На Копытова в Мурманске асфальт счищают вместе со снегом

08.05.2025, 15:10 Новости / Общество

Мурманский тракторист, работая возле домов № 8 и № 9 по улице Копытова, решил бороться с осадками радикальными методами и начал выскабливать верхний слой асфальта вместе со снегом. 

Горожане в шоке — по их словам, сотрудника УДХ ни разу не смутил тот факт, что он раскурочил весь двор и превратил вполне себе хорошую дорогу в трассу с препятствиями.

«Спрашиваю его: «Что вы делаете? Разве не видите, чистить уже нечего, снег почти растаял! Вы же испортили асфальт». А он мне отвечает: «Ну, так получилось, положим другой», — рассказала северянка Надежда Сергеева в посте группы «Мурманск ДТП ЧП».

Некоторые комментаторы отметили, что здесь стоит винить не тракториста, а работников, ремонтировавших этот участок дороги.

«Это не асфальт, это кошмар, потому и сковырнул. И такое по всему городу — сплошные ямы», — написал Валерий Кузьмин.

Ранее глава региона Андрей Чибис поручил провести дефектовку всех дорог до 1 мая и устранить ямы до 20 июня за счёт подрядчиков.

Фото: Надежда Сергеева

Сейчас также читают: В центре Мурманска зажглись огни праздничной иллюминации

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Только для автобусов: у медцентра во флотской столице достроили конечную остановку

22:44С мультстудией и игротекой: в Мурманске открыли уникальный центр «Семейный остров»

21:27Абсолютный рекорд в России: почему загородный рынок Мурманской области ушел в голую землю

20:19С собаками и примеркой формы: в заполярную колонию строгого режима ИК-18 пустили детей

19:54На три недели позже: в Мурманскую область поступила вакцина против гриппа с абсолютно новым составом

19:40Нейросети на страже бюджета: искусственный интеллект проконтролирует 8 000 камер в Заполярье

19:19Голосами Дамблдора и Гэндальфа: в Териберке открыта запись на уникальную аудиоэкскурсию

18:33Из колонии особого режима — в тюрьму: северянину, осужденному по нескольким статьям, ужесточили наказание

18:31В Мурманске иномарка наехала на пешехода

17:41В Мурманской детской больнице ответили на критику строительства игровой площадки за 14 млн рублей

17:37По следам героев: мурманская молодежь отправится в поход тропами Рестикентского погранотряда

17:10Скончался на рабочем месте: Гострудинспекция Мурманской области будет расследовать смерть охранника

22:59Не выбрасывайте старые зубные щетки: 4 труднодоступных места, которые они помогут отмыть до блеска

14:06Автомобильный пылесос очистит радиатор за 20 минут: как убрать пыль перед запуском отопления

08:45Двери не примерзнут в первый мороз: чем за 15 минут обработать уплотнители

06:54Обеззараживание теплицы в сентябре: 6 шагов, которые не дадут болезням перезимовать

13:04Чистящая паста из соды и сухой горчицы: 2 ингредиента для ванны и кухни

12:11Осенняя мойка авто на даче: 6 шагов, чтобы удалить смолу и грязь, не залив химией участок

Все новости