Туры по Мурманской области продвигают на баннерах в Москве и выставках в Китае

Мурманский туризм представили на выставке в Китае. Об этом сообщила руководитель туристско-информационного центра Мурманской области Анастасия Иванова на оперативном совещании с губернатором региона в ответ на вопрос о продвижении туристических брендов.

«Мы в течении года постоянно участвуем в туристических выставках, приглашая туда туроператоров региона, кто презентует свои продукты. Буквально недавно туроператоры были на международной выставке в Китае, где получили больше 100 контактов непосредственных туроператоров, работающих с туроператорами нашей — принимающей стороны», — рассказала Анастасия Иванова.

Вместе с тем глава региона попросил усилить работу и поинтересовался, как о Мурманской области узнают туристы из Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода.

«У нас есть проект „Москва плюс“ — это проект, в котором заключено соглашение у комитета по туризму Мурманской области с комитетом по туризму Москвы. Мы активно работаем в размещении рекламной информации в Москве — на баннерах, и делаем ознакомительные туры для блогеров из Москвы», — дополнила руководитель туристско-информационного центра региона.

«Выставки — выставками, но мир современный позволяет очень активно информацию распространять», — подытожил губернатор Андрей Чибис.

Глава региона распорядился отчитаться о дополнительных источниках продвижения регионального туризма через 3 недели на оперативном совещании.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Более 40 пьяных водителей застигли врасплох на майских праздниках в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:06Йога, граффити и дискотека: в Мончегорске проходит молодежный фестиваль «Про Арт»

12:29Вершины Хибин покрылись июньским снегом

11:38Кольский полуостров назвали идеальным местом для наблюдения за птицами

10:16Мурманчане могут обратиться с вопросами к любому депутату городского Совета – Игорь Морарь

09:01На стадионе бывшей 12-й школы в Мончегорске появился новый велотрек для новичков и профессионалов

19:11Не все жители Мончегорска рады прокату электросамокатов

18:28Александр Ведяхин: Сбер поможет малым и средним предпринимателям КНР найти партнёров в России

18:02Капитальный ремонт отбойных устройств в Мурманском порту: инвестиции в безопасность

17:36КОЛОНКА РЕАКЦИИ. ПМЭФ-2025 глазами мурманчанки

16:57Продукты ВТБ стали доступны в 2000 точек Почта Банка

16:47Выходные в Мурманске выдадутся холодными — эксперт из Москвы

15:52Лапша вок и суп Том Ям становятся домашними деликатесами для мурманчан

13:45Утка или курица в магазине: разбираемся что полезнее — и как убрать лишнюю «химию»

13:40Советские украшения: как носить винтажные сокровища в 2025 году

13:18Такими советами не разбрасываются: эти люди услышат голос своего Ангела-хранителя 24 июня — он расскажет, как правильно поступить

13:01Собираем модный гардероб на лето-2025: 5 бюджетных правил стиля — создайте статусный образ без лишних трат

12:45Летний соус чимичурри — ваш универсальный помощник: для окрошки, мяса и не только

12:40Как правильно пить воду утром: мой путь от ошибок к идеальному ритуалу

Все новости