Чуть не попали на штраф 7 тыс. рублей: виноват 1 упрямец — ПДД знали только 4 водителя

За пересечение сплошной линии разметки грозит штраф

Недавно на автомобиле чуть не попали на штраф в 7 тысяч рублей из-за одного упрямого пожилого водителя. Ситуация произошла на мосту у весового контроля, где установлена камера, а на дороге нанесена сплошная разделительная линия, то есть обгон и объезд запрещён, рассказала автор канала «Три тыщи до зарплаты».

Мы живём за городом и возвращались из супермаркета. Перед нашей машиной ехала легковушка со скоростью 20 км/час, впереди была камера. Перед мостом с камерой автомобиль остановился, а на дороге — сплошная линия. Муж тоже остановился, потому что не мог обогнать впереди стоящий автомобиль по сплошной линии. Штраф за такой манёвр составляет 7 тыс. рублей.

Оказалось, впереди в машине сидел пожилой человек лет 70, он заявил, что у него сломалось сцепление. Муж предложил машину откатить назад на обочину. Дед возражал. Остальные машины, которые ехали за нами (насчитала 16), выезжали на встречку и по сплошной объезжали автомобиль деда.

Муж и один из водителей всё-таки откатили машину пожилого мужчины от моста с камерой и сплошной линией на обочину. Мы поехали по мосту по Правилам дорожного движения. Если выехали бы на встречку, пришёл бы штраф 7 тыс. рублей. Выяснилось, что знали и соблюдали ПДД всего 4 водителя. Остальные «смелые» водители видимо получили от ГАИ «письма счастья».

Ранее мы рассказывали, можно ли совершить обгон через сплошную линию.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

13:30Мурманский лихач заплатил 120 тысяч рублей, чтобы снова сесть за руль

13:05«Дорога закрыта и врача нет»: особенности медобслуживания в Териберке

12:48Мурманчане могут обратиться к депутатам за помощью в решении личных вопросов

12:10Ковши по 11 кубометров — парк спецтехники Ковдорского ГОКа пополнили два фронтальных погрузчика

17:27В квартире — дубак и холодрыга: эти 5 причин указывают на срочную замену окна

17:16Нашла рецепт домашней лапши: получилось сварить бабушкин куриный суп — мой вкус детства

17:04Только 24% отвечают на все вопросы: тест на эрудицию для людей с высоким IQ

16:32Wi-Fi роутер умер, или как часто менять устройство — неожиданные причины краха сетевого помощника

15:27Курицу так запекаю — семья неделю вспоминает: рецепт-бриллиант от шефа Ивлева

15:14Салат «Нежность»: из ингредиентов обычная варёная морковь и курица — вкус как в ресторане

Все новости