Спрос на педагогов народного танца в Мурманске вырос на 85%

08.05.2025, 18:12 Новости / Общество

В апреле этого года популярность педагогов народного и сценического танца среди мурманчан выросла на 85% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года, сообщили эксперты платформы «Авито Услуги». Вместе с тем количество преподавателей, готовых обучать северян основам этнической хореографии, увеличилось на 83%.

Кроме того, выступления профессиональных танцевальных коллективов в Заполярье стали востребованнее на 17%.

«Рост интереса к фольклору может быть вызван несколькими факторами. С одной стороны, это ответ на культурную перегруженность современности: все больше людей стремятся к аутентичным формам самовыражения и эстетики. С другой — заметную роль играют медийные поводы: аншлаги на концертах исполнителей народного репертуара, включая таких артистов, как Надежда Кадышева, стимулируют интерес, особенно среди молодой аудитории. Это создает новые возможности для артистов, педагогов и всех, кто работает с национальным творчеством», — объяснили феномен аналитики «Авито Услуг».

Фото: quicktickets.ru

Сейчас также читают: Высокие волны и сильный ветер: РСЧС предупреждает об опасности в Териберке

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:33От кота Мурра до японских бестселлеров: в Мурманске открылась выставка к Всемирному дню кошек

16:20Досталась в наследство с домом: в Мурмашах продается старинная оленья телега

15:42Лобовой удар на дороге к аэропорту Мурманска: два человека госпитализированы после столкновения Subaru и Changan

14:31На расселение «авариек» в Мурманской области нужно 13 миллиардов: власти нашли способ надавить на застройщиков

13:19Мурманская область вошла в топ-2 по потере скота в России: поголовье рухнуло на 34%

12:23Жителям Мурманской области напомнили, куда звонить в экстренных случаях

11:24Минус 100 миллионов на посредников: что придумал Минздрав Мурманской области, чтобы покончить с дефицитом льготных лекарств

10:37Волков к отстрелу: почему в Мурманской области нет лимита на добычу этих хищников?

09:25Северное солнце не щадит: зачем мурманчанам SPF-крем даже осенью

08:20Суровое северное лето: синоптики прогнозируют ночные заморозки в Мурманской области

23:15От «синей» экономики до рангов: ученые из Апатитов выпустили свежий сборник о будущем Арктики

21:25«Мурманская миля» возвращается: главному спортивному фестивалю Заполярья вернут историческое имя

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости