Всего 1-2 ст. ложки в каждую лунку, и можно расслабиться — обильный урожай обеспечен

Как добиться получения отменного урожая

Многие садоводы выращивают разные культуры и мечтают о большом урожае, однако осенью все равно разочаровываются. Летние усилия не всегда оправдываются: урожай скудный. О том, какая подкормка позволяет решить проблему, рассказали на Дзен-канале «На даче у деда Егора».

Прекрасным удобрением является костная мука. В ней нет химикатов, она не имеет специфического запаха. Для весенней подкормки — это лучший вариант.

В перемолотых костях есть фосфор, калий, витамины, аминокислоты, а также большое количество микроэлементов, необходимых растениям. Удобрение универсальное — подходит для томатов, огурцов, перцев, арбузов и других культур.

Все, что требуется от садовода — это при посадке растений положить в каждую лунку по 1 -2 столовых ложки костной муки. Это позволяет избежать болезней рассады, укрепляет ее корни, листья растений становятся сочными и мясистыми.

Также это способствует обильному цветению и плодоношению. Урожай превосходит любые ожидания. Ни с одним другим удобрением такого эффекта не добиться.

Ранее мы рассказывали, как вырастить крупную клубнику. 

Инна Новикова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

23:04«Шарлотку» не готовлю: делаю песочное тесто и готовлю пирог с яблоками — хлопот минимум, и очень вкусно

22:39Для улучшения умственных способностей нет преград: логическая задачка — вам в помощь

22:38Лунный календарь и здравый смысл: что я посею до конца января 2026 года

22:01Социальная манипуляция: почему мы соглашаемся на то, чего не хотим — как работает техника взаимной уступки

21:57Так скумбрию маринуют немногие: проверенный рецепт в банке, который вкуснее магазинных пресервов

21:11Кот сидит на пятой точке: милота или «красный флаг» — всё не так просто, как кажется

Все новости