В каком возрасте следить за модой уже неприлично? Если вам за 60, то уместно ли носить яркие цвета — разбираемся со стилем элегантного возраста

Бояться моды глупо

У некоторых в головах есть странный предрассудок, будто чем старше женщина, тем меньше ей нужно следить за модой. Какая ерунда! Женщина элегантного возраста интересна не только внутренним миром — своим опытом, историями и взглядами, но и имеет полное право подчеркивать это стильной одеждой. Сегодня поговорим об этом подробнее вместе с автором канала «СильнаЯ и стильнаЯ в 60+».

Как и в любом возрасте, гардероб женщины старше 60 должен содержать базовые вещи, но это не значит, что он должен быть полностью базовым. Модные элементы и яркие акценты обязательно должны найти место в вашем шкафу.

Чтобы образ выглядел стильно и небанально, можно добавить элементы драпировки, яркую сумку или шарф. Подберите слегка приталенный пиджак вместо прямого для более игривого и женственного образа, или добавьте флер изысканной небрежности с помощью элегантно завязанного палантина.

Нет никаких причин отказывать себе в кожаных леггинсах или ярких цветах. Сейчас огромный выбор жакетов — просто подберите оттенок, соответствующий вашему цветотипу, и вы непременно станете звездой весеннего сезона. Ведь вы этого достойны, а у моды нет возрастных ограничений.

Также рекомендуем статью о том, на что обратить внимание для создания хорошего первого впечатления.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Андрей Чибис привез с ПМЭФ миллиардные соглашения на строительство новых ЖК и поселка в Заполярье

22:23Жители Мурманской области могут зажечь виртуальную «Свечу памяти» в знак скорби о погибших в войне

22:14В Кировске ввели жесткий запрет на посещение лесов из-за чрезвычайной пожарной опасности

21:31Знаменитой березе в Хибинах устроили диспансеризацию и сняли «ЭКГ» специальным прибором

21:17В День Заполярного на бывшем здании управления Кольской сверхглубокой откроют памятную доску Давиду Губерману

20:54Студент из Мурманска обошел 11 тысяч соперников и выиграл миллион на арктическую логистику

18:31День эколога в Мурманской области: Дирекция ООПТ запустила каверзную викторину с призами

17:3910 000 детей и 3 года работы: центр «На Севере — жить» в Мурманске отмечает День рождения

16:3390% предпринимателей не заметили изменений после введения закона о русском языке на вывесках

16:18Арктические биоресурсы свяжут Мурманск и Дели: МАУ готовит совместные проекты с Индией

16:06На выходных жителей Мурманской области ожидают дожди и понижение температуры до 20 градусов тепла — эксперт из Москвы

16:02Новая семейная выплата в Мурманской области: Соцфонд одобрил первые 295 заявлений от родителей

03:01Домашнее клубничное варенье с упругими ягодами: правильная варка сохраняет текстуру

01:32Пожелтение нижних листьев томатов: помощь после пересадки в открытый грунт — активизация почвенных процессов

00:02Безопасное соседство с гадюками на даче: уборка участка лишает укрытий

22:31Ожоги крапивой и сгущение крови: обратная сторона привычной зелени — полезные свойства соседствуют с рисками для здоровья

21:04Систематические ошибки огородников: неправильные подкормки огурцов в период плодоношения

19:34Крупные ягоды клубники требуют особой подкормки: микроэлементы и контроль кислотности почвы

Все новости