4 млрд рублей инвестировал бизнес Северо-Запада в свою цифровую трансформацию

В Северо-Западном федеральном округе Сбер поддерживает более 250 компаний в реализации проектов по цифровой трансформации. Общий объем совместных инвестиций в эти инициативы превышает 4 млрд рублей. Ключевые направления сотрудничества включают внедрение AI-помощников, разработку мобильных приложений, создание служебных чат-ботов и автоматизацию отчётных процессов.

Предприниматели активно внедряют искусственный интеллект для повышения операционной эффективности. Сбер и компании региона проводят сессии по разработке AI-решений, учитывающих отраслевые особенности. Такой адресный подход позволяет максимально адаптировать передовые технологии под конкретные производственные задачи, обеспечивая качественную цифровую трансформацию предприятий.

Сергей Тютин, заместитель председателя Северо-Западного банка Сбербанка:

«Компании Северо-Запада демонстрируют высокий уровень осознанного подхода к цифровой трансформации. Для нас важно, чтобы каждое решение учитывало уникальные особенности местного бизнеса. Именно поэтому мы выстроили партнерскую сеть из более чем 300 ведущих ИТ-компаний. Вместе мы создаем не просто технологические продукты, а комплексные решения, которые помогают региональным предпринимателям одновременно решать главные стратегические задачи: повышать эффективность текущих операций и открывать возможности для выхода на новые рынки».

Сейчас также читают: В День Победы улицы Мурманска перекроют для всех видов транспорта

Соответствует редакционной политике

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:14Арктика плавится: в канадском Заполярье побит исторический температурный рекорд из-за Эль-Ниньо

17:46Атомная революция в Арктике: в России создали ядерные мини-реакторы для Заполярья и Луны

17:37В Мурманске снесут незаконно построенный бар

17:10«Уже больше месяца лежит, и никому нет дела»: жители Междуречья пожаловались на гору мусора на площадке для крупногабарита

17:03Арбузный запах посреди лета: в Хибинах зацвели целые поляны необычного красного снега

16:22Дерево вместо пластика: в Мурманске установят 70 экоплощадок нового типа с защитой от ветра

16:0034-летний житель Ковдора ранил шилом троих своих знакомых: слишком громко слушали музыку

15:41Медведь из Никеля открыл собственный канал в Дзене

15:30Лестница на Воровского в Мурманске разваливается на кусочки

15:22Тайны Северных конвоев: на ледоколе «Ленин» открыли уникальную выставку к юбилею Мурманска

14:50Недобровольная помощь армии: «Hyundai Solaris» алководителя из Кандалакши отправят на СВО

14:41«Северный ветер»: Берег Шуонийоки 25 июля заполнится сапами и аниматорами

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости