Женщины 40+ не должны жить с оглядкой на общество: никто не запрещает носить короткие платья — так что разрешите их себе сами

Женщины 40+ и короткие платья: можно ли носить

В обществе принято считать, что после 40 лет не стоит носить короткие юбки и платья. О том, надо ли ориентироваться на это при выборе одежды, рассказали на Дзен-канале «Блог стилистки».

У многих женщин после 40 лет сохранилась хорошая фигура и ноги по-прежнему красивые. В этом случае не стоит смотреть на то, что скажут окружающие.

Нет никакого запрета на то, чтобы носить что нравится. Если женщина чувствует себя комфортно в короткой одежде, зачем от нее отказываться?

После 40 лет над коленями у многих появляются складки. В этом случае короткие юбки лучше носить с колготками.

Крупным и полным дамам в возрасте 40+ тоже никто не запрещает носить короткие вещи. Главное, чтобы они смотрелись гармонично.

Ранее мы рассказывали, как выглядеть дорого в простой одежде. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Свои огурцы за полярным кругом: в Арктике запустят мега-программу строительства теплиц

21:35Настоящий характер: северянка преодолела 42 километра на легендарном марафоне в Санкт-Петербурге

20:28Мусорная реформа во флотской столице: в ЗАТО Североморск закатают в бетон и закроют крышами все помойки

19:19Заботливая мама: в Кандалакшском заповеднике засняли трогательную сцену кормления трясогузкой птенца-подростка

19:04Откровения о Принце: Жительница ЗАТО Александровск поделилась опытом знакомств через Интернет

18:44Жители Ловозера жалуются, что без противогаза в туалет в парке зайти невозможно

18:16Привет из СССР: в Заполярном достроили легендарный 40-летний долгострой на 45 квартир

18:04Мишустин подписал распоряжение: Мурманской области спишут миллионные долги по кредитам

17:33«40 минут слушала тили-тили, трали-вали»: северянка жалуется на невозможность записаться к врачу

17:10Билайн запустил линейку улучшайзеров для прокачки тарифов

17:04Полтинник за два дня: москвичи экстренно ищут брутального мурманского моряка для съемок в Заполярье

16:58В 6 домах Мурманска отключили холодную воду — повредили водопровод

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости