Кухонные полотенца всегда чистые и свежие: пятна выводятся без всякой химии — есть подручные копеечные средства

Как вывести пятна с полотенец

У одних хозяек полотенца быстро теряют презентабельный вид, у других выглядят, как новые. О том, что нужно делать, чтобы полотенца всегда выглядели безупречно, рассказали на Дзен-канале «Едим дома» с Юлией Высоцкой».

На полотенцах часто бывают пятна от вина, кофе, сока, фруктов или ягод. Их можно отстирать так, чтобы от них не осталось даже следа.

Это можно сделать при помощи нашатырного спирта, соли, шампуня и мыла. Самый простой способ — намылить пятна хозяйственным мылом, затем положить полотенца в пакет на 12 часов, а после этого прокрутить в машинке; они исчезнут.

От пятен от сока и вина поможет избавиться раствор соли (1 столовая ложка на 1 литр воды). Полотенца надо положить в соляной раствор на час, а затем постирать.

Если нужно вывести следы от ягод или фруктов, поможет вода с шампунем. Если на полотенцах пятна от кофе, они выводятся, если положить их воду с нашатырем (50/50), и через 20 минут постирать.

Ранее мы рассказывали, как постирать подушки.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:11Новые профессии Заполярья: зачем Путин поручил строить биоэкопоселения в Арктике

17:00В Североморске бесплатно отдают взрослую бенгальскую кошку

16:18Спасение арктической орнитологии: ученые Кандалакши получили уникальный инструмент для отслеживания перелетных птиц

15:42Почему Мурманск застрял в хвосте рейтинга развития бизнеса, пока юг и новые регионы бьют рекорды

14:32Арктическая столица редких металлов отмечает 76 лет со дня основания: как посёлок Ревда стал стратегическим центром СССР и России

13:23В мурманской «Родине» откроется летом лагерь для школьников

12:27Врачи рассказали северянам, почему важно правильно питаться

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. По маминым стопам — в кабину крана. История выпускницы Мончегорского политеха

11:24Мурманское областное отделение Народного фронта призывает жителей региона сообщать о разбитых дорогах

10:23Похолодание в Мурманской области связано с фронтальной зоной с северо-запада — эксперт из Москвы

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Зависимость от нейросетей

09:43В Мурманской области сгорел деревянный дачный домик

05:28Не идеализируйте лук: огромная польза против старения и холестерина — но есть противопоказания

04:02Пригорела кастрюля: металлическая губка добьёт посуду — опытные хозяйки выбирают другой путь

02:22Почему домашний омлет не получается пышным: ошибка с интенсивным взбиванием — повара советуют ещё одну хитрость

01:05Нейлоновые рубашки в СССР: революция в мужской моде 60-х — очереди за дефицитом

23:29Секрет колхозных садов: как отбеливатель помогает от тли, клеща и щитовок

21:28Куриный салат с кисло-сладкими сливами: без майонеза и варёных яиц — сытно, сочно и небанально

Все новости