Чуть не попали на штраф 7 тыс. рублей: виноват 1 упрямец — ПДД знали только 4 водителя

За пересечение сплошной линии разметки грозит штраф

Недавно на автомобиле чуть не попали на штраф в 7 тысяч рублей из-за одного упрямого пожилого водителя. Ситуация произошла на мосту у весового контроля, где установлена камера, а на дороге нанесена сплошная разделительная линия, то есть обгон и объезд запрещён, рассказала автор канала «Три тыщи до зарплаты».

Мы живём за городом и возвращались из супермаркета. Перед нашей машиной ехала легковушка со скоростью 20 км/час, впереди была камера. Перед мостом с камерой автомобиль остановился, а на дороге — сплошная линия. Муж тоже остановился, потому что не мог обогнать впереди стоящий автомобиль по сплошной линии. Штраф за такой манёвр составляет 7 тыс. рублей.

Оказалось, впереди в машине сидел пожилой человек лет 70, он заявил, что у него сломалось сцепление. Муж предложил машину откатить назад на обочину. Дед возражал. Остальные машины, которые ехали за нами (насчитала 16), выезжали на встречку и по сплошной объезжали автомобиль деда.

Муж и один из водителей всё-таки откатили машину пожилого мужчины от моста с камерой и сплошной линией на обочину. Мы поехали по мосту по Правилам дорожного движения. Если выехали бы на встречку, пришёл бы штраф 7 тыс. рублей. Выяснилось, что знали и соблюдали ПДД всего 4 водителя. Остальные «смелые» водители видимо получили от ГАИ «письма счастья».

Ранее мы рассказывали, можно ли совершить обгон через сплошную линию.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:4024-летнюю апатитчанку заключили под стражу за попытку торговли «синтетикой»

12:28Премии до 150 тысяч рублей: сотрудники МФЦ Мурманской области могут выиграть губернаторские выплаты

11:43Мурманский лихач после ареста автомобиля заплатил 25 штрафов

11:25Кольский мост закроют на 16 часов: Мурманск готовится к масштабному фестивалю «Гольфстрим»

10:49Переселение из «деревяшек»: глава Мурманска Иван Лебедев рассказал о состоянии маневренного фонда

10:30По обращениям жителей: в Мурманской области на ямочный ремонт дворов выделено более 73 млн рублей

10:21Признание в любви к Кольскому краю: двухминутный фильм о Мурманской области победил на всероссийском конкурсе

09:50«Впереди нас только Москва» — Мурманская область в лидерах по темпам замены лифтов

09:43Американскому экстремалу закрыли Севморпуть: почему Мэтт Разерфорд развернул яхту от берегов России

09:11В Кильдинстрое на турбазе сгорела баня

09:02Беги в Мурманске: как зарегистрироваться на «Кросс нации» в Долине Уюта

08:20Тепло и слегка дождливо: какой будет погода в Мурманской области 17 августа и что обещают народные приметы?

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости