Выгоднее всего планировать вылет в будние дни, и лучше всего купить билет за месяц-полтора

Выгоднее всего планировать вылет в будние дни, и лучше всего купить билет за месяц-полтора

Понятное дело, что для хорошего отпуска важно не забыть зарядку для телефона, паспорт и хорошее настроение. Но еще до того, как вы начнете собираться, нужно грамотно спланировать свой отдых. Сегодня вместе с авторами блога «Яндекс Путешествия» поговорим о том, в какую страну в какой месяц лучше лететь.

На дворе май, и если кто-то планирует неожиданную поездку, то таким людям мы бы порекомендовали Норвегию. Сейчас самое время насладиться северной природой, фьордами, водопадами, а также местными музеями.

Для июня отлично подойдет Грузия с экскурсиями, вином и пляжами.

В июле лучше ехать на Бали — в этот период там достаточно мягкий климат. Можно насладиться пляжами, храмами и даже серфингом.

Каппадокия великолепна в августе: вы сможете увидеть не только скальные храмы и подземные города, но и полетать на воздушных шарах.

В Италию лучше всего ехать в сентябре — в это время там бархатный сезон с фестивалями, архитектурой в красивых осенних тонах и пиком гастротуризма.

Тем, кто мечтал побывать в ОАЭ, в октябре жара наконец становится комфортной, а не изнуряющей.

По той же причине в ноябре стоит лететь на Кубу — и на пляже побываете, и архитектуру посмотрите.

Египет хорош в декабре со своим дайвингом, пирамидами и прекрасным Красным морем.

На январские каникулы многие летают в Таиланд, и не зря — это сухой сезон. К тому же возможность провести Новый год в тропиках — это, согласитесь, интересный опыт.

Для февраля подходит Танзания с сафари и национальными парками.

В марте лучше поехать во Вьетнам — так у вас получится и бюджетно, и интересно. Хватит времени и на вкусную еду, и на экскурсии.

Фанатам Японии для посещения стоит выбрать апрель — это время ханами, цветения сакуры и традиционных мероприятий.

Если никуда выехать пока не получается или просто не знаете, чем заняться сегодня вечером, рекомендуем ознакомиться с нашей подборкой детективных сериалов.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23Актрису и комика Марию Кравченко застали на съёмках в центре Кировска

14:07Эксперт прогнозирует рекордный спад в рыбном хозяйстве не только на Дальнем Востоке, но и у нас в Северном бассейне

13:57«О какой экологии речь?»: мурманчанин обнаружил мазутные пятна на берегу залива

13:22Мама-мошенница в Мончегорске пыталась нажиться на соцвыплатах детям

12:23«Заносят грязевую жижу в дома»: В Мурманске на Старостина жалуются на мусорный коллапс

12:00Откуда «сыночки-корзиночки» у мурманских матерей?

11:33Вечнозеленые «не-ели»: ПАБСИ приглашает на фестиваль суккулентов

11:07Ковдорский ГОК станет ключевым участником XV Международной горнопромышленной конференции

10:54В Ковдоре ищут хозяина «заточки ножей» из 90-х: постройку могут снести через суд

10:21Железобетонная защита: в Оленегорске научат спасать деньги от кибермошенников

10:13Олимпиец Александр Легков приехал в Апатиты на открытие Кубка «Сияние»

09:47120-летие подводного флота в Кандалакше: «орлы» и подводные суеверия

14:27IQ-штурм без подсказок: тест для королей логики и умнейших людей — докажите, что ваш интеллект силён как никогда!

14:14Ягоды в морозилке не только для компота: как ещё их можно использовать — 3 интересные идеи

13:34Убийца мотора или спасение для водителя: что на самом деле лучше — автозапуск или подогреватель?

13:24Рассада подаёт сигнал SOS: как вовремя не дать ей вытянуться — агроном Давыдова дала ценные советы

12:29Секрет шефа Ивлева: как из обычных плавленых сырков сделать роскошный ресторанный суп

12:098 признаков дешёвого интерьера: чего точно нет в домах миллионеров — уберите, и квартира станет выглядеть статусно

Все новости