Ракушки, фаршированные мясом индейки: готовятся быстро — съедаются ещё быстрее

Блюдо понравится всей семье

Делаю для всей семьи фаршированные макароны-ракушки с мясом индейки. Блюдо получается вкусным и оригинальным, а готовится просто из доступных продуктов, заверяет автор канала «Всегда Вкусно! Видео рецепты».

Обжарьте на глубокой сковороде на оливковом масле измельченный лук и чеснок. Добавьте фарш индейки (400 г, можно любой), соль, перец и жарьте до готовности.

Смешайте консервированные измельченные томаты (800 г), измельченные сушеные помидоры (70 г) с соусом «Спагетти Болоньезе» и добавьте к мясу. Переложите в сковороду и тушите на слабом огне около 30 минут.

Отварите макароны в форме ракушек (250 г). Смажьте дно жаропрочной формы соусом «Спагетти Болоньезе». Наполните макароны-ракушки смесью, выложите в форму и посыпьте сыром моцарелла (200 г). Накройте форму крышкой и готовьте в духовке.

Получается невероятно вкусное блюдо, которое понравится всей семье. Фаршированные мясом ракушки готовятся быстро, а съедаются ещё быстрее.

Ранее мы рассказывали о рецептах фаршированных блинов.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:20Олимпийские чемпионы сыграют в Североморске на турнире ВМФ по хоккею

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Три дня на Кольском полуострове. День второй

09:40Мурманск, Апатиты и Мончегорск включили в масштабную программу развития Арктики

09:1128 домов Мурманска остались без отопления

09:00Дворы Мурманска затопило талой водой, на Папанина обрушился сарай

08:20Ветер стихнет, но легче от этого не станет — прогноз погоды для Мурманской области на воскресенье

23:00До 10 тысяч туристов могут посетить российские поселки на Шпицбергене

21:30Жители Мурманской области получают странные квитанции — власти объяснили, что это

21:15За два дня в Мурманске растаяло 16 см снега

20:45В Апатитах задержали 21-летнего наркомана

20:15Матерей-героинь в Мурманской области освободили от оплаты ЖКУ

19:46В Мурманске на судоремонтном заводе появится крупнейший док на Северо-Западе

09:30Беру 3 копеечных средства: делаю смесь для удобрения рассады — корни мощные, стебли крепкие, растёт, как бешеная

08:28Сначала пеку блины, потом «купаю их в молоке» — становятся нежнейшими на вкус

07:26Их лучше обходить стороной: 3 самых душных знаков Зодиака — отравят воздух так, что рядом с ними будет нечем дышать

06:33Шик 80-х годов вернулся: причёски с боковым пробором снова в моде — тренд на пышные волосы

05:20На праздники готовлю салат «Кремлёвская хряпа»: вкусно, как во времена СССР — обходится в копейки

04:45Гороскоп на 16 марта, понедельник, для всех знаков Зодиака: он взорвёт тишину — кому звезды приготовили признания, а кому — неожиданные встречи

Все новости