Всего 1-2 ст. ложки в каждую лунку, и можно расслабиться — обильный урожай обеспечен

Как добиться получения отменного урожая

Многие садоводы выращивают разные культуры и мечтают о большом урожае, однако осенью все равно разочаровываются. Летние усилия не всегда оправдываются: урожай скудный. О том, какая подкормка позволяет решить проблему, рассказали на Дзен-канале «На даче у деда Егора».

Прекрасным удобрением является костная мука. В ней нет химикатов, она не имеет специфического запаха. Для весенней подкормки — это лучший вариант.

В перемолотых костях есть фосфор, калий, витамины, аминокислоты, а также большое количество микроэлементов, необходимых растениям. Удобрение универсальное — подходит для томатов, огурцов, перцев, арбузов и других культур.

Все, что требуется от садовода — это при посадке растений положить в каждую лунку по 1 -2 столовых ложки костной муки. Это позволяет избежать болезней рассады, укрепляет ее корни, листья растений становятся сочными и мясистыми.

Также это способствует обильному цветению и плодоношению. Урожай превосходит любые ожидания. Ни с одним другим удобрением такого эффекта не добиться.

Ранее мы рассказывали, как вырастить крупную клубнику. 

Инна Новикова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:07В Мурманске с консультанта по подбору автомобиля взыскали более 3 млн рублей

13:05Леон Мирошник из Мурманска установил экстремальный рекорд в Омске

12:05Александр Карелин ответил мурманским каратистам на вопрос о том, как стать депутатом

11:33Мурманск выходит в лидеры внутреннего туризма

11:06Маленькая привычка, большая беда: в МЧС Мурманской области напомнили, что гаджеты нельзя надолго оставлять на зарядке

10:31В Апатитах пьяный водитель «Нивы» уходил от полицейской погони и оказался в кювете

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Парад Победы

09:43«Гонять в жизни буду!»: Ночью в Апатитах «рейсер» со стажем не остановил «Форд» после «разливайки»

09:23Виктор и его монстр — стоит дать шанс «Франкенштейну» от Гильермо дель Торо? — мнение мурманского историка мировой культуры

08:20Морозы станут еще крепче — о погоде в Мурманской области

21:28В Мурманске умерла ветеран спорта Нина Бородулина

17:55Кологривый приехал в Мурманскую область и пришёл в восторг

14:1620 лет мыла холодильник неправильно — пока не узнала чудо-рецепт: лёгкий способ отмыть любую технику за 15 минут

13:45Буженину не покупаю: готовлю дома в духовке — аромат такой, что соседи напрашиваются в гости, и сидят на кухне у плиты, как кот у холодильника

13:32Поклонники теперь переживают: Лиза Арзамасова вышла в свет с мужем — и напугала фанатов одной фразой

12:44Отношения с ними похожи на сказку: самые любвеобильные и страстные знаки Зодиака — к избраннику относятся сердечно и нежно

12:07Тяжесть и усталость возникают не просто так: самая популярная ошибка во время завтрака — её совершают 95% людей

11:45Одна фраза, и мошенники в нокауте: что говорить, чтобы отвязались — как дать понять, что все их уловки шиты белыми нитками

Все новости