиданный прогноз по туризму в Арктике

16:35Жители частного сектора Оленегорска жалуются на «цифровое неравенство»

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости