Урожай лука можно увеличить на 50%: есть идеальные подкормки — работают на 100%

Как вырастить большой урожай лука

Многие дачники мечтают собирать лук ведрами, но не у всех это получается. На Дзен-канале «О фазенде. Загородная жизнь» рассказали, как увеличить урожай лука на 50%.

Лук следует начинать подкармливать только после появления 3 пера. Раньше это делать нет смысла: растение не будет хорошо усваивать питательные вещества — оно к этому пока не готово.

Для удобрения идеально подходит зола. Следует делать раствор из 1,5 стакана золы и 10 л воды. Он должен настояться 24 часа.

Другая хорошая подкормка делается из стеблей и листьев крапивы и воды в пропорциях 1:8. Раствор должен постоять в тени 5 — 7 дней. После этого его нужно процедить. Далее им можно поливать растения — при желании раствор можно разбавить водой.

Ранее мы рассказывали, как вырастить крупную смородину. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:43Арктика получит новые льготы: как единый прежим с 2027 года изменит экономику Мурманской области

21:52Билет на «Ледокол знаний»: Росатом отправит школьников из Мурманска к Северному полюсу

21:27Арктика в опасности: радио «Канада» бьет тревогу из-за неконтролируемой экспансии бобров на север

20:13История «второго Сусанина»: почему жителям Заполярья стоит увидеть фильм о Матвее Кузьмине?

19:50В Мурманске продается змея с приданным: запас кормовых мышей на первое время обеспечен

19:13Два конкурса и триумф в Москве: как ансамбль из Оленегорска покорил жюри и зрителей

18:33Жительница Мурманска пожаловалась на разрушающийся фасад дома: Минстрой порекомендовал обращаться в Минэнерго

18:14В Полярных Зорях появится новый символ: как будет выглядеть памятник строителям Кольской АЭС?

17:23Про первые буквы расскажут в Мурманске 15 мая в библиотеке для слепых

17:10Жители мурманской шестиэтажки до сих пор испытывают на себе последствия новогодней «парилки» в подъезде

16:35Мурманчане о зловонной воде из горячего крана: «Я так понимаю, решить вопрос можно только уехав из города»

16:25Жители Мурманской области готовы потратить в среднем на переезд 21200 рублей — исследование

22:30Вода попала на ламинат: правила экстренной сушки без демонтажа — не придётся менять

21:01Заплатить меньше, но ехать с комфортом: как превратить плацкарт в купе

19:33Вырастить персик в регионе с коротким летом: 4 обязательных условия для хорошего урожая

18:01Друг или враг: 4 скрытых признака, что вас медленно подтачивают изнутри — проверьте отношения

16:37Сладкая выпечка для ленивых: абрикосы из банки и тесто на сметане — готово за 50 минут

15:03Ладони вверх, хлопки и вращения: тест за 15 секунд на оценку риска опухоли мозга

Все новости