На конференции в Апатитах рассмотрят способы лечения заболеваний жителей Арктики

29–30 октября в Апатитах будет проходить III Всероссийская научно-практическая конференция «Медико-биологические проблемы в Арктике», посвящённая изучению вопросов сохранения здоровья северян. Об этом рассказали в телеграм-канале Кольского научного центра.

Во время выступлений исследователи рассмотрят влияние климата Заполярья на самочувствие местных жителей, обсудят демографические и генетические проблемы, связанные с трудными природными условиями, а также затронут тему производства функционального питания, призванного корректировать течение характерных для Севера заболеваний.

«В рамках конференции состоится панельная дискуссия на тему«Развитие биотехнологий Заполярья», где представители науки и бизнеса смогут найти общие точки соприкосновения и собрать наиболее интересные предложения по развитию биотехнологий в регионе», — отметили на сайте ФИЦ КНЦ РАН.

Ранее сообщалось, что в период с 19 по 23 августа в Апатитах будет проходить XV Международная конференция «Ландшафтная архитектура в ботанических садах и дендропарках». На заседаниях эксперты выяснят, как растения влияют на формирование облика современного города, а также обсудят способы озеленения пространства и пути повышения экологической культуры россиян.

Сейчас также читают: В центре Мурманска зажглись огни праздничной иллюминации

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:22Уникальность, бизнес-план и инвестиции: Предприниматель из Мурманска рассказал, как открыть свое дело

13:16Почти 6 миллионов за два дня жители Мурманской области «подарили» кибермошенникам

12:51С 1 октября Ковдорская больница войдёт в структуру областной клиники им. Баяндина

12:48837 бойцов СВО от ЕР одержали победу на выборах 2025 года

12:22За сутки в Мурманской области в ДТП пострадало 3 человека, в том числе ребенок

11:30Ищут очевидцев: Водитель Mercedes скрылся с места наезда на женщину в Мурманске

11:25В Апатитах нашли ржавую немецкую мину: эхо войны?

10:54Известный дизайнер Артемий Лебедев приехал в Мурманск: ярмарка, северное сияние, ресторан

10:30«Ни разу не отказала в помощи»: жители Ёны проводили единственного фельдшера

10:03В Териберке ранее судимый мужчина открыл стрельбу возле ресторана

09:50В Кандалакше спасатели потушили сарай в «тупике» возле жилого дома

09:40«Северный полюс-42» перебазирован на новое ледовое поле в Арктике

13:31Омолодите сосуды за 3 дня: избавят от атеросклероза 5 простых шагов — начните уже сегодня

13:14Прощай, каша: выбор сорта — главный трюк для идеальной жареной картошки

13:00Скандинавская смесь для теплицы: что сыпать осенью — помидоры и огурцы будут плодоносить, как никогда

12:41У Макрона на завтрак вместо круассана: начинайте свой день со спичек — повышайте интеллект

12:30Забудете о запорах навсегда: кишечник заработает как часы — сотворят чудеса 7 продуктов

12:14Запах исчезнет за ночь: 5 домашних средств, которые реально работают — унитаз будет блестеть

Все новости