Ракушки, фаршированные мясом индейки: готовятся быстро — съедаются ещё быстрее

Блюдо понравится всей семье

Делаю для всей семьи фаршированные макароны-ракушки с мясом индейки. Блюдо получается вкусным и оригинальным, а готовится просто из доступных продуктов, заверяет автор канала «Всегда Вкусно! Видео рецепты».

Обжарьте на глубокой сковороде на оливковом масле измельченный лук и чеснок. Добавьте фарш индейки (400 г, можно любой), соль, перец и жарьте до готовности.

Смешайте консервированные измельченные томаты (800 г), измельченные сушеные помидоры (70 г) с соусом «Спагетти Болоньезе» и добавьте к мясу. Переложите в сковороду и тушите на слабом огне около 30 минут.

Отварите макароны в форме ракушек (250 г). Смажьте дно жаропрочной формы соусом «Спагетти Болоньезе». Наполните макароны-ракушки смесью, выложите в форму и посыпьте сыром моцарелла (200 г). Накройте форму крышкой и готовьте в духовке.

Получается невероятно вкусное блюдо, которое понравится всей семье. Фаршированные мясом ракушки готовятся быстро, а съедаются ещё быстрее.

Ранее мы рассказывали о рецептах фаршированных блинов.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:42Застрявших в Териберке туристов кормят и выдают им лекарства

20:23В Мурманске ночной клуб закрыли после ЛГБТ-вечеринки в День Святого Валентина

16:00Отключили свет — не беда! : в Мурманске продают самовар на дровах

15:25На трассе Кола – Мурмаши врезались лоб в лоб две иномарки

14:16В Мурманске мужчина едва не задушил жену, с которой сейчас разводится

14:00Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественную консервированную фасоль

12:45В Ковдорском районе подростки взломали гараж и попытались угнать «Жигули»

11:46Из Териберки по-прежнему не могут уехать автобусы с туристами — что известно о ЧП на подъезде к поморскому селу?

11:35В Мончегорске 25-летняя девушка второй раз попалась пьяной за рулем

11:05Фейк с индийскими рабочими — Nord-News не сообщал о пожаре в мурманском общежитии

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вставай на лыжи!

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

22:34К ужину часто делаю норвежский салат с селёдкой: готовится просто — он вкуснее «Шубы»

21:32Деликатесная колбаса фуэт: белый слой является полезной плесенью — есть можно

19:57Старую деревянную мебель не выбрасываю: покупаю краску и обновляю поверхность — выглядит, будто заказала у дизайнера

18:24Забудьте о горькой жиже: раскрыт секрет идеальной пшенной каши «зёрнышко к зёрнышку»

17:343 способа открыть стиральную машину: что делать, если заклинило дверь — полезные лайфхаки

15:32Свёкла после варки сохраняет яркость, имеет нормальную консистенцию: не разваривается и не становится жёсткой — доступные лайфхаки для хозяек

Все новости