В каком возрасте следить за модой уже неприлично? Если вам за 60, то уместно ли носить яркие цвета — разбираемся со стилем элегантного возраста

Бояться моды глупо

У некоторых в головах есть странный предрассудок, будто чем старше женщина, тем меньше ей нужно следить за модой. Какая ерунда! Женщина элегантного возраста интересна не только внутренним миром — своим опытом, историями и взглядами, но и имеет полное право подчеркивать это стильной одеждой. Сегодня поговорим об этом подробнее вместе с автором канала «СильнаЯ и стильнаЯ в 60+».

Как и в любом возрасте, гардероб женщины старше 60 должен содержать базовые вещи, но это не значит, что он должен быть полностью базовым. Модные элементы и яркие акценты обязательно должны найти место в вашем шкафу.

Чтобы образ выглядел стильно и небанально, можно добавить элементы драпировки, яркую сумку или шарф. Подберите слегка приталенный пиджак вместо прямого для более игривого и женственного образа, или добавьте флер изысканной небрежности с помощью элегантно завязанного палантина.

Нет никаких причин отказывать себе в кожаных леггинсах или ярких цветах. Сейчас огромный выбор жакетов — просто подберите оттенок, соответствующий вашему цветотипу, и вы непременно станете звездой весеннего сезона. Ведь вы этого достойны, а у моды нет возрастных ограничений.

Также рекомендуем статью о том, на что обратить внимание для создания хорошего первого впечатления.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Тайны морских пучин: мурманчан зовут создать чеканную золотую рыбку на выставке маринистов

21:31Сердце гарнизона: в обновление закрытого Заозерска вливают еще 31 миллион рублей

21:18Секреты молодости без хирургов: мурманчанкам «золотого» возраста раскрыли пользу домашнего ухода

20:56Проверка на прочность: Мурманск готов к зиме на 68%, несмотря на массовые отключения

20:37«Зеленая распаковка» покорила сердца жюри: как библиоролик из Мурманской области вышел в призеры всероссийского конкурса

19:44Срыв гособоронзаказа для Севера: в Самаре судят поставщиков китайского контрафакта для авианосца «Адмирал Кузнецов»

19:28День триумфа в Арктике: как Чкалов и Молоков переписали историю мировой авиации

19:02Мишки на выпасе: инспектор из Кандалакши заснял «вегетарианский» обед заполярных медведей

18:26Даже в войну мост восстанавливали: Жители Алакуртти жалуются на остатки переправы через Тунтсайоки

17:58Директор спорткомплекса в Заполярном заплатил штраф за отсутствие парковки для инвалидов

17:43Эксклюзив Северного морского пути: экипаж атомохода «Арктика» заснял побег медвежьего семейства

17:22В МЧС Мурманска ищут пожарных, водителей, слесарей и инженеров

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости