Курица «40 зубчиков чеснока»: невероятный вкус и аромат — так мало кто готовит

Блюдо готовится на сковороде

Готовлю курицу «40 зубчиков чеснока». Так курицу кусочками мало кто готовит. Дополняю мясо курицы простыми продуктами, а получается очень вкусное и ароматное блюдо с замечательным видом. Автор канала «Совет да Еда» заверяет, что готовить невероятно легко.

Курица «40 зубчиков чеснока» готовится в глубокой сковороде или утятнице. Берём куски курицы (8 шт). Посыпаем солью и перцем. Обжариваем на сливочном (30 г) и растительном масле (1 ст. л.) с двух сторон и выкладываем на тарелку.

40 зубчиков чеснока очищаем и отправляем в сковороду. Готовим 2-3 минуты, помешивая, чтобы чеснок не подгорел. Обжаренные кусочки курицы выкладываем в сковороду на чеснок. Посыпаем травами или специями и вливаем куриный бульон (400 мл). Тушим на медленном огне 25 минут.

В миску высыпаем муку (2 ст. л.), добавляем молоко (3 ст. л.), немного куриного бульона, перемешиваем. Поливаем соусом курицу и готовим около 5 минут, пока соус не станет густым. Блюдо получается очень ароматным, курица невероятно нежная и вкусная.

Ранее мы рассказывали, как приготовить куриное филе без жарки.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:22На грани исчезновения: заполярные ученые рассказали о редчайшем лишайнике Кольского Севера

21:27Спасли кроху весом меньше килограмма: в Мурманске хирурги провели уникальную операцию новорожденной

20:16Ответ Норвегии: российский трест «Арктикуголь» открывает на Шпицбергене научный центр для 100 ученых

19:35«Превратили дорогу в полигон для испытания авто»: жители Ковды жалуются на состояние грунтовки, ведущей к селу

19:17Арктика уходит из-под ног: Госсовет под руководством Андрея Чибиса изучил план защиты от таяния мерзлоты

18:33В Мурманской области 3087 человек сдали ЕГЭ: экзамены прошли без сбоев

18:18Роботы вместо людей: в самом северном вузе России предсказали будущее дронов и Арктики

17:42В Мурманске на День рыбака будут катать по Кольскому заливу

17:02Жизнь зародилась в полярных льдах? Смелая арктическая теория профессора Хауке Тринкса

16:312,5 миллиона сборов: Океанариум Мурманска выплатил задолженность по зарплате и по 10 тысяч компенсации морального ущерба

16:20Северянин «купил» в Лондоне несуществующий мотоцикл и лишился денег

16:20Взять с работы не значит украсть?: В Ковдоре уборщица вынесла из магазина сигареты на 50 тысяч рублей

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости