Спрос на педагогов народного танца в Мурманске вырос на 85%

Сегодня, 18:12 Новости / Общество

В апреле этого года популярность педагогов народного и сценического танца среди мурманчан выросла на 85% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года, сообщили эксперты платформы «Авито Услуги». Вместе с тем количество преподавателей, готовых обучать северян основам этнической хореографии, увеличилось на 83%.

Кроме того, выступления профессиональных танцевальных коллективов в Заполярье стали востребованнее на 17%.

«Рост интереса к фольклору может быть вызван несколькими факторами. С одной стороны, это ответ на культурную перегруженность современности: все больше людей стремятся к аутентичным формам самовыражения и эстетики. С другой — заметную роль играют медийные поводы: аншлаги на концертах исполнителей народного репертуара, включая таких артистов, как Надежда Кадышева, стимулируют интерес, особенно среди молодой аудитории. Это создает новые возможности для артистов, педагогов и всех, кто работает с национальным творчеством», — объяснили феномен аналитики «Авито Услуг».

Фото: quicktickets.ru

Сейчас также читают: Высокие волны и сильный ветер: РСЧС предупреждает об опасности в Териберке

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:12Спрос на педагогов народного танца в Мурманске вырос на 85%

17:24Парковку возле мурманского «Меридиана» запретят до 1 июня

16:32«Город горел, но не переставал жить»: в годы войны Мурманск оставался в центре культурных событий

15:10На Копытова в Мурманске асфальт счищают вместе со снегом

14:2614 мая в Заполярье пройдет проверка систем оповещения

13:21На конференции в Апатитах рассмотрят способы лечения заболеваний жителей Арктики

12:18В мурманском ТЦ «Северное Нагорное» горит первый этаж

11:08В центре Мурманска зажглись огни праздничной иллюминации

10:00Высокие волны и сильный ветер: РСЧС предупреждает об опасности в Териберке

09:30В 12:00 организованная автоколонна выдвинется в Териберку и Туманный

09:02Долгожданное потепление до +7° придет в Заполярье в преддверии Дня Победы

19:46Из Мурманска в Минск отправили ценные реликвии в рамках автопробега «Города-герои — города Героев»

23:17У Пифагора таких полные карманы — головоломка на перестановку: исправьте равенство

23:05Мой газон на даче яркий и плотный: соседи думали, что трава искусственная — пришлось сказать, чем ее подкармливать

22:29Золото им противопоказано: у каких знаков Зодиака такие украшения заберут всю жизненную энергию

22:23Старикам рядом с детьми спать запрещено: дело не только в суевериях — 3 реальные причины

22:00Паулина Андреева сделала неожиданный шаг после развода: скандальная правда о разводе Бондарчука

21:29Любовь нагрянет нечаянно: астрологи рассказали, кому повезёт в личной жизни уже с 11 мая — всего 1 счастливый знак Зодиака

Все новости