Самые странные продукты: как люди вообще догадались, что это можно есть — собраны по всему миру

Некоторые блюда вызывают просто недоумение, рассказал автор канала «Популярная наука».

В разных уголках мира едят то, что выглядит вообще несъедобно. Но местные жители уверены, что это вкусно и полезно.

Саго делают из сердцевины пальмы. Дерево рубят, измельчают, замачивают и сушат. Получается крупа, из которой лепят шарики. Их едят с кокосовой стружкой или делают печенье.

На Сардинии любят сыр с живыми червями. Личинки сырной мухи делают сыр мягким и острым. Едят его осторожно, а то черви и прыгнуть могут. Кому-то такое нравится, но можно отравиться.

В Исландии едят мясо ядовитой акулы. Его сначала закапывают на два месяца, а потом сушат. Только после этого оно становится съедобным. Запах остается неприятным, но местные к нему привыкли.

Эти блюда появились не просто так. Часто их ели просто из-за голода. Сейчас они уже традиционные, хотя смотрится это так же странно.

Ранее мы рассказали об популярных брендах водки в США.

Марина Сафарова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50С каким животным у вас ассоциируется Мурманск? Исследование соцсетей показало, что с китами

19:25В Заполярном за 8 миллионов рублей продают документы, связанные с бурением Кольской сверхлубокой скважины

18:44Странный набор: мурманчанин пытался украсть из магазина рыбу и молоко

18:20Братья-белорусы стали чаще отдыхать в Мурманской области: турпоток вырос на 35%

17:33Любил крепкие выражения, дачу и свой «президентский» Виллис — вспоминаем, каким был легендарный полярник Иван Папанин

17:10Украденный телефон пришлось вернуть: в Никеле раскрыли преступление по горячим следам

16:55Житель Мурманска может провести 2 года за решеткой из-за бутылки вермута

16:25Кирилл Царёв: Человекоцентричный подход меняет рынок недвижимости

16:00В Мурманской области растет заболеваемость ОРВИ и ковидом

15:49Алексей Лейпи: спрос на жильё начинает восстанавливаться

15:45Житель Оленегорска угрожал убийством курившей в подъезде соседке

15:03Город, Ковдорский ГОК и Фонд Мельниченко определяют стратегию будущего

20:01Роза из супермаркета не загнётся: станет в квартире королевой — простая инструкция из 5 шагов

19:45Беру кальмары, яйца, сыр и огурцы — за 10 минут готовлю салат «Снежок»: вкус нежный, изысканный, как в лучших домах Парижа

19:34Твой мозг — круче суперкомпьютера: ты умнее большинства людей, если ответишь на 3 из 7 вопросов

19:00Займут пальму первенства зимой-2026: топ-5 главных трендов — станут главными «хитами» сезона

18:45Мужчины, бегите от них, пока целы: представительницы 3 знаков Зодиака очень злые женщины — действуют безжалостно, особенно, если разочаруются

18:34Готовят вкуснее шефа Ивлева: 3 знака Зодиака, которые становятся лучшими поварами — талант нужно раскрыть

Все новости