Женщины после 60 лет не хотят брака мужчинами, а они — наоборот: одни считают одиночество свободой, другие теряют смысл жизни

После 60 лет женщины и мужчины по-разному смотрят на брак

После 60 лет большинство мужчин стремятся жить с женщинами. А вот у дам все наоборот — разведенные и вдовы не торопятся вступать в какие-то отношения. О том, почему это происходит, рассказали на Дзен-канале «Женская территория».

Зрелые дамы понимают, что такое свобода и находят в этом много преимуществ. Женщины, которые долго жили заботами о муже и детях, осознают, насколько прекрасно быть свободной от лишних обязательств.

Дамы после 60 лет финансово независимы. Если у них есть собственное жилье, редко когда они готовы жить с мужчиной. Лишние хлопоты им не нужны. Они могут жить в свое удовольствие: путешествовать, заниматься хобби, общаться с подругами.

Мужчины после 60 лет тяжело переживают одиночество. Если рядом нет женщины, многие из них теряют смысл жизни. Они утрачивают социальные связи, становятся более замкнутыми. Кроме того, они привыкли, что за ними ухаживают, поэтому ощущают дискомфорт. Им не хочется готовить, убирать, стирать.

Ранее мы рассказывали, как сливочное малос укрепляет нервную систему. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50В Апатитах перевернулась отечественная легковушка: пострадавшего госпитализировали

09:38Из Заполярья на Ставрополье: сборная Мурманской области показала характер на всероссийском марафоне

09:19Два человека пострадали на пожаре в Ревде

09:13Пройти диспансеризацию и сохранить здоровье — поможет страховая компания

09:11После столкновения джипа и легковушки на трассе «Кола» 3 человека оказались в больнице

09:02Белый медведь в Протоках: под Оленегорском ярко открыли детскую площадку, но главные изменения еще впереди

08:20В Мурманской области 21 сентября будет сыро и ветрено

08:10Интернет-провайдер «Ситилинк» начал подключать клиентов в Североморске и Мурмашах

17:33Взрыв картера оставил США без ледокола в Арктике: как Америка экстренно ищет замену «Хили»?

17:20За 2,5 миллиона в Мурманске продают православный мужской браслет

16:13Госавтоинспекция Мурманской области порекомендовала следить за чистотой стекол автомобиля

15:20В Минприроды Мурманской области рассказали о правилах безопасности при встрече с медведем

07:46Почва в теплице промерзает на штык лопаты: как спасти грядки за 1 день методом северных дачников

19:00Лунный календарь дачника с 20 по 30 сентября: 4 точных дня для укрытия многолетников без выпревания

16:463 согревающих блюда с заполярной брусникой: рецепты для крепкого иммунитета в сезон простуд

22:15Окна без разводов за 20 минут: бабушкин раствор с уксусом и газетами перед холодами

19:56Внезапные заморозки на грядке: 5 экспресс-способов укрыть урожай подручными материалами за один вечер

16:42Запеченный корень сельдерея с чесноком: легкая замена картофелю на ужин всего за 35 минут

Все новости