Кухонные полотенца всегда чистые и свежие: пятна выводятся без всякой химии — есть подручные копеечные средства

Как вывести пятна с полотенец

У одних хозяек полотенца быстро теряют презентабельный вид, у других выглядят, как новые. О том, что нужно делать, чтобы полотенца всегда выглядели безупречно, рассказали на Дзен-канале «Едим дома» с Юлией Высоцкой».

На полотенцах часто бывают пятна от вина, кофе, сока, фруктов или ягод. Их можно отстирать так, чтобы от них не осталось даже следа.

Это можно сделать при помощи нашатырного спирта, соли, шампуня и мыла. Самый простой способ — намылить пятна хозяйственным мылом, затем положить полотенца в пакет на 12 часов, а после этого прокрутить в машинке; они исчезнут.

От пятен от сока и вина поможет избавиться раствор соли (1 столовая ложка на 1 литр воды). Полотенца надо положить в соляной раствор на час, а затем постирать.

Если нужно вывести следы от ягод или фруктов, поможет вода с шампунем. Если на полотенцах пятна от кофе, они выводятся, если положить их воду с нашатырем (50/50), и через 20 минут постирать.

Ранее мы рассказывали, как постирать подушки.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00В Мурманске наградили авторов детских рукописных книг

21:45Мусоровозы не проедут: в Мурманске из-за припаркованных авто заблокированы десятки помоек

21:15В Мурманске воспитанники центра «Ровесник» берут награды и осваивают безопасность

20:45Квартирный вопрос: ещё 17 мурманских семей получили сертификаты на покупку жилья

20:15«Добрый футбол» из Ловозера вышел в финал конкурса «Ты в игре»

19:45Дорога на Териберку: на двух мостах начались масштабные работы в рамках нацпроекта

19:15В Мурманске показали цикл «Цифры на сердце» о трагедии войны

18:25Серийный «покупатель»: в Мурманске рецидивист обнес супермаркеты на Хлобыстова и Кирова

18:15В Зеленоборском ко дню посёлка провели игру о родном крае

17:45В Кандалакше школьники защитили проекты о воде, природе и технике

17:00Детей в Кировске научат кататься на сап-досках бесплатно

16:20В регионе выросли цены на овощи, но часть продуктов подешевела

02:28Если в машине дырка: убираем сквозную коррозию без сварки — недорого и качественно

23:43Лагман: колорит Средней Азии — блюдо с неповторимым вкусом и ароматом

23:00Завтрак за 5 минут: аппетитные сырники по новому рецепту — быстро и сытно

21:28Соберёте картошку тоннами: выбирайте лучших компаньонов в огороде — бобовые, капусту, лук и чеснок

20:02Снижаем риск инсульта: продукты с витаминами группы В укрепляют клетки сосудов — срочно перестраиваем меню

18:33Уксус спасёт крыжовник: вредители слетят комьями, почва нормализует кислотность — будет хороший урожай

Все новости