Мурманская область возглавила рейтинг дорогого мороженого в России

09.05.2025, 17:34 Новости / Общество

Мурманская область стала лидером по самому дорогостоящему мороженому в России по данным Росстата. Исходя из материалов ведомства за март текущего года, порция сливочного мороженого весом 70 граммов в Мурманской области стоит 109,3 рубля.

Такими же «лидерами» по продажам «золотого» мороженого стали: Чукотка, Сахалин, Камчатка и Адыгея. А самым дешевым лакомством похвастались в Чечне, Мордовии, Волгограде и Саратове. Лидером в доступном мороженом стала Ингушетия, там оно стоит 25,2 рубля.

Главные города России в этом «сладком» рейтинге не заняли лидирующих позиций. Москва оказалась на 10-м месте, со стоимостью прохладительного десерта в 74,7 рубля. Культурная столица расположилась на 16 строчке рейтинга. Петербуржцы в среднем отдают за пломбир 70,1 рубля, а в Севастополе — 64 рубля (31-е место).

Сейчас также читают: В центре Мурманска зажглись огни праздничной иллюминации

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Сенсация в Кандалакшском заповеднике: в Мурманской области впервые заметили малую поганку

22:18Суперсовременный ярусолов «Марлин» держит курс на Мурманск: на что способен новый процессор ОСК

21:52Из Североморска в арктический поход вышел учебный корабль «Перекоп»: на борту новые курсанты

21:32В Мурманске запустили тариф «Вместе» от Яндекс Go: как экономить на поездках с попутчиками до 22%

20:16Заповедный «Пасвик» в Мурманской области отмечает 34-летие: как первый в РФ европарк защищает хрупкую Арктику

19:50Очень трусливая и нервная: кандалакшанин ищет новых хозяев для своей корги

19:12В Заполярье открывается бесплатная скейт-школа: где научат трюкам и как успеть записаться

18:44В кировском ботаническом саду зацвела пахира замечательная

18:18«Химия натуральных ароматов» в Мурманске: горожан зовут на необычную уличную лекцию с паспортами

17:43«Шахматная мозаика» в заполярном музее: как Ерофеев и ферзи объединили литературу в Хибинах.

17:33Кирпичи перестанут падать?: Мурманскую управляшку наказали за ненадлежащее содержание пятиэтажного дома

17:04Гадюка обыкновенная в Мурманской области просто так не нападает, очень полезная — Кандалакшский заповедник

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости