Самые странные продукты: как люди вообще догадались, что это можно есть — собраны по всему миру

Некоторые блюда вызывают просто недоумение, рассказал автор канала «Популярная наука».

В разных уголках мира едят то, что выглядит вообще несъедобно. Но местные жители уверены, что это вкусно и полезно.

Саго делают из сердцевины пальмы. Дерево рубят, измельчают, замачивают и сушат. Получается крупа, из которой лепят шарики. Их едят с кокосовой стружкой или делают печенье.

На Сардинии любят сыр с живыми червями. Личинки сырной мухи делают сыр мягким и острым. Едят его осторожно, а то черви и прыгнуть могут. Кому-то такое нравится, но можно отравиться.

В Исландии едят мясо ядовитой акулы. Его сначала закапывают на два месяца, а потом сушат. Только после этого оно становится съедобным. Запах остается неприятным, но местные к нему привыкли.

Эти блюда появились не просто так. Часто их ели просто из-за голода. Сейчас они уже традиционные, хотя смотрится это так же странно.

Ранее мы рассказали об популярных брендах водки в США.

Марина Сафарова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:53В Мурманске посетитель ночного клуба расстрелял охранников из травмата

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

07:02Илья Резник посвятил Филиппу Киркорову роман в стихах: там много намёков на интересы артиста — непонятно, правда это или художественный вымысел

06:04«Усатый» ужас: почему в 2000-х из домов пропали тараканы — санитарная революция

05:01Любовь окутает нежностью, как заботливая бабушка пледом: 3 знака Зодиака найдут своё счастье — после 17 декабря 2025 года все изменится

04:05Гороскоп на 16 декабря, вторник, для всех знаков Зодиака: Близнецам — удача, Весам — ветер перемен, Рыбам — голос сердца

04:04Повод насторожиться: почему ночью немеют руки — и стоит ли бить тревогу

03:01Обувной этикет: что надо знать, чтобы не позориться — нюансы, имеющие решающее значение для создания образа

Все новости