В четырех мурманских школах откроются профильные инженерные классы — глава Горсовета

В следующем учебном году в мурманской школе № 49, а также гимназиях № 1, № 2 и № 7 откроются профильные инженерные классы, сообщил председатель Совета депутатов Игорь Морарь в своём телеграм-канале.

«Кроме того, в гимназии № 8 начнут действовать опорные площадки «Уникум», а в Мурманском политехническом лицее — собственный технопарк. Современные пространства появятся также в детских садах № 7, № 32, № 123, № 50, № 78, № 91 и № 115. Новые учебные зоны организуют в Доме детского творчества имени А. Торцева и Первомайском доме детского творчества», — рассказал он.

По словам главы Горсовета, на территориях, прилегающих к школам № 4, № 20 и № 50, в ближайшие месяцы обустроят физкультурно-оздоровительные комплексы, а возле детских садов № 2, № 15 и № 105 — специальные прогулочные площадки. В школе № 36 отремонтируют спортивный зал.

В гимназиях № 3, № 5, прогимназии № 61 и лицее № 2 уже сейчас ведутся работы в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования».

«Еще одна важная тема — организация отдыха и оздоровления наших детей. В 16 лагерях на базе городских школ за три летние смены проведут время с пользой 2 тысячи ребят. 240 мурманских школьников отправятся в туристические экспедиции по Кольскому краю. 175 юных северян получат путевки в оздоровительные учреждения Кандалакшского района. Более 2700 детей смогут отдохнуть на Черноморском побережье Краснодарского края и в Крыму», — добавил Игорь Морарь.

Фото: телеграм-канал Игоря Мораря

Сейчас также читают: Лучших наездников среди детей, юношей и девушек определят в Коле на выходных

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Теперь КАМАЗы светятся как новогодняя ёлка — в Мурманске украсили снегоуборочную технику [видео]

19:25В Мурманске продают презерватив с автографом Доры

18:44Мурманский Роспотребнадзор: «Питьевая вода, подаваемая населению Кировска, безопасна для здоровья»

18:20Забота об экологии: в Мурманской области планируют ликвидировать пометохранилище птицефабрики «Снежная»

17:33На перекрестке Ленина — Полярные Зори в Мурманске светофору могут добавить стрелочку

17:29Летом с пляжей в Териберке волонтеры убирали по 145 кг мусора в день — «Чистый териберский берег»

17:10В Мурманской области подорожали овощи и строительные материалы

16:25Гострудинспекция займется расследованием аварии со спасателями в Мурманской области

16:23Мурманская «Колыбель» представила инициативы для женщин на заседании в Совфеде в Москве

16:00После ареста гаража житель Ревды поспешил оплатить долги

15:18Хотела обезопасить деньги: мурманская пенсионерка отдала мошенникам полтора миллиона рублей

15:13Единогласно принят! — депутаты Горсовета сверстали бюджет Мурманска

03:03Простые семечки, а пользы от них больше, чем от красной икры: в чем их особенности — как они влияют на здоровье

01:01Подсмотрела подачу закуски в ресторане: с тех пор на праздник всегда ставлю на стол блинные мешочки — выглядит изысканно, и блюдо вкусное

00:00Как понять, что в доме хорошая хозяйка: нюансы, позволяющие сразу понять что к чему — мужчинам на заметку

23:02В Голландии миллионеры ездят на велосипедах и ходят в обносках: в России люди берут кредиты на айфоны, даже если придётся питаться Дошираком — особенности менталитета

22:00У вас есть 11 секунд: найдите число 808 на рисунке — кто справится, тот молодец

21:42Последний рубеж? Восемь российских биатлонистов надеются вернуться на международную арену

Все новости