Чуть не попали на штраф 7 тыс. рублей: виноват 1 упрямец — ПДД знали только 4 водителя

За пересечение сплошной линии разметки грозит штраф

Недавно на автомобиле чуть не попали на штраф в 7 тысяч рублей из-за одного упрямого пожилого водителя. Ситуация произошла на мосту у весового контроля, где установлена камера, а на дороге нанесена сплошная разделительная линия, то есть обгон и объезд запрещён, рассказала автор канала «Три тыщи до зарплаты».

Мы живём за городом и возвращались из супермаркета. Перед нашей машиной ехала легковушка со скоростью 20 км/час, впереди была камера. Перед мостом с камерой автомобиль остановился, а на дороге — сплошная линия. Муж тоже остановился, потому что не мог обогнать впереди стоящий автомобиль по сплошной линии. Штраф за такой манёвр составляет 7 тыс. рублей.

Оказалось, впереди в машине сидел пожилой человек лет 70, он заявил, что у него сломалось сцепление. Муж предложил машину откатить назад на обочину. Дед возражал. Остальные машины, которые ехали за нами (насчитала 16), выезжали на встречку и по сплошной объезжали автомобиль деда.

Муж и один из водителей всё-таки откатили машину пожилого мужчины от моста с камерой и сплошной линией на обочину. Мы поехали по мосту по Правилам дорожного движения. Если выехали бы на встречку, пришёл бы штраф 7 тыс. рублей. Выяснилось, что знали и соблюдали ПДД всего 4 водителя. Остальные «смелые» водители видимо получили от ГАИ «письма счастья».

Ранее мы рассказывали, можно ли совершить обгон через сплошную линию.

Ирина Мишина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23В Мурманской области дети до 3 лет «кушать не хотят»?

17:10Поисковый отряд «Лиза Алерт» Мурманской области: в ноябре один человек найден погибшим

16:55На дорогах Ловозера станет безопаснее: полицейские задержали двух пьяных водителей без прав

16:23«Страшно было»: Мамы рассказали губернатору, как ездили рожать на перекладных «скорых» из Заполярного в Мурманск

16:00Жительница Мурманска, вспомнив давнюю обиду, ранила сожителя ножом

15:50В Мурманской области подешевели морковь и капуста

15:43Два человека пострадали в массовой аварии возле Шонгуя

15:30Сказитель Маточкин расскажет об экспедиции в Печору и споёт в Мурманске

15:18Зима и лёд на дорогах застают мурманских автолюбителей врасплох, — объясняет рост числа ДТП в холодное время года эксперт

14:50В мурманском гипермаркете девушка пыталась украсть курицу гриль и носки

14:25Беспроводные наушники стали самым популярным товаром «Чёрной пятницы» в Мурманске

14:23Мурманская область вышла в лидеры по росту цен на аренду коммерческой недвижимости — спрос вырос на 31%

17:00Уход за пеларгонией зимой: все холода будет цвести как заведённая — никаких жёлтых листьев

16:50Зимой всегда собираю винные пробки: летом делаю из них средство для борьбы с кротами — через 15 минут ретируются с участка и больше не возвращаются

16:46Водный миф за обеденным столом: можно ли пить воду во время еды — врачи раскрывают всю правду об этой привычке

16:44Звание не имеет значения: «СКА» обыграл в Хабаровске «Адмирал»

16:30Общение как новый шанс: эти два знака Зодиака много добьются — прогноз на 5 декабря от астролога

16:03Сами гробите щитовидку: саботируете её работу — 5 привычек, из-за которых гормоны отказываются работать

Все новости