Май — сезон шашлыков: как их есть правильно, чтобы не появились проблемы со здоровьем

Как правильно есть шашлык

Майские праздники традиционно являются временем массовых шашлыков. Чтобы не иметь проблем с ЖКТ, мужчинам следует съедать за раз до 250 гр, женщинам — до 200 гр, дошкольникам — до 100 гр. Обо всех нюансах рассказали на Дзен-канале Hi-Tech Mail.

Если съесть больше, это увеличит нагрузку на печень. Это может иметь ощутимые последствия, если вместе с шашлыком есть хлеб, соусы, а также употреблять алкоголь.

Диетологи советуют есть с шашлыком больше овощей. Это будет способствовать улучшению пищеварения. Также важно выбрать подходящее мясо.

Если купить свиную шейку, с приготовлением шашлыка справятся даже новички. В ней много жира, поэтому мясо не пересохнет. Есть брать говяжью вырезку, ее лучше мариновать в кефире или минеральной воде. Приготовление требует определенных навыков.

Баранья лопатка жарится достаточно быстро и имеет вкус, который ценят знатоки. Мясо птицы не требует длительного приготовления и считается диетическим.

Самыми полезными маринадами являются минеральная вода с луком и лимоном, йогурт или кефир, яблочный или гранатовый сок, яблочный уксус с луком и зеленью.

Ранее мы рассказывали, как пожарить сало. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

11:43Мурманчанин может провести 2 года за решеткой из-за нескольких пачек кофе

10:40В массовой аварии на трассе «Кола» погиб медработник

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Клининг-менеджер или уборщица?

09:50В Алакуртти из горящей гостиницы эвакуировали 3 человек

09:31ФосАгро продолжает программу импортозамещения горной техники на ГОК «Апатит»

09:11Некоторые мурманчане сегодня останутся без газа, воды и отопления

08:20Движемся по улице короткими перебежками: на Мурманскую область надвигаются сильные морозы

15:29100% способ определить пол кошки по мордочке: опознаем по щечкам и чертам

14:32Тест для 10% эрудитов: входите ли в число умнейших людей — на каком языке говорят в этих 6 странах?

13:57В феврале пост, а рассада — в рост: запасаемся семенами

13:28Шины стираются в ноль: почему пилоты сажают самолёты так экстремально — объяснения инженера

12:35Без слез не взглянешь: ТОП-5 ошибок, из-за которых ремонт превращается в трагедию

11:58Пересадка и другие хитрости — ваш спатифиллум покроется «парусами»: подбираем ключики к «женскому счастью»

Все новости