Мурманчанин вонзил в любимую кортик из мусорки, ему грозит до 2 лет

В Мурманске мужчина воткнул сувенирный кортик в плечо возлюбленной на пьяном застолье. Теперь мужчине грозит срок до 2 лет лишения свободы. Подробнее об этом сообщили в УМВД России по Мурманской области.

В одной из квартир многоэтажки на улице Ломоносова происходило застолье с распитием алкоголя. В ходе разговора двух жильцов мужчина вскипел ревностью и нанес 42-летней сожительнице ножевое ранение сувенирным кортиком, который тот ранее подобрал у мусорных баков.

Так как кровотечение оказалось слишком сильным северяне вызвали бригаду скорой помощи. Врачи оценили колото-резаное ранение как легкий вред здоровью. Сотрудники полиции выехали в медицинское учреждение, опросили потерпевшую и установили все обстоятельства произошедшего.

В результате следственных мероприятий, ранее судимый и безработный 44-летний мурманчанин сознался в содеянном, но объяснил свой поступок алкогольным опьянением и эмоциональным всплеском на фоне ревности.

Теперь в отношении мурманского Отелло возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Мужчине грозит срок до 2 лет лишения свободы.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: «Нужна одежда, обувь, постельное белье»: молодой медик из Мурманска просит северян помочь пережить последствия пожара

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Ночной погром у Чистого ручья: в Мурманске ищут вандалов, попавших на камеры видеонаблюдения

23:07Творчество без границ: в Мурманской области в 2026 году откроют сеть детских центров

22:41Миллионная пеня за землю: Росморречфлот через суд требует от Мурманского рыбного порта 18 млн рублей

21:32Имена трех Героев России увековечили на Аллее памяти в Мурманске

20:58Цены в Заполярье: Банк России объяснил, почему в Мурманской области подорожали сахар и косметика

20:44Глава администрации Мурманска показал, как роботы и подростки очищают город от сорняков

19:35Зима не за горами: жительница Мурманска вяжет свитеры, толстовки и шапочки для маленьких собак

18:33Жительница Кандалакши 24 года работала инженером по фальшивому диплому

18:26Летний маркет и секреты рукоделия: мурманчан зовут связать трендовый аксессуар на выходных

17:42Шоу флайбордистов и десятки площадок: опубликована программа Дня молодёжи в Мурманской области

17:33Колонка РЕАКЦИИ. «Горящие» мосты главы Кандалакши

17:14Глава Оленегорска Сергей Пашинский успешно защитил проект в федеральной «Школе мэров»

03:02Ловля сома ночью по-советски: хитрости добыть трофейный образец

01:03Краска только по краям ступеней в СССР: не лень, а продуманное решение

23:04Как сохранить огурцы — старинные и современные способы: в песке, колодце, водоёме и даже в капусте

21:03Как наводили чистоту в прошлом без химии: решения, которые работают и сейчас

19:04Домашний рисовый квас с мёдом и мятой: с цедрой и имбирём для прохладной свежести

17:10Шерсть лезет клочьями: 8 причин, почему кошка линяет — моменты, которые требуют визита к врачу

Все новости