Всего 1-2 ст. ложки в каждую лунку, и можно расслабиться — обильный урожай обеспечен

Как добиться получения отменного урожая

Многие садоводы выращивают разные культуры и мечтают о большом урожае, однако осенью все равно разочаровываются. Летние усилия не всегда оправдываются: урожай скудный. О том, какая подкормка позволяет решить проблему, рассказали на Дзен-канале «На даче у деда Егора».

Прекрасным удобрением является костная мука. В ней нет химикатов, она не имеет специфического запаха. Для весенней подкормки — это лучший вариант.

В перемолотых костях есть фосфор, калий, витамины, аминокислоты, а также большое количество микроэлементов, необходимых растениям. Удобрение универсальное — подходит для томатов, огурцов, перцев, арбузов и других культур.

Все, что требуется от садовода — это при посадке растений положить в каждую лунку по 1 -2 столовых ложки костной муки. Это позволяет избежать болезней рассады, укрепляет ее корни, листья растений становятся сочными и мясистыми.

Также это способствует обильному цветению и плодоношению. Урожай превосходит любые ожидания. Ни с одним другим удобрением такого эффекта не добиться.

Ранее мы рассказывали, как вырастить крупную клубнику. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:23«Сила Севера — в людях!»: в Мурманской области запустят цифровую Доску почета

10:04В Мурманске увековечили память Героя России: на месте жизни Романа Манкевича

09:50На отдых юных северян летом 2026 года выделили полмиллиарда рублей

09:24«Апрелевик» вместо «маевичков» слепили мурманчане

09:11Сотрудники трех пожарных частей тушили дачи в Кольском районе

08:20Готовим зонты: в Мурманской области ожидается небольшой дождь

23:00Склон, ветер и характер: в Мончегорске определили сильнейших горнолыжников

21:18«Я же просто курьер!»: ковдорским подросткам рассказали, что грозит закладчикам

21:15Кировск взял медали на всероссийских соревнованиях по фристайлу

20:15250 участников и гала-концерт: в Видяево подвели итоги «Мелодий Севера»

19:41Евгений НИКОРА. В чём сила Севера?

19:15В Баренцевом море поймали треску почти с человека

10:02Соседи лопнут от зависти: секрет в лунке «три в одном» — клубни вырастают гигантами

08:28Тест: взлом мозга — вы не узнаете названия стран на их родном языке

07:30Как бисквит: воздушная выпечка со вкусом детства — печенье на сметане

06:33Пробуждение без отёков: чего не нужно есть на ночь — настройте график питания, будете стройными без диет

04:4520 апреля 2026 года: Овнам — мыслительные процессы, Близнецам — судьбоносная встреча, Ракам — медитация. Ежедневный гороскоп для всех знаков Зодиака

02:27Вместо помидор и огурцов: закуска к шашлыку, которая будет съедена первой — отдельный вид удовольствия

Все новости