Мурманчанин едва не убил гостя из Омска ударом по голове

49-летнему жителю Мурманска грозит до 11 лет и 4 месяцев колонии за покушение на убийство приятеля, сообщили в прокуратуре региона.

Уютным осенним вечером обвиняемый наслаждался распитием алкоголя вместе со своим знакомым, прибывшим из Омска с целью обогатиться. Ничто не предвещало беды, пока между мужчинами не завязалась ссора с элементами рукоприкладства — чтобы доказать свою правоту, северянин ударил неугодного ему сибиряка киянкой по голове, в результате чего последний сиюминутно потерял сознание.

«Обвиняемый перенес потерпевшего на лестничную площадку, где его нашла соседка и вызвала скорую помощь», — подытожили в надзорном органе.

Теперь дело буйного горожанина рассмотрят в Ленинском районном суде.

Ранее мы рассказывали, что жительнице Мончегорска, пытавшейся заколоть ножом своего приятеля, грозит до 11 лет и 9 месяцев лишения свободы.

Фото: Вероника Селивёрстова

Сейчас также читают: В незакрытый люк на улице Мурманска за пару часов упали двое северян

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:55Пыли не будет: в администрации пояснили, почему бассейн строят между жилых домов в Росляково

12:28Доверие и безопасность: северянам доступна новая защита персональных данных от «Ростелекома» и «Солар»

11:49Цены на вторичку в Мурманске упали почти на 3% в первом полугодии — исследование

11:33Погода июля будет неоднородной и умеренно теплой — синоптик-эксперт из Москвы

11:05Сотруднику КНЦ РАН в Апатитах грозит до 8 лет за взятку от поставщика по госзакупке

10:40Отремонтированный фонтан вновь заработал в центре Мончегорска

10:00ДОКТОР ГАЛЕНКО. Ожидания и реальность ЭКО: что важно знать перед процедурой?

09:53Без партнёрства с государством или серьезным инвестором разработка Ловозерского месторождения будет тормозиться — эксперт

09:52649 миллиардов рублей получили семьи Мурманской области в качестве маткапиталов с начала 2025 года

08:03Пасмурная погода с дождями сохраняется в Мурманской области

19:5020 килограмм тротила в шашках времен Великой отечественной нашли в лесу в Печенгском районе

19:39Плавательный бассейн в Ревде не будут строить до 2030 года

13:00Небанальный туризм: деревня Ширканда в Архангельской области — там постоянно живут только 5 человек

12:45Все слышали про эту достопримечательность — только 4 из 10 смогли назвать место: а вы вспомните, где находится Стоунхендж

12:40Летняя палитра 2025: как выглядеть стильно без лишних усилий

12:32Побывать в Японии — не дороже чем в Турции: все нюансы путешествия

12:01Шаурму больше не покупаю: готовлю дома похожие блюда из лаваша — получается вкуснее и дешевле

11:47У вас отличные способности: похвастайтесь IQ=120 — решите пример за 15 секунд

Все новости