На конференции в Апатитах рассмотрят способы лечения заболеваний жителей Арктики

08.05.2025, 13:21 Новости / Общество

29–30 октября в Апатитах будет проходить III Всероссийская научно-практическая конференция «Медико-биологические проблемы в Арктике», посвящённая изучению вопросов сохранения здоровья северян. Об этом рассказали в телеграм-канале Кольского научного центра.

Во время выступлений исследователи рассмотрят влияние климата Заполярья на самочувствие местных жителей, обсудят демографические и генетические проблемы, связанные с трудными природными условиями, а также затронут тему производства функционального питания, призванного корректировать течение характерных для Севера заболеваний.

«В рамках конференции состоится панельная дискуссия на тему«Развитие биотехнологий Заполярья», где представители науки и бизнеса смогут найти общие точки соприкосновения и собрать наиболее интересные предложения по развитию биотехнологий в регионе», — отметили на сайте ФИЦ КНЦ РАН.

Ранее сообщалось, что в период с 19 по 23 августа в Апатитах будет проходить XV Международная конференция «Ландшафтная архитектура в ботанических садах и дендропарках». На заседаниях эксперты выяснят, как растения влияют на формирование облика современного города, а также обсудят способы озеленения пространства и пути повышения экологической культуры россиян.

Сейчас также читают: В центре Мурманска зажглись огни праздничной иллюминации

Соответствует редакционной политике

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:12Заполярный оперштаб бьет тревогу: на Мурманскую область надвигается штормовой пик

13:50Дорога на Туманный раскисает — Мурманскавтодор

13:30Мурманчанка за мошенничество в сфере туризма в 2040 году отправится за решетку

13:21Вплоть до полного перекрытия: в Мурманске на 10 дней ограничат движение через оживленный переезд

13:20Песок на обочине: камни на отремонтированной дороге к Залесью портят авто жителей Апатитов

13:16Парковочный коллапс в Мурманске усугубится: строительство паркинга за «Меридианом» начнется сейчас

12:59Мурманский бренд покоряет Манеж: Александра Гапанович везет на Неделю моды арктический «Выветренный свет»

12:40Не желая стать пешеходом, житель Кольского округа заплатил более 600 тысяч рублей своему ребенку

12:26Ошибка длиною в 20 лет: заполярные ученые совершили крупное открытие в кристаллографии

11:51На 10% вырос в Мурманске спрос на городские перевозки и доставку

11:45За сутки на дорогах Заполярья в авариях получили травмы 3 человека

11:08«Я водяной»: после реконструкции в Апатитах в Любкином болоте появится кафе

22:14Не выбрасывайте плотный картон от посылок: 3 практичных способа навести порядок в доме без покупок

17:23Первая соль уже на дорогах: 5 бюджетных способов спасти кузов от ржавчины за 1 вечер

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

10:16Грибная солянка по-северному: секрет густого наваристого супа для промозглых сентябрьских вечеров

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

Все новости