Спрос на педагогов народного танца в Мурманске вырос на 85%

08.05.2025, 18:12 Новости / Общество

В апреле этого года популярность педагогов народного и сценического танца среди мурманчан выросла на 85% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года, сообщили эксперты платформы «Авито Услуги». Вместе с тем количество преподавателей, готовых обучать северян основам этнической хореографии, увеличилось на 83%.

Кроме того, выступления профессиональных танцевальных коллективов в Заполярье стали востребованнее на 17%.

«Рост интереса к фольклору может быть вызван несколькими факторами. С одной стороны, это ответ на культурную перегруженность современности: все больше людей стремятся к аутентичным формам самовыражения и эстетики. С другой — заметную роль играют медийные поводы: аншлаги на концертах исполнителей народного репертуара, включая таких артистов, как Надежда Кадышева, стимулируют интерес, особенно среди молодой аудитории. Это создает новые возможности для артистов, педагогов и всех, кто работает с национальным творчеством», — объяснили феномен аналитики «Авито Услуг».

Фото: quicktickets.ru

Сейчас также читают: Высокие волны и сильный ветер: РСЧС предупреждает об опасности в Териберке

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:13Бесплатное кино из Петербурга: мурманчан зовут на вечер короткометражек «Гало»

17:33В Коле управляющую компанию накажут за мух в подъезде

16:35В Мурманске продолжается капитальный ремонт Школы № 36: для учеников и педагогов создают современные условия

16:258,8 миллиардов от рыбного бизнеса вернули в федеральный бюджет следователи Мурманской области

16:23Тревога в Арктике: опасный вирус начал убивать белых медведей и моржей у границ РФ

16:01За 2 миллиона в Мончегорске организуют «Завод»

15:45В Мурманске появятся три новых маммографа

15:39В Мурманске построят верфь для маломерных судов: резидент Арктики заходит на новый рынок

15:37На 30% сократится оплата коммуналки для северян после газификации — Лихолат

15:20Северяне опустошили копилки: сколько тонн мелочи сдали в Мурманской области?

14:47Мурманская ТЭЦ готовит масштабный ремонт после рекордно короткой зимы: где отключат горячую воду?

14:4030 мая в Мончегорске соберутся садоводы, бизнесмены и пчеловоды

18:04Гипертония: низкое давление с частым пульсом — кардиологи объясняют причины и что делать

16:25Миф о полезной овсянке по утрам: испанский врач предупредил и предложил альтернативу

15:03Плавное похудение без мучений: объёмные блюда, которые заполняют желудок — без психологических срывов

13:48Чистка холодильника и резинового уплотнителя — 2 вида раствора для полной чистоты

12:00Борьба с сорняками на даче: тактика для однолетников и многолетников — не ползайте на четвереньках по всему участку

10:34Нарушаем правило приготовления тефтелей: лук заменяем капустой — нежные мясные шарики в томатной заливке

Все новости