Курица «40 зубчиков чеснока»: невероятный вкус и аромат — так мало кто готовит

Блюдо готовится на сковороде

Готовлю курицу «40 зубчиков чеснока». Так курицу кусочками мало кто готовит. Дополняю мясо курицы простыми продуктами, а получается очень вкусное и ароматное блюдо с замечательным видом. Автор канала «Совет да Еда» заверяет, что готовить невероятно легко.

Курица «40 зубчиков чеснока» готовится в глубокой сковороде или утятнице. Берём куски курицы (8 шт). Посыпаем солью и перцем. Обжариваем на сливочном (30 г) и растительном масле (1 ст. л.) с двух сторон и выкладываем на тарелку.

40 зубчиков чеснока очищаем и отправляем в сковороду. Готовим 2-3 минуты, помешивая, чтобы чеснок не подгорел. Обжаренные кусочки курицы выкладываем в сковороду на чеснок. Посыпаем травами или специями и вливаем куриный бульон (400 мл). Тушим на медленном огне 25 минут.

В миску высыпаем муку (2 ст. л.), добавляем молоко (3 ст. л.), немного куриного бульона, перемешиваем. Поливаем соусом курицу и готовим около 5 минут, пока соус не станет густым. Блюдо получается очень ароматным, курица невероятно нежная и вкусная.

Ранее мы рассказывали, как приготовить куриное филе без жарки.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Алексей из Снежногорска продает за 16 миллионов рублей кусочек чьей-то истории

19:34Последний звонок без градуса: администрация Терского района вводит жесткие ограничения на алкоголь

18:33Мурманчане вынуждены сами мыть пол в подъезде, а деньги за это платят каждый месяц

18:14139 лет на Кольской земле: в Ловозере открылась выставка редких ремесел коми-ижемцев

17:23На роль крепких спецназовцев в кино зовут жителей Мурманска

17:10Мурманские врачи уверены: «Рак молочной железы — не приговор, если поймать его на ранней стадии»

17:03Прыжки в неизвестность: 60 десантников Северного флота штурмовали неподготовленные площадки

16:20«Крысы, грязь — это и есть Мурманск»: жалуются жители Росляково

16:18Безумие гения и проклятие «Демона»: мурманчан зовут раскрыть мистические тайны Михаила Врубеля

16:08Яхтсмены из Мурманска 6 июня стартуют в экспедицию «Путешествие во времени и пространстве»

15:45Кандалакшский пенсионер признался, раскаялся и вернул украденную дрель

15:24Где прятаться, если сирена завоет по-настоящему? В МЧС раскрыли тайну бомбоубежищ в Мурманской области

19:02Хачапури по-аджарски: готовим аутентичное грузинское блюдо — сырная смесь и масло в тесте

17:03Фиалка не цветёт: проверьте эти 4 момента — нюансы, которые очень важны

15:02Низкое давление: доктор Мясников объяснил свою позицию — разбираемся, где заканчивается норма и начинается проблема

13:07Мечтаете о жизни в культурной столице: почему Петербург может стать вашим провальным выбором

11:09Ошибки туристов: берём лишнее, забываем нужное — вот что реально пригодится в дороге вместо десятка бесполезных вещей

09:16Розы бледнеют и вянут: одно удобрение закрывает дефицит калия, магния и серы — и листья снова зеленеют

Все новости