Ракушки, фаршированные мясом индейки: готовятся быстро — съедаются ещё быстрее

Блюдо понравится всей семье

Делаю для всей семьи фаршированные макароны-ракушки с мясом индейки. Блюдо получается вкусным и оригинальным, а готовится просто из доступных продуктов, заверяет автор канала «Всегда Вкусно! Видео рецепты».

Обжарьте на глубокой сковороде на оливковом масле измельченный лук и чеснок. Добавьте фарш индейки (400 г, можно любой), соль, перец и жарьте до готовности.

Смешайте консервированные измельченные томаты (800 г), измельченные сушеные помидоры (70 г) с соусом «Спагетти Болоньезе» и добавьте к мясу. Переложите в сковороду и тушите на слабом огне около 30 минут.

Отварите макароны в форме ракушек (250 г). Смажьте дно жаропрочной формы соусом «Спагетти Болоньезе». Наполните макароны-ракушки смесью, выложите в форму и посыпьте сыром моцарелла (200 г). Накройте форму крышкой и готовьте в духовке.

Получается невероятно вкусное блюдо, которое понравится всей семье. Фаршированные мясом ракушки готовятся быстро, а съедаются ещё быстрее.

Ранее мы рассказывали о рецептах фаршированных блинов.

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43После оплаты алиментов житель Оленегорска встретил Новый год в Египте

11:23В Оленегорск приедет Дед Мороз из Великого Устюга на фестиваль сказки

10:33За новогодние праздники жители Мурманской области отдали мошенникам почти 30 миллионов рублей

10:10Новогодние каникулы без происшествий не обошлись: на дорогах Мурманской области пострадали 23 человека

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как родители могут защитить детей в Сети. Часть 4

09:50Кола погрузилась во тьму

09:23Сотрудники соцсферы Мурманской области освоили язык жестов — выделили 381 тысячу рублей из бюджета

09:19В Умбе сгорел деревянный дом

08:20Зима испытывает на прочность: в некоторых районах Мурманской области по-прежнему до минус 38 градусов

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

11:28Тест для школьных отличников: уже все из головы улетучилось или зададите жару девятиклассникам?

10:32Крещение: исконные обряда праздника и многовековые заблуждения — что разрушает истинный смысл события

09:58Уехавшую из России телеведущую «Орла и Решки» не пустили в США — сразу надели наручники

09:30Тише едешь, дальше будешь: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — кому нужно слушать, а не спорить

08:28Ответите на 2 вопроса — умнее 85% людей вокруг: тест на эрудицию и кругозор

07:34Эта заправка лишила дара речи: редкий рецепт салата из крабовых палочек — так ещё не готовила

Все новости