9 мая в мурманских троллейбусах зазвучат песни военных лет

07.05.2025, 09:52 Новости / Общество

9 мая пассажиров мурманских троллейбусов ожидает насыщенная праздничная программа, сообщил генеральный директор АО «Электротранспорт» Сергей Коробков.

Так, в троллейбусе № 6 состоится настоящий концерт живой музыки — коллектив Первомайского Дома детского творчества исполнит для горожан любимые песни военных лет.

Знакомые с юности произведения зазвучат и в троллейбусе № 3, а в салонах автобусов № 18 перед мурманчанами будут выступать баянисты.

Также в этот день по улицам заполярной столицы начнёт курсировать экскурсионный «Троллейбус Победы», следующий по маршруту № 4. Здесь переодетый в форму гид расскажет северянам о военной истории города и вручит на память значки с логотипом «80-летия Победы».

«Кроме того, более 50 троллейбусов, которые работают по маршрутам 3,4,6, будут транслировать аудиозапись «Мурманск военный», — рассказал Сергей Коробков.

Напомним, сегодня с 18:00 до 23:00 движение всех видов транспорта по проспекту Ленина (от ул. Академика Книповича до ул. Карла Маркса) будет ограничено в связи с репетицией парада Победы.

Сейчас также читают: Мокрый снег и облака затянут небо над Кольским полуостровом

Соответствует редакционной политике

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:24Белее арктического льда: в Мурманской области расцвел единственный в мире одуванчик-альбинос

17:20«Ласкун, лизун и игрун»: в Мурманске волонтеры ищут дом для кота Матвея

16:31Многодетная мать из Заполярья: инспектор Кандалакшского заповедника снял на видео уникальные кадры из жизни лисьего семейства

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как хранить картофель и другие корнеплоды

14:45Цветочное «Время» в Заполярье: как ученые превращают улицы Апатитов в живой арт-объект

13:33Ночь, которой нет: в Мурманской области проведут уникальные экскурсии в разгар полярного дня

12:30Профессиональный скандалист предлагает услуги в ЗАТО Александровск от 500 рублей

12:20МЧС Мурманской области: «Безопасность детей начинается с простого разговора в семье»

11:36Почём мурманская рыба на рынках Петербурга?

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Завтра была война

09:24Парад невест и выставка минералов в Кировске: в День молодёжи состоится официальное открытие «Таинственного леса»

08:20Воскресенье обещает быть громким — гром и молнии вместе с ливневыми дождями в Мурманской области

22:07Плодородие чернозёма возвращается: схема восстановления за 2–3 года

20:05Кондиционер сушит воздух — неожиданный способ решить проблему: красиво получается

18:01Чистка плиты в день готовки: сода и масло убирают жир за полчаса — без абразивов и разводов

16:06Обжаренный творог на сковороде: а ещё чеснок, зелень и паприка для яркого вкуса

14:02Перец не растёт из-за ошибки: вы использовали две подкормки, которые конфликтуют друг с другом

12:03Быстрое мытьё без разводов: алгоритм идеальных окон — действия шаг за шагом

Все новости