Выгоднее всего планировать вылет в будние дни, и лучше всего купить билет за месяц-полтора

Выгоднее всего планировать вылет в будние дни, и лучше всего купить билет за месяц-полтора

Понятное дело, что для хорошего отпуска важно не забыть зарядку для телефона, паспорт и хорошее настроение. Но еще до того, как вы начнете собираться, нужно грамотно спланировать свой отдых. Сегодня вместе с авторами блога «Яндекс Путешествия» поговорим о том, в какую страну в какой месяц лучше лететь.

На дворе май, и если кто-то планирует неожиданную поездку, то таким людям мы бы порекомендовали Норвегию. Сейчас самое время насладиться северной природой, фьордами, водопадами, а также местными музеями.

Для июня отлично подойдет Грузия с экскурсиями, вином и пляжами.

В июле лучше ехать на Бали — в этот период там достаточно мягкий климат. Можно насладиться пляжами, храмами и даже серфингом.

Каппадокия великолепна в августе: вы сможете увидеть не только скальные храмы и подземные города, но и полетать на воздушных шарах.

В Италию лучше всего ехать в сентябре — в это время там бархатный сезон с фестивалями, архитектурой в красивых осенних тонах и пиком гастротуризма.

Тем, кто мечтал побывать в ОАЭ, в октябре жара наконец становится комфортной, а не изнуряющей.

По той же причине в ноябре стоит лететь на Кубу — и на пляже побываете, и архитектуру посмотрите.

Египет хорош в декабре со своим дайвингом, пирамидами и прекрасным Красным морем.

На январские каникулы многие летают в Таиланд, и не зря — это сухой сезон. К тому же возможность провести Новый год в тропиках — это, согласитесь, интересный опыт.

Для февраля подходит Танзания с сафари и национальными парками.

В марте лучше поехать во Вьетнам — так у вас получится и бюджетно, и интересно. Хватит времени и на вкусную еду, и на экскурсии.

Фанатам Японии для посещения стоит выбрать апрель — это время ханами, цветения сакуры и традиционных мероприятий.

Если никуда выехать пока не получается или просто не знаете, чем заняться сегодня вечером, рекомендуем ознакомиться с нашей подборкой детективных сериалов.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Арктический спор на миллиард долларов: проект «НОВАТЭКа» подал мегаиск к верфи из Южной Кореи

22:17«Портовый движ» и архитектурный баттл: как молодые урбанисты меняют облик Мурманска

21:11Мэр Мурманска Иван Лебедев объявил дату старта «Зеленого рекорда»: где бесплатно получить саженцы

20:14Природный противовес: раскрыт секрет, почему гигантский рог нарвала всегда идеально прямой

19:26Музыкальный «Восмус» и Рябиновый разгуляй: в Мурманской области гремят осенние фестивали

19:12Исторический триумф в Туле: мурманские школьники впервые взяли международный Кубок КВН

19:02Тайны Арктики, космос и видеовопросы от Лихачева: северян зовут написать «Атомный диктант»

18:49Ризеншнауцер Уолт и кинолог УФСИН взяли серебро на чемпионате по мондьорингу

18:34В Мурманске на Кирова исчезает культовое советское панно: северяне пытаются спасти «космонавта»

17:20В Ловозере разыскивают северянку в красной куртке

17:13Полярный круг, инуиты и кооператив: портал GoArctic выпустил свежий гид по играм про Крайний Север

17:10Апатитчанку задержали с крупной партией «соли»

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

12:02Как распушить пуховик после стирки без теннисных мячиков: 3 шага для возвращения объема

07:43Гороскоп плодородия на сентябрь 2026: в какие дни лучше внести осенние удобрения под ягодные кустарники

21:53Сквозняки исчезнут за час: как сделать стильный валик на окно из старого свитера

17:05Стекла в машине больше не потеют в дождь: копеечный глицерин из аптеки вместо дорогих спреев

14:01Как утеплить гаражные ворота изнутри: 7 шагов против холода, конденсата и температурных скачков

Все новости