Кухонные полотенца всегда чистые и свежие: пятна выводятся без всякой химии — есть подручные копеечные средства

Как вывести пятна с полотенец

У одних хозяек полотенца быстро теряют презентабельный вид, у других выглядят, как новые. О том, что нужно делать, чтобы полотенца всегда выглядели безупречно, рассказали на Дзен-канале «Едим дома» с Юлией Высоцкой».

На полотенцах часто бывают пятна от вина, кофе, сока, фруктов или ягод. Их можно отстирать так, чтобы от них не осталось даже следа.

Это можно сделать при помощи нашатырного спирта, соли, шампуня и мыла. Самый простой способ — намылить пятна хозяйственным мылом, затем положить полотенца в пакет на 12 часов, а после этого прокрутить в машинке; они исчезнут.

От пятен от сока и вина поможет избавиться раствор соли (1 столовая ложка на 1 литр воды). Полотенца надо положить в соляной раствор на час, а затем постирать.

Если нужно вывести следы от ягод или фруктов, поможет вода с шампунем. Если на полотенцах пятна от кофе, они выводятся, если положить их воду с нашатырем (50/50), и через 20 минут постирать.

Ранее мы рассказывали, как постирать подушки.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:43Вопрос гостя из Москвы: «Почему вы, мурманчане, молча принимаете то убогое, что вам дают?»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Актер Пуговкин и город Роста

09:13Бананы — можно, конфеты — нельзя: жителям и гостям Мурманска напомнили, как правильно кормить белок

08:23Недоигранные игрушки: в центре Мурманска сегодня откроют пронзительную инсталляцию «ЛизаАлерт»

08:20Холодно, мокро и противно — не по-майски пасмурное воскресенье ждет жителей Мурманской области

19:15Чтобы пациенты не мёрзли: на ремонт хирургии в Кандалакше потратят почти 6 миллионов рублей

18:29Для Севморпути разработали экологичный газоход-спасатель: судно TDSV 01 доберется до мелководных арктических платформ

17:00Мурманские спасатели рассказали, как потушить горящее на сковороде масло

16:18Съедобный Кольский: эксперты ПАБСИ научат северян выживать в арктической тундре

15:24В самом изолированном ЗАТО Мурманской области волонтеры восстановили памятник Ленину перед Днем города

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Личная гигиена — лучшая профилактика кишечных инфекций»

14:53Облгаз запустил кампанию по ремонту газовых установок в Мурманске

10:33Не дайте дождю испортить отдых: простой рецепт розжига — сырые дрова загорятся с первой спички

09:01Может ли самолёт долететь до космоса: ответ учёных — почему эта идея обречена на мгновенную катастрофу

07:20Не любите маринованные овощи на зиму: альтернатива есть — заготовки без уксуса и пряностей

06:04Две главные даты по борной кислоте: клубнике, перцам и томатам очень важно

04:43Им здесь не место: продукты, которые портятся в холодильнике быстрее, чем при комнатной температуре

03:03Защита пионов без химии: этот цветок рядом отгонит тлю, белокрылку и муравьёв

Все новости