Мурманчанин вонзил в любимую кортик из мусорки, ему грозит до 2 лет

В Мурманске мужчина воткнул сувенирный кортик в плечо возлюбленной на пьяном застолье. Теперь мужчине грозит срок до 2 лет лишения свободы. Подробнее об этом сообщили в УМВД России по Мурманской области.

В одной из квартир многоэтажки на улице Ломоносова происходило застолье с распитием алкоголя. В ходе разговора двух жильцов мужчина вскипел ревностью и нанес 42-летней сожительнице ножевое ранение сувенирным кортиком, который тот ранее подобрал у мусорных баков.

Так как кровотечение оказалось слишком сильным северяне вызвали бригаду скорой помощи. Врачи оценили колото-резаное ранение как легкий вред здоровью. Сотрудники полиции выехали в медицинское учреждение, опросили потерпевшую и установили все обстоятельства произошедшего.

В результате следственных мероприятий, ранее судимый и безработный 44-летний мурманчанин сознался в содеянном, но объяснил свой поступок алкогольным опьянением и эмоциональным всплеском на фоне ревности.

Теперь в отношении мурманского Отелло возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Мужчине грозит срок до 2 лет лишения свободы.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: «Нужна одежда, обувь, постельное белье»: молодой медик из Мурманска просит северян помочь пережить последствия пожара

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:38В Мурманске занятия по компьютерной грамотности можно получить на дому

15:31Автомойку на ул. Подгорная в Мурманске продают за 32 млн

14:07Строительство крытого корта в Заполярном завершат к началу учебного года

12:11Мурманчанам посоветовали не ходить «по грибы» в воскресенье

11:52Скорость интернета снизили в Мурманской области «по решению уполномоченных органов»

10:15ЕВГЕНИЙ ДАНИЛКИН. Неприступная граница

09:1023-летний путешественник из Воронежа пропал на территории Мурманской области

16:2914 бесплатных общественных туалетов работают в Мурманске [адреса]

14:27«Уйдем в землянки, но работу не прекратим»: Мурманчанам напомнили о принципах Максима Старостина

12:413 тонны пластикового мусора вывезли из бухт Кольского залива волонтеры «Севморсубботника»

11:21В Мурманской области стали чаще искать репетиторов по геометрии и механике

11:08Дизайн-проект по реновации Кандалакшского заповедника с «утиными мотивами» появился в Сети

02:00После 50 лет важно обеспечить организм кальцием: что делать — это полезно знать каждому

01:31Окрошка на квасе в прошлом: готовлю на огуречном рассоле — ни с чем не сравнимый вкус и аромат

01:00Переставьте спичку за 18 секунд: найдите верное решение — головоломка для эрудитов

00:00Защита Wi-Fi роутера от взлома: как обезопасить свою сеть от злоумышленников — к каким проблемам может привести взлом

23:00Задание для эрудитов: надо переставить спичку за 15 секунд — сложная головоломка для гениев

22:00Секундный клей будет держать намертво: простое средство увеличивает его эффективность — что надо сделать

Все новости