Не выбрасывайте старые джинсы: сшейте комбинезон — незаменимая вещь для работ на даче

Такой комбинезоне не сковывает движения

Не стоит выбрасывать старые рваные джины. Из них можно сшить одежду для дачи. Автор канала «Шебби-Шик» рассказала, что сшила из пары старых джинсов рабочий комбинезон.

Нашла выкройку комбинезона с карманами, чтобы можно было класть перчатки, ножницы, упаковки семян и другие полезные вещи для дачных работ.

Распорола старые джинсы, подобрала куски ткани для выкройки так, чтобы они смотрелись симметрично. Джинсы бывают разны оттенков, поэтому нужно их подобрать, чтобы смотрелось красиво.

Спереди на комбинезоне сделал молнию, чтобы проще было надевать. Горловину и пройму обработала косой бейкой. Пришила спереди и сзади по 2 больших кармана, а по линии талии вшила кулиску и вставила шнур.

Такой комбинезон из старых джинсов станет незаменимой вещью для работы в саду. В нём удобно полоть грядки, пересаживать растения, собирать урожай. Он не сковывает движения и позволяет всё нужное держать под рукой.

Ранее мы рассказывали, какие брюки для женщин 50+ модны весно-2025.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31«Лавна» и «Ударник» ждут молодых: как мурманские лицеисты осваивают профессии будущего в Арктике

22:43Арктика получит новые льготы: как единый прежим с 2027 года изменит экономику Мурманской области

21:52Билет на «Ледокол знаний»: Росатом отправит школьников из Мурманска к Северному полюсу

21:27Арктика в опасности: радио «Канада» бьет тревогу из-за неконтролируемой экспансии бобров на север

20:13История «второго Сусанина»: почему жителям Заполярья стоит увидеть фильм о Матвее Кузьмине?

19:50В Мурманске продается змея с приданным: запас кормовых мышей на первое время обеспечен

19:13Два конкурса и триумф в Москве: как ансамбль из Оленегорска покорил жюри и зрителей

18:33Жительница Мурманска пожаловалась на разрушающийся фасад дома: Минстрой порекомендовал обращаться в Минэнерго

18:14В Полярных Зорях появится новый символ: как будет выглядеть памятник строителям Кольской АЭС?

17:23Про первые буквы расскажут в Мурманске 15 мая в библиотеке для слепых

17:10Жители мурманской шестиэтажки до сих пор испытывают на себе последствия новогодней «парилки» в подъезде

16:35Мурманчане о зловонной воде из горячего крана: «Я так понимаю, решить вопрос можно только уехав из города»

00:01Почему кошки любят, когда чешут подбородок: 3 скрытые причины, о которых вы не догадывались

22:30Вода попала на ламинат: правила экстренной сушки без демонтажа — не придётся менять

21:01Заплатить меньше, но ехать с комфортом: как превратить плацкарт в купе

19:33Вырастить персик в регионе с коротким летом: 4 обязательных условия для хорошего урожая

18:01Друг или враг: 4 скрытых признака, что вас медленно подтачивают изнутри — проверьте отношения

16:37Сладкая выпечка для ленивых: абрикосы из банки и тесто на сметане — готово за 50 минут

Все новости