В каком возрасте следить за модой уже неприлично? Если вам за 60, то уместно ли носить яркие цвета — разбираемся со стилем элегантного возраста

Бояться моды глупо

У некоторых в головах есть странный предрассудок, будто чем старше женщина, тем меньше ей нужно следить за модой. Какая ерунда! Женщина элегантного возраста интересна не только внутренним миром — своим опытом, историями и взглядами, но и имеет полное право подчеркивать это стильной одеждой. Сегодня поговорим об этом подробнее вместе с автором канала «СильнаЯ и стильнаЯ в 60+».

Как и в любом возрасте, гардероб женщины старше 60 должен содержать базовые вещи, но это не значит, что он должен быть полностью базовым. Модные элементы и яркие акценты обязательно должны найти место в вашем шкафу.

Чтобы образ выглядел стильно и небанально, можно добавить элементы драпировки, яркую сумку или шарф. Подберите слегка приталенный пиджак вместо прямого для более игривого и женственного образа, или добавьте флер изысканной небрежности с помощью элегантно завязанного палантина.

Нет никаких причин отказывать себе в кожаных леггинсах или ярких цветах. Сейчас огромный выбор жакетов — просто подберите оттенок, соответствующий вашему цветотипу, и вы непременно станете звездой весеннего сезона. Ведь вы этого достойны, а у моды нет возрастных ограничений.

Также рекомендуем статью о том, на что обратить внимание для создания хорошего первого впечатления.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Три пути для Севера: Минприроды РФ озвучило сценарии развития Арктики до 2040 года

21:33Волшебное цветение «каменной розы»: полярный ботанический сад ПАБСИ приглашает северян на уникальное зрелище

20:25Ломают быстрее, чем чинят: мурманчан призвали со школьной скамьи учить детей беречь игровые площадки

20:18Нескошенная трава и сломанный водосток: проблемы улицы Книповича в Мурманске «взяли на карандаш»

19:17Художники мира исследуют Русский Север: на Шпицбергене запустили уникальную арт-резиденцию

18:46На улице Туристов в Мурманске ограничат движение

18:44Мурманский Роспотребнадзор: вакцины перед школой не существует, прививки делают планово

18:14Семейный квест, фотовыставка и мастер-классы: Кандалакшский заповедник приглашает северян на День гаги

17:33В текущем году в Мурманской области картошкой засадили больше 450 гектаров земли

17:25Муниципальные власти предупреждают мурманчан о поквартирных обходах представителей избиркома

17:18Забыли всё за лето? Эксперты рассказали родителям из Мурманской области, как мягко вернуть ребенка в школьный ритм

17:04На 55-летие Туманного обещают «яркую программу»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости