Кухонные полотенца всегда чистые и свежие: пятна выводятся без всякой химии — есть подручные копеечные средства

Как вывести пятна с полотенец

У одних хозяек полотенца быстро теряют презентабельный вид, у других выглядят, как новые. О том, что нужно делать, чтобы полотенца всегда выглядели безупречно, рассказали на Дзен-канале «Едим дома» с Юлией Высоцкой».

На полотенцах часто бывают пятна от вина, кофе, сока, фруктов или ягод. Их можно отстирать так, чтобы от них не осталось даже следа.

Это можно сделать при помощи нашатырного спирта, соли, шампуня и мыла. Самый простой способ — намылить пятна хозяйственным мылом, затем положить полотенца в пакет на 12 часов, а после этого прокрутить в машинке; они исчезнут.

От пятен от сока и вина поможет избавиться раствор соли (1 столовая ложка на 1 литр воды). Полотенца надо положить в соляной раствор на час, а затем постирать.

Если нужно вывести следы от ягод или фруктов, поможет вода с шампунем. Если на полотенцах пятна от кофе, они выводятся, если положить их воду с нашатырем (50/50), и через 20 минут постирать.

Ранее мы рассказывали, как постирать подушки.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Тайны закулисья: мурманчан зовут создать картину по мотивам театральных декораций

22:28Как инопланетяне на льдине: в Кронштадте покажут новейшее арктическое судно и амуницию современных полярников

21:32Круглый год по СМП: на Балтийском заводе готовят к спуску новый атомный ледокол «Ленинград»

20:17Бесплатные опыты для детей: в Кировске отметят День химика зрелищными реакциями

19:17«Алёша» закрывается: Вечный огонь из Мурманска торжественно перенесли в Долину Славы

18:44«Не на чем печатать анализы»: апатитчанка просит купить бумагу и краску для принтера в поликлинику

18:17Маяк «Федор» и догбоксы: мэр Мурманска показал, как отмывают любимые места горожан

17:33Впервые в Заполярье: гаишники переоделись в тайных пассажиров общественного транспорта

17:05Сытые крысы игнорируют яд: почему в Апатитах не могут победить нашествие грызунов

16:41Концерт «для Джека» состоится в Мурманске 13 июня

16:35На несовершеннолетнего жителя Мурманской области завели уголовное дело за насилие и распространение детской порнографии

16:24На стадионе Ловозера состоится благотворительный футбольный турнир

01:31Окрошка на огуречном рассоле: летний вариант любимого блюда

00:02Молочка после 55 лет: как выбрать полезные продукты без вреда для здоровья

22:41Пенсионеры на рынке труда: какие подработки востребованы в России — применение опыта без возрастных ограничений

21:10Металлическая бочка течёт: секрет быстрого ремонта — заделываем отверстия за минуты

19:27Почему огурцы желтеют: ошибка с комплексными удобрениями и опрыскиванием в жару — простой рецепт для восстанавления

18:04Лилия отцвела: что делать после цветения для пышности в следующем году

Все новости