На конференции в Апатитах рассмотрят способы лечения заболеваний жителей Арктики

08.05.2025, 13:21 Новости / Общество

29–30 октября в Апатитах будет проходить III Всероссийская научно-практическая конференция «Медико-биологические проблемы в Арктике», посвящённая изучению вопросов сохранения здоровья северян. Об этом рассказали в телеграм-канале Кольского научного центра.

Во время выступлений исследователи рассмотрят влияние климата Заполярья на самочувствие местных жителей, обсудят демографические и генетические проблемы, связанные с трудными природными условиями, а также затронут тему производства функционального питания, призванного корректировать течение характерных для Севера заболеваний.

«В рамках конференции состоится панельная дискуссия на тему«Развитие биотехнологий Заполярья», где представители науки и бизнеса смогут найти общие точки соприкосновения и собрать наиболее интересные предложения по развитию биотехнологий в регионе», — отметили на сайте ФИЦ КНЦ РАН.

Ранее сообщалось, что в период с 19 по 23 августа в Апатитах будет проходить XV Международная конференция «Ландшафтная архитектура в ботанических садах и дендропарках». На заседаниях эксперты выяснят, как растения влияют на формирование облика современного города, а также обсудят способы озеленения пространства и пути повышения экологической культуры россиян.

Сейчас также читают: В центре Мурманска зажглись огни праздничной иллюминации

Соответствует редакционной политике

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:41Ученые ААНИИ получат секретные данные капитанов для точных прогнозов в Арктике

20:24В Мурманске появилось новое масштабное граффити в честь юбилея Союза театральных деятелей

19:37Сбер представил НЕО — первый в мире терминал с искусственным интеллектом

19:35Олег из Апатитов продает пионерку с барабаном за 32 тысячи рублей

19:26На улицах Мурманска вовсю идет благоустройство: где навели порядок и начали высадку цветов

18:33В Мурманской области краснокнижные птицы вывели потомство

18:20Сроки сдачи атомного ледокола «Чукотка» перенесли на 2027 год по распоряжению Мишустина

18:19Сбер и «Город Солнца» построят микрорайон с социальной инфраструктурой в Кузьмолово

17:44Фитнес под открытым небом: мурманчан зовут на бесплатную тренировку в это воскресенье

17:33Сбер и «МАВИС» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере строительства недвижимости

17:11Жара в Арктике отступит? Ученые РАН дали неожиданный прогноз погоды до 2035 года

17:10«Купайтесь только в специально оборудованных местах, где проверяют качество воды»: предупреждает мурманский Роспотребнадзор

21:02Готовим рисовый хлеб без пшеничной муки: фигура остаётся в форме без отказа от любимого продукта

18:02Ошибки при обрезке сада: есть промежуток времени, когда дерево нельзя трогать

16:26Клёв в жаркий полдень: улов возможен, но надо выбрать правильные места

15:07Удивительный интеллект сорок: сложные гнезда и ложные закладки еды

13:31Курица в банке с маринадом: мясо получается ароматным и нежным — а ещё золотистая корочка

12:14Экономный душ на садовом участке: два способа организации водных процедур без капитального строительства

Все новости