Курица «40 зубчиков чеснока»: невероятный вкус и аромат — так мало кто готовит

Блюдо готовится на сковороде

Готовлю курицу «40 зубчиков чеснока». Так курицу кусочками мало кто готовит. Дополняю мясо курицы простыми продуктами, а получается очень вкусное и ароматное блюдо с замечательным видом. Автор канала «Совет да Еда» заверяет, что готовить невероятно легко.

Курица «40 зубчиков чеснока» готовится в глубокой сковороде или утятнице. Берём куски курицы (8 шт). Посыпаем солью и перцем. Обжариваем на сливочном (30 г) и растительном масле (1 ст. л.) с двух сторон и выкладываем на тарелку.

40 зубчиков чеснока очищаем и отправляем в сковороду. Готовим 2-3 минуты, помешивая, чтобы чеснок не подгорел. Обжаренные кусочки курицы выкладываем в сковороду на чеснок. Посыпаем травами или специями и вливаем куриный бульон (400 мл). Тушим на медленном огне 25 минут.

В миску высыпаем муку (2 ст. л.), добавляем молоко (3 ст. л.), немного куриного бульона, перемешиваем. Поливаем соусом курицу и готовим около 5 минут, пока соус не станет густым. Блюдо получается очень ароматным, курица невероятно нежная и вкусная.

Ранее мы рассказывали, как приготовить куриное филе без жарки.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Северное лето: в Мурманской области ожидаются прохлада, дождь и сильный ветер

17:12Мурманчанин за 1,5 тысячи рублей продает коллекцию счастливых автобусных билетов

16:35Камера инспектора Орлова поймала в Кандалакшском заповеднике редкие кадры с молодыми лосями

16:24Попросил 100 рублей, а унёс все сбережения: в Кильдинстрое безработный обокрал доверчивую знакомую

15:15Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбирать мороженое

14:25Национальный морской центр: Патрушев назвал отсутствие морских технологий угрозой безопасности

13:16Спасение кита Петра дало старт созданию центра по спасению морских млекопитающих в Мурманской области

13:10МЧС Мурманской области: «Одна неосторожность и вместо приятного пикника начинается пожар, который уничтожает лес»

12:22Артисты представили финальный продукт «театральной станции «Мурманск»

11:24«Телетрап в никуда»: посетители мурманского аэропорта возмущаются инженерным решениям

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Склонённое знамя»

09:25Эксклюзивный мерч, мороженое через Max и самая близкая Арктика: впечатления от стенда Мурманской области на ВДНХ

08:00Окна на солнечную сторону — фольга некрасиво: 2 материала, которые не пропускают ни лучика и даже свет фонарей

06:30Ягодное пятно на футболке — не тереть: используем высокие температуры

05:47Назойливый звук мух по комнатам: самодельная приманка из варенья и специальной ядерной бомбочки

04:03Пасынки томатов не выбрасываем: как увеличить урожай в 4 раза

02:01Нежные листья баклажанов — лакомый кусок для вредителей: полный арсенал методов защиты

00:02Сидячая работа: мышцы слабеют, нагрузка на позвоночник — простой комплекс упражнений

Все новости