В каком возрасте следить за модой уже неприлично? Если вам за 60, то уместно ли носить яркие цвета — разбираемся со стилем элегантного возраста

Бояться моды глупо

У некоторых в головах есть странный предрассудок, будто чем старше женщина, тем меньше ей нужно следить за модой. Какая ерунда! Женщина элегантного возраста интересна не только внутренним миром — своим опытом, историями и взглядами, но и имеет полное право подчеркивать это стильной одеждой. Сегодня поговорим об этом подробнее вместе с автором канала «СильнаЯ и стильнаЯ в 60+».

Как и в любом возрасте, гардероб женщины старше 60 должен содержать базовые вещи, но это не значит, что он должен быть полностью базовым. Модные элементы и яркие акценты обязательно должны найти место в вашем шкафу.

Чтобы образ выглядел стильно и небанально, можно добавить элементы драпировки, яркую сумку или шарф. Подберите слегка приталенный пиджак вместо прямого для более игривого и женственного образа, или добавьте флер изысканной небрежности с помощью элегантно завязанного палантина.

Нет никаких причин отказывать себе в кожаных леггинсах или ярких цветах. Сейчас огромный выбор жакетов — просто подберите оттенок, соответствующий вашему цветотипу, и вы непременно станете звездой весеннего сезона. Ведь вы этого достойны, а у моды нет возрастных ограничений.

Также рекомендуем статью о том, на что обратить внимание для создания хорошего первого впечатления.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:37Где в Арктике одиноко? Мурманск — в топ‑10 по чувству одиночества

16:45Пятимесячная трёхцветная Ася ищет любящий дом в Мурманске

16:00«Бережно упакую и отправлю хоть на луну»: Сергей из Апатитов продает икону Божией матери под реставрацию

15:27Ту‑95МС в небе над Арктикой: 7‑часовой полёт с дозаправкой и сопровождением иностранными истребителями

15:23В Апатитах с 18 мая откроют дорогу на Строителей после длительного ремонта

14:17Языки на грани исчезновения: два саамских языка Мурманской области почти потеряны

13:55Сколько стоит мерч «На Севере жить» у продавцов в интернете?

13:20Сотрудники ПАБСИ рассказали, зачем капскому фикусу и инжиру нужны осы

12:23Мурманчанка помечтала о северном сиянии в центре Мурманска, как в Москве

12:05Рыбный порт Мурманска возрождается: новые планы до 2030 года

11:2315 мая жители Мурманской области напишут краеведческий диктант

10:39Компания «Норд-Вест Ф.К.» из Мурманска дошла до Верховного суда — кто и зачем пытается дестабилизировать рыбный рынок?

19:01Личинки сначала портят корешки, потом корнеплод: многоуровневая защита моркови от мухи

17:30Теплица на маленьком участке: главные ошибки при выборе места — свет, ветер и уклон

16:02В России не применяют, а в США используют: плиты пост-натяжения — бетон работает на сжатие и растяжение

14:24Яблочный пирог из СССР: рецепт из «Работницы», который покорит вашу семью

12:31Обрезка листьев томатов: тепличный приём, который губит рассаду в открытом грунте

11:13Каждые две недели — время поддержки: что нужно капусте для роста, даже на хорошей почве

Все новости