На Копытова в Мурманске асфальт счищают вместе со снегом

08.05.2025, 15:10 Новости / Общество

Мурманский тракторист, работая возле домов № 8 и № 9 по улице Копытова, решил бороться с осадками радикальными методами и начал выскабливать верхний слой асфальта вместе со снегом. 

Горожане в шоке — по их словам, сотрудника УДХ ни разу не смутил тот факт, что он раскурочил весь двор и превратил вполне себе хорошую дорогу в трассу с препятствиями.

«Спрашиваю его: «Что вы делаете? Разве не видите, чистить уже нечего, снег почти растаял! Вы же испортили асфальт». А он мне отвечает: «Ну, так получилось, положим другой», — рассказала северянка Надежда Сергеева в посте группы «Мурманск ДТП ЧП».

Некоторые комментаторы отметили, что здесь стоит винить не тракториста, а работников, ремонтировавших этот участок дороги.

«Это не асфальт, это кошмар, потому и сковырнул. И такое по всему городу — сплошные ямы», — написал Валерий Кузьмин.

Ранее глава региона Андрей Чибис поручил провести дефектовку всех дорог до 1 мая и устранить ямы до 20 июня за счёт подрядчиков.

Фото: Надежда Сергеева

Сейчас также читают: В центре Мурманска зажглись огни праздничной иллюминации

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50На трассе «Кола» паркетник влетел в эвакуатор: есть пострадавшие

14:28«Лыжню России» в Мурманске могут отменить из-за морозов 14 февраля

14:25Авария под Кандалакшей унесла жизнь женщины-водителя

14:03Мошенники присылают мурманчанам квитанции с требованием поверки счётчиков

12:40«Мы платим за отопление по 10 тысяч в месяц, а в итоге живем в бесконечном холоде»: жители мурманской 5-этажки мерзнут в своей квартире

12:23«Каждый сотрудник важен»: Региональный Минздрав заявил о встрече по вопросу сокращения воспитателей в игровых комнатах больницы

11:43Зеркало отрасли — как на работе Мурманского рыбного порта сказалось падение добычи морепродуктов?

11:232 миллиона рублей могут взыскать в Мончегорске с областной больницы в Мурманске за вред ребенку

11:15Слишком медленная езда выдала пьяного североморского водителя: возбуждено уголовное дело

10:30Мурманчанки в 2026 году будут получать повышенное пособие по беременности и родам

10:00Жители Полярных Зорь рисуют будущую скульптуру строителя — победителю 30 тысяч

09:50Мурманчанин окажется на скамье подсудимых за комментарий в интернете

14:35Ваша фамилия знает больше, чем вы: расшифруйте семейные тайны по одному окончанию

14:34Тест на трудоголизм: если голова забита работой 24/7 — узнайте, не пора ли вам в отпуск

14:16«Колхоз» или тренд: 3 вещи из СССР, которые дизайнеры сейчас покупают за бешеные деньги

14:01Деревенский тайм-менеджмент: настройте бифазный сон зимой, а летом — сиесту

13:27Хуже, чем грубость: эти фатальные ошибки навсегда обрушат ваш имидж — этикет в обращении

13:14Как заставить проснуться даже самые капризные семена: мой проверенный способ с алоэ

Все новости